Фильмов: 47359Расширенный поиск
Max Rosenberg
Макс Розенберг
[ Продюсер ]
Дата рождения 1914-09-13
Дата смерти 2004-06-14 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Байки из склепа

Байки из склепа / Tales from the Crypt (1972)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (38), КП 6.9 votes: (1 572), IMDb 7.0 votes: (9 897)
Легендарный сериал о демонах, вампирах и прочей нечисти представляет собой экранизацию «Комикса ужасов» Уильяма Гейнса. В его состав входят более пятидесяти короткий серий, каждая из которых – отдельная история, приправленная черным юморком. А в конце каждой серии – своя мораль, дающая пищу для размышлений.
Персонажи сериала: вампиры и ведьмы, карлики и оборотни, зомби и прочие чудовища. А список звезд, участвовавших в сериале, впечатляет даже сильнее списка чудовищ: Арнольд Шварцнеггер, Том Хэнкс, Бред Питт и многие другие.
Забавный мертвец – хранитель склепа – не даст заскучать зрителям, а каждый раз будет развлекать жуткой страшной и жуткой смешной историей.
Дом, где стекает кровь

Дом, где стекает кровь / The House That Dripped Blood (1971)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (15), КП 6.4 votes: (639), IMDb 6.5 votes: (7 274)
В провинциальном английском городке исчезает известный киноактёр. Для расследования преступления приезжает опытный детектив из большого города. Инспектор Холловэй узнает, что артист арендовал старинный дом. Агент по недвижимости рассказывает детективу, что дом пользуется дурной славой и в нем происходят зловещие события. Дом загубил всех, кто в нём жил: писателя и его жену, боксера, влюбившегося в мраморную женщину, и даже отца с маленькой дочерью.
Фильм состоит из нескольких страшных историй. Центральный персонаж каждой части – таинственный дом, сводящий с ума своих обитателей.
Склеп ужаса

Склеп ужаса / The Vault of Horror (1973)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 6.7 votes: (567), IMDb 6.6 votes: (4 929)
Пятеро человек заходят в лифт, но выходят они не там, где ожидали. Испуганные люди оказываются в мрачном подвале, откуда нет выхода. В ожидании, что кто-нибудь придёт к ним на помощь, каждый из них рассказывают своим самые страшные сны. Далее фильм делиться на 5 мрачных новелл. Бывает ли кошмар хуже, чем тот сон, где человек попадает на бал вампиров? Не менее страшно, когда хозяйственная женушка пытается порубить топором на кусочки или когда живого человека хоронят заживо. Самые страшные сны связаны с черной магией: о жуткой индийской девочке с канатом и о художнике, который мог нарисовать смерть.
Байки из могилы

Байки из могилы / From Beyond the Grave (1973)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 6.2 votes: (366), IMDb 6.7 votes: (3 318)
В антикварном магазине «Искушение» продаются не просто древние вещи, а предметы, обладающие магической силой. Вместе со старинным зеркалом, табакеркой или медалью в жизни каждого героя появляется злой дух. Четыре части фильма посвящены разным предметам. В первой части, человек приобретает зеркало, из которого появляется демон. Другая история рассказывает о мужчине, укравшем проклятый орден. В третьей части из табакерки вырывается дьявол и усаживается на плече ее владельца. А в последней истории антикварная дверь открывается в таинственную залу, скрывающую в себе жутких созданий.
Психбольница

Психбольница / Asylum (1972)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 6.7 votes: (388), IMDb 6.5 votes: (3 677)
Британский фильм ужасов «Психбольница / Asylum» также известен как «Дом сумасшедших» от режиссера Рой Уорд Бейкера. Главный герой фильма Доктор Мартин прибывает в больницу для неизлечимо душевнобольных в Дансморе, чтобы пройти собеседование на работу. Его встречает доктор Лионель Резерфорд в инвалидном кресле и открывает перед ним свой план, который состоит в том, что ему необходимо будет определить, кто из четырех умалишенных является экс-главой этой психбольницы. Доктор Стар сошел с ума незадолго до приезда доктора Мартина. Не простая задача стоит перед молодым специалистом. Справится ли он? Получит ли обещанное место в клинике?
Люди-кошки

Люди-кошки / Cat People (1982)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (25), КП 6.2 votes: (2 967), IMDb 6.1 votes: (14 609)
Когда-то, в незапамятные времена, мужчины отдавали девушек из своего племени в жертву леопардам. Так появились на свет люди-кошки. Внешне они ничем не отличаются от обычных людей, но время от времени превращаются в животных и склонны к насилию.

Брат и сестра, чьи родители умерли странной смертью, встречаются в Нью-Орлеане после долгой разлуки. Девушка устраивается на работу в зоопарк и узнает, что в городе появился леопард-убийца.
ГОРЯЧАЯ 20-КА