Фильмов: 47547Расширенный поиск
Владимир Грибков
[ Актёр ]
Дата рождения 1902-05-02
Дата смерти 1960-10-22 (58)
Сортировать по:
Не показывать:
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка (1954)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (13 589), IMDb 7.5 votes: (33)
В основу мультфильма «Царевна-лягушка», созданного в прошлом столетии, легла русская народная сказка. Жили-были царь и три его сына. И вот наступило время обзавестись женами, да детьми наследными. Двое старших сыновей выбрали себе знатных невест: купчиху да боярыню знатную. И лишь Ивану-Царевичу ни одна не пришлась по душе. Не на шутку рассердился царь, и велел сыну выстрелить из лука с завязанными глазами. Попала стрела в болота зеленые, прямо к Царевне-лягушке. А лягушка не простая, заколдованная. Позвал царь сыновей с невестами на смотрины и давай загадки загадывать. Только Царевна-лягушка справлялась со всем отменно.
Первая перчатка

Первая перчатка (1946)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.1 votes: (462), IMDb 7.1 votes: (33)
Главный герой – успешный молодой боксер Никита Крутиков. Едва увидев парня с прекрасными данными, его тут же решает забрать под свою опеку и «раскрутить» тренер Иван Привалов. Все начинается замечательно, Никита выигрывает бой за боем, все пророчат ему блестящую карьеру и большие достижения. Тем временем, он знакомится с очаровательной спортсменкой по художественной гимнастике Ниной и влюбляется в нее. Это не нравится Привалову, который считает, что девушка только мешает идти боксеру к славе, а в случае женитьбы так и вовсе Никита будет потерян для спорта. Тренер не собирается так просто распрощаться со своим учеником.
Близнецы

Близнецы (1945)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (14), КП 7.4 votes: (1 186), IMDb 6.8 votes: (33)
Девушка с двумя близнецами опаздывает на трамвай, как вдруг ее авоська с картошкой случайно зацепляется за молодого человека. Девушке приходится выйти из трамвая. Как оказывается - это не ее дети, она нашла их в капусте своего огорода, неподалёку от которого остановился поезд и оттуда вышли военные, и попросили доставить малышей в детский дом. Молодой человек пытается помочь девушке пристроить детишек, но у них ничего не выходит, ибо детский дом закрыт на карантин. Молодому человеку ничего не приходит в голову, как просто забрать малышей к себе домой, ведь девушке нужно бежать на работу или она ее потеряет.
Снежная королева

Снежная королева (1957)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (63), КП 8.0 votes: (66 586), IMDb 7.5 votes: (2 872)
В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.
Сказка о рыбаке и рыбке

Сказка о рыбаке и рыбке (1950)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (70), КП 7.9 votes: (24 514)
Жили-были старик со старухой у самого синего моря. Закинул невод старик в море и поймал рыбку, да не простую, а золотую…
Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством (1951)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (67), КП 7.9 votes: (21 871), IMDb 7.2 votes: (143)
Красавец-кузнец Вакула, влюбленный в прекрасную Оксану, не остановился ни перед чем: оседлал самого черта, долетел на нем до стольного города Санкт-Петебурга, добрался до самой императрицы… И все это для того, чтобы заслужить любовь капризной красавицы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА