Фильмов: 47547Расширенный поиск
Галина Новожилова
[ Актриса ]
Дата рождения 1922-11-28
Возраст 101
Сортировать по:
Не показывать:
Королевские зайцы

Королевские зайцы (1960)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 7.2 votes: (689)
Советский рисованный мультфильм «Королевские зайцы» снят по мотивам сказки известного норвежского писателя П. Асбьерсена. Эта история погружает во времена королей и принцесс. В одном сказочном королевстве жила-была принцесса. Отец-король очень баловал дочь и выросла она невыносимо капризной. Как-то раз она потребовала 100 живых лесных зайцев. Король во всеуслышание объявил, что при королевском дворе нужен пастух для зайцев. Никому не было под силу справиться с этим заячьим стадом. Все звери разбегались кто куда. Однажды, во дворце, появляется простой деревенский мальчик с волшебной дудочкой…
Чудесный колокольчик

Чудесный колокольчик (1949)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (83), КП 7.9 votes: (8 791), IMDb 8.2 votes: (13)
Эта история рассказывает о том, что трудолюбие и доброта человека всегда найдут свою награду. Крикливая мачеха приказала отцу отправить дочь подальше в лес, да не без дела. Отправила вместе с ней целую гору шерсти и строго настрого приказала не возвращаться до тех пор, пока всю ее не спрядет. Отправилась Маша в берлогу к медведю, прибрала там, мышку накормила, печь натопила, да кашу сварила. Вернулся медведь и ахнул. До чего ж хорошо в горнице стало! И решил Миаил-Потапыч отблагодарить трудолюбивую девушку: спряли всю шерсть с мышкой, посадили на тройку лошадей, да сундуки с платьями да золотом. Прознала про это мачеха и отправила в лес дочь свою Лушу.
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок (1947)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (70), КП 7.8 votes: (19 023), IMDb 7.3 votes: (1 142)
Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за нею Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если б не волшебный помощник, сказочный Конек-Горбунок…
Муравьишка-хвастунишка

Муравьишка-хвастунишка (1961)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (20), КП 7.4 votes: (2 548), IMDb 6.7 votes: (79)
По мотивам сказки В. Бианки.
ГОРЯЧАЯ 20-КА