Фильмов: 47557Расширенный поиск
Александр Костинский
[ Сценарист ]
Дата рождения 1946-01-19
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Контакт

Контакт (1978)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (59), КП 7.9 votes: (16 602), IMDb 7.0 votes: (502)
Мультфильм рассказывает о встрече человека и инопланетянина, прилетевшего на Землю и пытающегося её изучить посредством имитации увиденных вещей — так же, как мультфильм метафорично показывает нам всю не замечаемую нами красоту окружающего мира.
Как казаки инопланетян встречали

Как казаки инопланетян встречали (1987)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (30), КП 7.7 votes: (4 987)
Короткометражный мультфильм про славных братьев Запорожских казаков рассказывает о дружбе между разными цивилизациями. Как то варили казаки кашу, как вдруг с неба упала летающая тарелка с инопланетянами. Они оказались точными копиями наших героев. В тарелке закончилось масло, и друзья отправляются искать подходящее топливо. Запрягли мулов и вместе с зелеными человечками отправились в Европу. По дороге умудрились защитить народ Болгарии от набегов турецких войск, провести трубопровод в средневековом Риме и чуть не сгорели на костре инквизиции в Испании. Не найдя ничего, они вернулись домой.
Клад

Клад (1985)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 7.6 votes: (1 602)
Злая засуха, которая не щадит никого. Маленького Тигренка замучила лютая жажда. К нему на помощь приходит Обезьянка, ей тоже очень хочется пить, но она не падает духом и предлагает ему пуститься на поиски клада, ели они смогут его найти, то не только напьются сами, но и смогут напоить всех друзей. Тигренок хотел остаться дома, но то, что он может помочь другим, помогла ему отправиться на поиски того самого клада.
Но этот разговор подслушала коварная Дюдюка, она начинает следить за друзьями. В поисках они встретили Крота и взяли его с собой. Но Дюдюка хочет найти клад сама и поэтому устраивает для друзей мираж в пустыне.
Подарок для слона

Подарок для слона (1984)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (31), КП 7.7 votes: (2 614)
На тихий островок прилетает на ярком зонтике злая чародейка Дюдюка Барбидокская, которая собирается перессорить всех друзей на этом острове. Тигрёнок вместе с Обезьянкой спешат на День Рождения Слона. Где их заждались приятели: и Бегемот, и Попугай, и Черепаха, и даже Крокодил. Они уже выбрали подарок для Слона — новенький фотоаппарат. В это время Злая Дюдюка строит им козни, однако только сама в них и попадает. Ни что не помешает весёлым друзьям, и день рождения завершается совместной фотографией, где каждый из друзей счастлив. Но не нужно забывать про чаепитие с вкуснейшим ананасовым тортом!
По дороге с облаками

По дороге с облаками (1984)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (20), КП 7.7 votes: (3 381)
Главный герой мультфильма, Тигренок, сидит в своем домике и не знает чем ему себя занять. Ему всегда что-то не нравится, вот ,например, сегодня он недоволен тем, что испортилась, когда он хотел пойти гулять, и на небе нет ни единого лучика солнышка. А вот его подружка Мартышка, всегда веселая и жизнерадостная, ее всегда все устраивает,- она может найти выход из любой ситуации. И даже в день с серыми облаками она все так же беззаботно радостная. Ее совет для Тигренка был просто, она сказала не унывать из-за плохой погоды, особенно если представить себе, что ты шагаешь «По дороге с облаками».
Охота

Охота (1979)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (10), КП 7.1 votes: (711), IMDb 6.9 votes: (124)
Мальчик заходит в охотничий магазин, рассматривает трофеи и представляет себе, что он в африканской саванне. Там он встречает настоящего охотника.
ГОРЯЧАЯ 20-КА