Фильмов: 47547Расширенный поиск
Зинаида Брумберг
Дата рождения 1900-08-02
Дата смерти 1983-02-09 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Кентервильское привидение

Кентервильское привидение (1970)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 8.1 votes: (26 703), IMDb 7.6 votes: (439)
Американская семья решила приобрести английский замок. Их совсем даже не смущали истории об этом замке, в которых говорилось о приведении, которое бродит с комнаты в комнату, издавая разные звуки и оставляя на кухне пятна крови. У этой семьи были дети - близнецы, которые любили пошалить, и были настолько избалованы, что даже сумели напугать это привидение. Кентервильский замок был действительно мистическим местом, но приведение лишь хотело чистой души, которая помогла бы ему покинуть этот замок. Ведь свобода для него была смыслом существования. И его мечту сможет осуществить маленькая девочка.
Чудесный колокольчик

Чудесный колокольчик (1949)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (83), КП 7.9 votes: (8 791), IMDb 8.2 votes: (13)
Эта история рассказывает о том, что трудолюбие и доброта человека всегда найдут свою награду. Крикливая мачеха приказала отцу отправить дочь подальше в лес, да не без дела. Отправила вместе с ней целую гору шерсти и строго настрого приказала не возвращаться до тех пор, пока всю ее не спрядет. Отправилась Маша в берлогу к медведю, прибрала там, мышку накормила, печь натопила, да кашу сварила. Вернулся медведь и ахнул. До чего ж хорошо в горнице стало! И решил Миаил-Потапыч отблагодарить трудолюбивую девушку: спряли всю шерсть с мышкой, посадили на тройку лошадей, да сундуки с платьями да золотом. Прознала про это мачеха и отправила в лес дочь свою Лушу.
Капризная принцесса

Капризная принцесса (1969)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (47), КП 7.8 votes: (2 235), IMDb 7.3 votes: (35)
Короткометражный мультфильм «Капризная принцесса» расскажет нам о короле и его капризной дочке. В некотором царстве жил-был король, и была у него красавица дочь. Любовь отца превратила принцессу в капризную, избалованную девчонку. Устав от ее постоянных выходок, король решает устроить сватовство и созывает элитных женихов со всех земель. Хитрая принцесса ни за что не хочет замуж, и при помощи придворного шута Карлуши, отказала всем до единого. Рассердился тут король и приказал выдать ее замуж за первого встречного нищего, который появится у ворот замка. Карлуше приглянулся один из рыцарей, и он решил перехитрить принцессу.
Кот в сапогах

Кот в сапогах (1968)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (35), КП 7.6 votes: (8 881), IMDb 7.2 votes: (507)
Всем полюбившаяся с детства сказка о коте, который был подарен отцом самому младшему сыну. Вот и что делать с таким наследством? Это же не дом и поле…
Но кот оказался, насколько умен, что смог убедить отца, понравившейся его хозяину, принцессы в том, что парень является маркизом Карабасом и все поля, мимо которых проезжала их карета, принадлежит именно ему. Но это не все. Благодаря уму и смекалки кота в сапогах, маркизу достались не только поля, но и принцесса, а так же огромный замок людоеда, попавшегося на уловки кота. Эх, всем бы такого котика, который может сделать из обычного нищего владельца огромных плантаций.
Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством (1951)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (67), КП 7.9 votes: (21 871), IMDb 7.2 votes: (143)
Красавец-кузнец Вакула, влюбленный в прекрасную Оксану, не остановился ни перед чем: оседлал самого черта, долетел на нем до стольного города Санкт-Петебурга, добрался до самой императрицы… И все это для того, чтобы заслужить любовь капризной красавицы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА