Фильмов: 47557Расширенный поиск
Armando Trovajoli
Армандо Тровайоли
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1917-09-02
Дата смерти 2013-02-28 (95)
Сортировать по:
Не показывать:
Нечестная конкуренция

Нечестная конкуренция / Concorrenza sleale (2001)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (11), КП 7.2 votes: (165), IMDb 6.9 votes: (1 254)
Италия, Рим, Прати 30-х годов. Вся Европа заражена вирусом фашизма. У двух торговцев одеждой, еврея и итальянца, магазины стоят бок о бок. Конкуренты прибегают к разным уловкам, чтобы опередить друг друга. Но антисемитская политика Муссолини заставляет двух конкурентов по-другому взглянуть на мир вокруг себя.

Вскоре, из-за новых законов, Леоне лишается возможности зарабатывать себе на жизнь. Даже у туго соображающего типичного «маленького» итальянца-конкурента в последнюю минуту пробуждается совесть. В конце концов, вместе переживая трудности фашистского периода, они становятся друзьями.
Запах женщины

Запах женщины / Scent of a Woman / Profumo di donna (1974)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 7.9 votes: (2 140), IMDb 7.7 votes: (2 701)
Слепой экс-капитан Фаусто в сопровождении выделенного ему солдата отправляется в путешествие «в свет». Он прекрасно ориентируется в пространстве.

У него своя идеология сильной в любых обстоятельствах личности. И наконец Фаусто по-прежнему неотразим. Только запах женщины для него значит куда больше, чем для других соблазнителей…
Необычный день

Необычный день / Una giornata particolare (1977)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (22), КП 7.9 votes: (1 818), IMDb 8.1 votes: (15 460)
Май 1938 года. В гости к Бенито Муссолини впервые прибывает с официальным визитом Адольф Гитлер. В этой связи вся фашистская братия отправляется в центр Рима приветствовать парадный кортеж, символизирующий нерушимую дружбу фюрера и дуче. Отправляется туда и муж одной из римских домохозяек.

Скоро красавице становится скучно одной. Случайно она знакомится с необычным соседом…
Запыхавшись

Запыхавшись / I Am What I Am / Col cuore in gola (1967)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (24), КП 5.8 votes: (159), IMDb 5.7 votes: (387)
В ночном клубе Лондона, частный детектив Бернар встречает будущую любовь своей жизни, красивую блондинку Джейн. Они случайно обнаруживают труп хозяина заведения.

Сбежав с места преступления, они укрываются в квартире Джейн, где Бернар узнает, что девушка косвенно причастна к убийству. А в это время полиция и таинственные злоумышленники в серых плащах начинают преследовать влюбленных беглецов.
Отвратительные, грязные, злые

Отвратительные, грязные, злые / Brutti, sporchi e cattivi (1976)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (23), КП 7.9 votes: (2 714), IMDb 7.7 votes: (8 978)
На окраине Вечного города Рима, в грязном старом бараке живут четыре поколения семьи Маццателла. Старый глава семьи Джачинто не всегда может разобраться, кто здесь — чей сын, внук или племянник: в такой тесноте не все помнят, кто с кем и когда спал. Кто-то выполняет черную работу, кто-то промышляет грабежом, кто-то занимается проституцией.

Старик Джачинто уверен в одном: все его домочадцы — воры, которые мечтают разузнать, где он прячет свои сбережения. Но, однажды, он сам забывает, где спрятал деньги… Вечные человеческие страсти и пороки одинаково разъедают души и бедняков, и богачей.
Вчера, сегодня, завтра

Вчера, сегодня, завтра / Ieri, oggi, domani / Yesterday, Today and Tomorrow (1963)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (12), КП 8.0 votes: (2 870), IMDb 7.3 votes: (4 865)
Марчелло Мастроянни и Софи Лорен осуществляют тут в 3 единственных образах в 3-х комических новеллах о том, как итальянские девушки достигают желанного благодаря собственной сексуальной привлекательности.
Очень изящно в этом фильме смотрится Лорен, сыгравшая благоверную, нетрудоустроенную, принужденную продавать контрабандный табак, и рожать деток лишь для того, чтобы судебные приставы никак не описали ее собственность. Также на её плечи легла роль эгоистичной и одновременно вежливой женщины, выкидывающей собственного любовника из машины из-за ерунды. Третьим образом актрисы стала девушка легкого поведения, дающая клятву целомудрия, если заглянувший к ней возлюбленный готов будет умертвить её в порыве влечения.
В абсолютно всех данных ситуациях жалкий персонаж Марчелло Мастроянни пасует пред звериной энергией собственной любви.
Операция «Святой Януарий»

Операция «Святой Януарий» / Operazione San Gennaro (1966)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (37), КП 7.9 votes: (1 125), IMDb 7.0 votes: (694)
Золото Неаполя не дает покоя авантюристам из Нового Света. И вот, американцы решаются на ограбление века: их цель — сокровища святого Януария.

Но что могут делать иностранцы в сердце Италии без поддержки местных авторитетов? Фотографироваться на фоне памятников. А воровать надо с согласия мафии. И вот, интернациональная бригада выходит на дело…
Чочара

Чочара / La ciociara (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (3 696), IMDb 7.7 votes: (12 223)
Италия. 1943 год. Молодая вдова Чезира бросает лавку в Сан-Лоренцо на попечение прежнего любовника и бежит от американских бомбардировок вместе с дочерью-подростком, Розеттой, в свою родную деревню. После изнурительного путешествия, она встречает Мишеля, сына местного фермера, в которого влюбляетсяюная Розетта, а он влюбляется в ее прекрасную маму.

Проходят дни, постепенно городок наполняется беженцами, бомбардировки усиливаются, а продуктов становится все меньше и меньше, и Мишель вынужден вывести из городка нескольких немцев безопасным путем, а Чезира и Розетта возвращаются в уже безопасный Рим. По дороге мать и дочь переживают трагедию, которая меняет их жизнь навсегда.
Брак по-итальянски

Брак по-итальянски / Matrimonio all'italiana (1964)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (24), КП 8.0 votes: (20 913), IMDb 7.4 votes: (10 755)
Нелегкая судьба Филумены Мартурано, героини одноименной пьесы Эдуардо де Филиппо, была близка всем советским женщинам. Ну а жизненным проблемам и устремлениям Доменико сочувствовали все мужчины. Нужда приводит юную Филумену в публичный дом, где она и знакомится с любвеобильным красавцем Доменико.

Спустя годы они встречаются вновь и она становится хозяйкой в его доме, но несмотря на их многолетнюю связь, он постоянно отказывается официально оформить их отношения. И вот наступил критический момент — убежденный холостяк Доменико решает жениться… на одной из своих многочисленных пассий. У любящей его Филумены остается последнее средство…
Безумный секс

Безумный секс / How Funny Can Sex Be? / Sessomatto (1973)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (23), КП 6.5 votes: (187), IMDb 6.2 votes: (371)
Комедия из девяти эпизодов повествующая о любви, сексе и браке в Италии середины — 70-тых.
ГОРЯЧАЯ 20-КА