Фильмов: 47557Расширенный поиск
Masahiro Andô
Масахиро Андо
[ Режиссёр ]
Дата рождения 1967-09-01
Возраст 56
Сортировать по:
Не показывать:
Стальной алхимик

Стальной алхимик / Fullmetal Alchemist: Brotherhood / Hagane no renkinjutsushi (2003-2020)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (88), КП 8.2 votes: (35 238), IMDb 9.1 votes: (187 030)
Алхимия — наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило — ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет — братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху.

Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок, где поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования — теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков — легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьёзную игру…

Добавлена 64-я серия 2-го сезона (28.10.2019, 00:26)
Азбука цветов

Азбука цветов / Hanasaku iroha: Home Sweet Home (2013)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (9), КП 7.3 votes: (386), IMDb 7.2 votes: (249)
16-летняя Охана Мацумаэ, энергичная девушка, ищущая свой путь в жизни, по-прежнему живет в семейной гостинице на горячих источниках местечка Юносаги. Бывшая столичная школьница, переехав в глубинку, стала частью большой трудовой семьи — и не потому, что внучка хозяйки. Она доказала, что умеет работать, как принято в Японии — умело, самоотверженно, с уважением к людям и традициям. Теперь у Мацумаэ-младшей появилось время оглядеться и подумать — стал ли рёкан «Зеленая радость» для нее новым домом?
Красноволосая Белоснежка

Красноволосая Белоснежка / Akagami no Shirayuki-hime (2015-2016)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (41), КП 7.3 votes: (244), IMDb 7.9 votes: (496)
История повествует о молодой девушке по имени Cираюки — обладательнице редчайших волос, таких же красных, как спелые наливные яблоки. Несмотря на щедрый подарок природы, писаную и необычную красоту, девушка ведет образ жизни простолюдинки, которой нет дела до роскошного королевского замка, возвышающегося посреди ее родного города. А до его высокородных обитателей ей нет дела вдвойне.

Но однажды равнодушие улетучивается. Причиной тому становится богатый, но прослывший своей глупостью принц, влюбившийся в девушку с первого взгляда. Невзирая на ее собственные желания и чувства, принц решает во что бы то ни стало добиться расположения красноволосой девицы. Поглощенная мыслями о том, как избавиться от свалившейся на нее напасти, Cираюки обрезает прекрасные волосы и решает спастись от напористого мужа королевских кровей, иммигрировав в соседнюю страну.

Удирая через лес, беглянка знакомится с молодым человеком по имени Дзен, который помогает ей избавиться от погони. Что теперь произойдет с Cираюки, потерявшей возможность вернуться на родину? И кто на самом деле ее загадочный новый друг?

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (12.12.2016, 13:46)
Буря потерь: Истребление цивилизации

Буря потерь: Истребление цивилизации / Zetsuen No Tempest (2012-2015)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (44), КП 7.5 votes: (954), IMDb 7.7 votes: (881)
Старшеклассник Махиро Фува потерял семью — неизвестные зверски убили отца, мать и сестру Айку. Время шло, власти не смогли найти даже ключей к разгадке, в итоге горячий парень поклялся лично отомстить убийцам и исчез. Через год Ёсино Такигава пришел поклониться могиле семьи Фува — и оказался втянут в бой между старым другом и какой-то крутой красоткой. Махиро летал по воздуху и отражал пули — теперь он обрел неожиданную помощь в своих поисках и предложил Ёсино присоединиться. Такигава не отказался — ведь он любил Айку, хотя на людях ребята всячески скрывали свои отношения. У напарников секретов нет, и Махиро поведал, что заключил контракт с Хакадзэ Кусарибэ — сильнейшим магом нынешнего поколения!

Вот только Хакадзэ, хранительница Древа Начал, была предана своими помощниками и заточена на необитаемом острове. Власть захватил ее родич Самон, который хочет возродить Древо Запретного Сада, оно же Древо Познания, дающее абсолютную власть. Глава клана Кусарибэ, отрезанная от магии, вложила последние искры дара в две деревянные куклы — и одну из них по иронии судьбы нашел на далеком берегу японский парень, договорившейся с волшебницей, что они помогут друг другу. Помогать уже пора — мир сотрясают катастрофы, люди гибнут, распадается сама связь времен. Впрочем, кто из волшебников прав — покажет время, а Махиро мог бы смело сказать вслед за классиком: Fiat justitia, et pereat mundus — «пусть рушится мир, но торжествует правосудие!»

Добавлена 24-я серия 1-го сезона (28.11.2019, 12:56)
Ханаан

Ханаан / Canaan (2009)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (15), КП 6.9 votes: (421), IMDb 6.8 votes: (455)
Синдикат «Хэби» свирепствует в Юго-Восточной Азии, занимаясь убийствами, терактами и более серьезными делами. Но спецслужбам повезло: в Пакистане удается арестовать главу синдиката — таинственную Альфард, которую этапируют в Шанхай, где на ней «висит» куда больше преступлений. Кроме спецслужб, в логове синдиката главу бандитов ждет Ханаан — одинокая «охотница за головами», приехавшая ради кровной мести. Но охотница, ведомая собственным кодексом, не стреляет во врага, пока та беспомощна и окружена агентами. Она знает, что «на своем поле» Альфард недолго пробудет в заключении, после чего можно будет встретиться в честном поединке.

Тем временем, в Шанхай на фестиваль и конференцию по борьбе с терроризмом прибывают репортер Минору и фотограф Мария. В праздничной суете они разделяются, и Мария вдруг попадет в гущу боя, откуда ее спасает Ханаан — как выясняется, старая знакомая. Теперь Ханаан засветилась, и Лян Ци — верная подручная Альфард — вынуждена делить внимание между спасением босса и уничтожением старого врага. А ликующая толпа среди треска петард не обращает внимания ни на выстрелы, ни на то, что среди них уже умирают жертвы страшной эпидемии. Кто же победит в «битве во время чумы»?
Меч чужака

Меч чужака / Sword of the Stranger / Sutorenjia: Mukô hadan (2007)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (129), КП 7.7 votes: (5 857), IMDb 7.8 votes: (14 149)
История разворачивается в древней Японии. Группа воинов под предводительством старого алхимика прибыли в страну Восходящего Солнца из далекой Поднебесной для демонстрации новинок вооружения.

Однако это только для прикрытия: они добывают ингредиенты для напитка бессмертия, предназначенного китайскому императору. Последней составляющей является дитя, рождающееся раз в сто лет — храбрый мальчик-сирота, который спешит со своим верным псом через всю страну укрыться в одном из монастырей. На своем пути мальчик встречает храброго безымянного путника, владеющего искусством поединка, и предлагает ему быть сопровождающим в этом непростом пути…
ГОРЯЧАЯ 20-КА