Фильмов: 47561Расширенный поиск
Дмитрий Веркеенко
[ Актёр ]
Дата рождения 1982-12-03
Возраст 41
Сортировать по:
Не показывать:
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 6. Смерть юного императора

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 6. Смерть юного императора (2003)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.5 votes: (993)
Москва потрясена предстоящим событием — обручением императора и Екатерины. Екатерина и Миллезимо пытаются бежать из России, но их сговор разоблачен. Миллезимо зверски избит, беглянка посажена под замок…

Увидев на обручении Миллезимо, потрясенная Екатерина роняет кольцо. Все видят в этом дурной знак надвигающейся беды. И верно: истощенный бесконечными охотами, пьянством и нервными потрясениями Петр II заболевает. Долгорукие держат его болезнь в тайне.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 5. Вторая невеста императора

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 5. Вторая невеста императора (2003)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 7.5 votes: (1 034)
В результате успешного заговора против «Голиафа» — Меншикова — Петра II преждевременно признают совершеннолетним и торопятся короновать в Москве. Братья Долгорукие съезжаются на это торжество. Их было восемь — всесильных и влиятельных представителей древнего рода Рюриковичей, — и среди них красавица Екатерина, дочь егермейстера Алексея. Именно на нее пала тяжкая доля очередного заговора, именно она должна была обольстить окончательно осиротевшего после смерти сестры царского отрока и заставить его пойти с нею под венец.

Замысел этот осложнялся тем, что Екатерина была влюблена в пылкого итальянца Миллезимо, секретаря Цесарского посольства, который предложил ей руку и сердце, но, естественно, встретил резкое возражение всей ее семьи. Устроив пышное тезоименитство в родовом имении Горенки, Долгорукие спаивают императора и поутру «неожиданно находят» его в одной постели с обнаженной Екатериной. Под тягостное молчание Долгоруких Петр II дает согласие на обручение с Екатериной, которая в скором времени и становится его второй невестой.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа (2001)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 174)
И началась невидимая битва! Действовать надо было стремительно! Меншиков пытается вырвать Петра II из лап заговорщиков, но те под носом агентов князя устраивают императору побег…

Погоня!.. Меншиков преследует похитителей!.. Помня, что в гневе Меншиков страшен — головы стрельцам собственноручно рубил! — заговорщики торопят Петра II подписать заранее подготовленные бумаги и, захватив их, скрываются вместе с царем…

Стремительная развязка затянувшейся на несколько лет интриги заканчивается арестом и ссылкой в Сибирь некогда всесильного и могущественного властелина.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 3. Я – император

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 3. Я – император (2001)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 270)
Обручив одиннадцатилетнего императора Петра II со своей дочерью, Меншиков немедленно увозит его с сестрой Натальей к себе во дворец.

Боясь дурного влияния на отрока со стороны Долгоруких и, особенно, Елизаветы, в которую Петр II был сильно влюблен, князь лишает его общения с царским двором. Но его замысел — продержать в возможной изоляции Петра II вплоть до совершеннолетия.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 2. Завещание императрицы

Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 2. Завещание императрицы (2000)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.6 votes: (1 209)
Возведя на престол жену Петра Великого и свою любовницу Екатерину I, Меншиков получает неограниченную власть, вызывая тем самым зависть и возмущение своих прежних союзников по перевороту.

Воспользовавшись его отсутствием, они составляют заговор против Светлейшего. Но вновь удача сопутствует смелому любимцу фортуны: предупрежденный о смертельной опасности, он уходит от ареста и проникает в будуар императрицы…
СМЕРШ: Легенда для предателя

СМЕРШ: Легенда для предателя (2011)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (48), КП 6.6 votes: (531)
Фильм рассказывает об одной из операций советской контрразведки «Смерш», которая началась в 1944 и завершилась в 1947 году.

Это было смертельное противостояние советской контрразведки и западных спецслужб, продолжавшееся и после разгрома фашистской Германии. В центре внимания фильма: оставшийся надолго под грифом секретности подвиг нашего разведчика, ежедневно и ежечасно рисковавшего жизнью, работавшего в условиях, когда провал и предательство — заурядные события, продолжавшего свою миссию даже после обвинения в измене Родине.

Четыре серии фильма «Легенда для предателя» охватывают главные события четырёх лет отчаянной борьбы, полной героизма и предательства, отчаяния и надежды, ненависти и любви.

Добавлены 1-4 серии из 4 (22.09.2012, 11:21)
ГОРЯЧАЯ 20-КА