Фильмов: 47557Расширенный поиск
Игорь Дмитриев
[ Актёр ]
Дата рождения 1927-05-29
Дата смерти 2008-01-26 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 6.8 votes: (144)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти.
Зайчик

Зайчик (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (183)
Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.
Старая, старая сказка

Старая, старая сказка (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (19), КП 8.1 votes: (6 286), IMDb 7.6 votes: (320)
Главный герой фильма — сказочник, живущий в бедном и сером мире. Он сочиняет сказку, в которой сам в образе храброго солдата находит огниво и ему помогает добрый волшебник.

Солдат полюбил избалованную, капризную принцессу, загадывающую, как и полагается принцессе, загадки многочисленным женихам. Ее отец, король, очень хочет видеть мужем солдата, так как думает, что у того очень много золота.

В сказке все кончается очень хорошо, а вот в жизни у сказочника все складывается плохо.
Возвращение с орбиты

Возвращение с орбиты (1983)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), КП 6.1 votes: (117), IMDb 6.1 votes: (28)
На орбитальной космической станции из-за метеоритного потока происходит авария, в результате которой командир корабля получает тяжелое ранение. Его необходимо срочно доставить на Землю и продолжить испытания. Сделать это может только экипаж Кузнецова-Мухина, много лет готовившегося к полету…
Ярославна, королева Франции

Ярославна, королева Франции (1978)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.5 votes: (473), IMDb 6.7 votes: (57)
Этот кинофильм снят на основе реальных событий, хотя сперва можно подумать, что сюжет похож на выдумку. В столицу Киевской Руси на заре XI века съезжается множество французских послов. Приезжают они с целью забрать княжну Анну, дочь князя Ярослава Мудрого, и заключить брак между княжной и Генрихом I Французским. Вскоре наступает тот день, когда юная девушка должна покинуть отчий дом, и отправится в далекие края, чтобы выйти замуж за незнакомца. Однако путь во Францию был невероятно долгим и занял целых два года. За это время княжна пережила множество неожиданных знакомств, захватывающих приключений, веселых и печальных событий.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (80), КП 8.4 votes: (68 695), IMDb 8.6 votes: (1 598)
Второй фильм Игоря Масленникова об увлекательнейших приключениях легендарного сыщика. В Лондоне происходит серия загадочных убийств. Полиция, которой расследование оказывается не под силу, вскоре запутывается. Инспектор Лейстред в отчаянии обращается к Шерлоку Холмсу. Тот берется по делу и обнаруживает на каждом месте преступления кровавые следы, которые вскоре помогают ему все ближе и ближе подобраться к разгадке. Однако, когда дело уже почти распутано, Холмс внезапно получает не совсем понятное письмо. Ясно из послания только то, что произошло новое и очень странное убийство.
Сильва

Сильва (1981)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (21), КП 7.9 votes: (1 141), IMDb 7.7 votes: (99)
Молодой офицер, а в скором будущем и князь, Воляпюк страстно влюбился в певицу Сильву Вареску. Сильва тоже сразу же его полюбила, несмотря на то, что она знала, какой он самолюбивый. Но если они захотят узаконить свой союз, их ждет неизбежный скандал. Влюбленные готовы пойти на это, ведь они знают, что смогут быть счастливы, только если будут вместе. Эдвин и Сильва решают даже не согласиться с волей знатных и влиятельных родителей князя. Но появляются и другие противники их союза, которые попытаются, во что бы то ни стало, разлучить влюбленных. И, тем не менее, преодолев все трудности, они должны прийти к счастливому финалу.
Тартюф

Тартюф (1992)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (25), КП 7.0 votes: (684), IMDb 7.0 votes: (66)
Мюзикл, рассказывающий о жизни одного семейства, которое по доброте душевной решили приютить у себя молодого человека по имени Тартюф. Отец Оргон считает его благоприятнейшей особой и хочет выдать за него свою дочь Марианну. Но красавица совсем не хочет за Тартюфа замуж. Зато у главного лицемера совсем другие планы. Он хочет не только завладеть всем имуществом семьи, но и соблазнить Эльмиру – это жена Оргона. Внешне красивый и добрый, а внутри лицемерный, злой, хитрый и притворный Тартюф. Сможет ли семья вовремя понять, кого они приютили у себя и вывести его на чистую воду? Смотрите в мюзикле «Тартюф».
Прощание с Петербургом

Прощание с Петербургом (1971)


Рейтинг: HD 3.1 votes: (15), КП 7.0 votes: (193), IMDb 7.9 votes: (18)
История о знаменитом композиторе красивейших вальсов Иоганне Штраусе. Сам он родом из Австрии, но в середине прошлого века часто посещал Петербург с концертами. В Северной столице ни одно его выступление не проходило незамеченным. Он любил выступать в Павловске и, вообще, тосковал по Петербургу. Композитор даже посвятил городу один из своих вальсов под названием «Прощание с Петербургом».
Также этот фильм расскажет о том, как не сложилась любовь у Иоганна Штрауса с русской аристократкой Ольгой Смирнитской. У них завязался роман, но семья красавицы была против и ничего не вышло. Немного грустная история великого композитора.
Зеленая карета

Зеленая карета (1967)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (14), КП 6.7 votes: (184), IMDb 6.4 votes: (19)
Фильм рассказывает о судьбе талантливой русской актрисы Аксенковой Варвары Николаевны. Она выступала в середине девятнадцатого века в Александринском театре и отыгрывала в трёхстах спектаклях за год. Но из-за закулисных травлений и перипетий ее жизнь нельзя назвать счастливой. Обладая огромнейшим талантом, она была любимицей публики, но ушла из жизни слишком рано.
Специально для фильма был придуман сюжет с, якобы возлюбленным Варвары, офицером. Он не может жениться на актрисе, так как тогда ей придется оставить сцену и уйти.
На самом деле у Варвары не было личной жизни, так как на это не хватало ни сил, ни времени, она отдавала всю себя своему призванию.

ГОРЯЧАЯ 20-КА