Фильмов: 47547Расширенный поиск
Виктор Оранский
[ Композитор ]
Дата рождения 1899-05-16
Дата смерти 1953-09-27 (54)
Сортировать по:
Не показывать:
Павлиний хвост

Павлиний хвост (1946)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (57), КП 6.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (9)
Медведь приходит к доктору Айболиту и просит приклеить ему хвост. Из предложенных ему хвостов он выбирает павлиний.
Высокая горка

Высокая горка (1951)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.8 votes: (2 418), IMDb 7.2 votes: (24)
Поучительный мультфильм «Высокая горка» снятый по историям, написанным известным советским писателям Виталием Бианке.
Жилище молодой воробьиной семьи Чика и Чирики разорил злой деревенский кот. Чик, молодой воробей, который слушает только себя, самоуверенный и хвастливый задира. Они пытаются найти жилье, но куда бы они ни пришли, везде все занято или просто, жители не хотят с ними соседствовать. Молодая семья вынуждена покинуть сад и отправиться к реке. Они находят пристанище на речном обрыве, в местах обитания ласточек. Они то и научат неугомонного воробья Чика дружбе и взаимовыручке.
Чудесный колокольчик

Чудесный колокольчик (1949)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (83), КП 7.9 votes: (8 791), IMDb 8.2 votes: (13)
Эта история рассказывает о том, что трудолюбие и доброта человека всегда найдут свою награду. Крикливая мачеха приказала отцу отправить дочь подальше в лес, да не без дела. Отправила вместе с ней целую гору шерсти и строго настрого приказала не возвращаться до тех пор, пока всю ее не спрядет. Отправилась Маша в берлогу к медведю, прибрала там, мышку накормила, печь натопила, да кашу сварила. Вернулся медведь и ахнул. До чего ж хорошо в горнице стало! И решил Миаил-Потапыч отблагодарить трудолюбивую девушку: спряли всю шерсть с мышкой, посадили на тройку лошадей, да сундуки с платьями да золотом. Прознала про это мачеха и отправила в лес дочь свою Лушу.
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок (1975)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.9 votes: (39 784), IMDb 7.4 votes: (1 146)
Было у крестьянина три сына, одного из которых Иваном дурачком звали. Да случилось так, что на их поле кто-то стал пшеницу топтать. Тут Иван и выяснил, что это была кобылица с золотой гривой. В обмен на ее свободу, пойманная кобылица обещает родить ему Конька-Горбунка, и еще двух лошадей. Парень соглашается, но его братья находят этих двух красавцев и решают их продать. Но Иван догонят их... Вот три брата прибыли на базар и выставили свой товар. Мгновенно об этаком сокровище узнает царь и покупает их, и, при этом, предлагает Ивану служить в его дворце, на что парень соглашается. Ивана ждут невероятные захватывающие приключения, выпутаться из которых ему помогает Конек-Горбунок.
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок (1947)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (70), КП 7.8 votes: (19 023), IMDb 7.3 votes: (1 142)
Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за нею Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если б не волшебный помощник, сказочный Конек-Горбунок…
ГОРЯЧАЯ 20-КА