Фильмов: 47547Расширенный поиск
Yash Chopra
Яш Чопра
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1932-09-27
Дата смерти 2012-10-21 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Нури

Нури / Noorie (1979)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (6), IMDb 6.0 votes: (117)
Вместе с молодым парнем Юсуфом, Нури лелеет одну простую мечту, в которой самыми главным моментами являются дом, семья и, конечно, любовь. В мечтах эта жизнь кажется достаточно красивой и простой.

Но неожиданно все круто меняется и мечта Нури и Юсуфа оказывается в заложниках у двух сельских бандитов. Они замыслили заполучить в свою собственность юную красавицу.
Ромео с обочины

Ромео с обочины / Roadside Romeo (2008)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), КП 6.3 votes: (341), IMDb 5.3 votes: (920)
Это история Ромео, история о том, как домашний Ромео стал беспризорным Ромео. Пса, который жил как бог. У него был особняк, автомобиль, семья, для которой он был любимым животным. Но семья уехала и оставила его на бедных улицах Мумбаи. И нужно было выживать, оказываясь всякий раз в ситуациях, о которых он раньше даже и не подозревал.
Стена

Стена / Deewaar (1975)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), КП 6.3 votes: (133), IMDb 8.2 votes: (6 420)
Ананда Бабу — профсоюзного активиста, оклеветали, и он умер, не вынеся позора. Долгие годы на жене и детях висело клеймо «предателя». Дети вырастают и сами выбирают свои дороги. Рави Варма становится инспектором полиции, Виджай — гангстером. Полоса отчуждения пролегла между ними, но это не помешает им найти виновников и отомстить за гибель отца…
Жизнь под страхом

Жизнь под страхом / Darr (1993)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (23), КП 7.9 votes: (634), IMDb 7.9 votes: (18 733)
Этот фильм о страхе. Страхе, который бьется в каждом влюбленном сердце. Ведь твоя возлюбленная может передумать и ты лишишься объекта своего воздыхания. Короче говоря, страх живет в каждой истории любви… Это история фанатично влюбленного в красавицу Кирам Рахула.

Эта фанатичная любовь освободила разум Рахула от страха за свое существование в этом мире. Это история бесстрашного морского десантника Сунила, который, презрев свой страх перед смертью, вступает в противоборство с маньяком… И в сражении любви и смерти, как всегда в кино Болливуда, побеждает любовь.
Бей и лети!

Бей и лети! / Lafangey Parindey (2010)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (28), КП 8.0 votes: (328), IMDb 5.3 votes: (1 358)
Главного героя фильма зовут Нанду. Это местный парень. Он уже знаменитость в своем районе, так как умеет отлично драться. Нанду простой уличный парень, который по жизни прирожденный борец. Он агрессивен, молод, силен и бесстрашен. После того, как он попадает на ринг его соперники уходят сразу в нокаут. Ему даже не надо их видеть, он может драться и с закрытыми глазами. Бокс выходит на новый уровень, а главный герой мечтает лишь о том, как бы попасть в местную банду. Но все резко меняется в его жизни. Он знакомится с девушкой по имени Пинки Палкар. Раньше она была талантливой танцовщицей, выступавшей на роликовых коньках, но она ослепла после несчастного случая.
Влюблённые

Влюблённые / Mohabbatein (2000)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (19), КП 8.2 votes: (1 704), IMDb 7.1 votes: (21 435)
Индийская лента о трех друзьях, которые познакомились и сдружились в колледже, в котором категорически запрещено покидать территорию и заводить романы. Но ведь сердцу не прикажешь, и вот парни уже безнадежно влюблены. В это время учителем музыки в школу устраивается Радж Марьян, который сразу замечает, что происходит со студентами. Много лет назад Радж был сильно влюблен в Мекху, дочь директора, однако их жестоко разлучили, после чего несчастная покончила с собой. Радж так и не смог забыть свою первую любовь, поэтому помогает парням выбираться за территорию колледжа на свидания.
Сумасшедшее сердце

Сумасшедшее сердце / Dil To Pagal Hai (1997)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (54), КП 8.2 votes: (1 052), IMDb 7.1 votes: (13 985)
Актриса столичного театра ослепительная Ниша с детских лет влюблена в режиссера Рахула. Но Рахул не верит в сильные чувства и для него загадка — как двое могут в течение всей жизни прожить вместе. Рахул грезит о девушке своих снов по имени Майя, не подозревая, что его принцесса живет совсем рядом с ним и что они постоянно сталкиваются (не зная об этом) друг с другом.

Движимый своей мечтой, он хочет поставить спектакль о Майе. И по стечению обстоятельств роль Майи в спектакле, предназначенная сначала героине Каришмы, сыграет героиня Мадхури. С этого и начинается история любви талантливого и одержимого своей мечтой режиссера и девушки его мечты, которую он назвал Майя.
Когда Ниша травмирует ногу и уезжает на лечение в Лондон, в театре появляется новая актриса Пуджа.
После близкого знакомства с ней к Рахулу впервые приходит настоящее чувство — любовь. Пуджа отвечает ему взаимностью, однако у нее есть жених, с которым она давно поддерживает отношения и не готова расстаться. Как в дальнейшем будут развиваться отношения в этом треугольнике?
Слепая любовь

Слепая любовь / Fanaa (2006)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (52), КП 8.0 votes: (2 671), IMDb 7.2 votes: (29 374)
Слепая от рождения, Зуни с благословения родителей отправляется на учебу в Дели. Очень непросто освоиться ей в новом для нее мире. Но однажды на экскурсии она знакомится с гидом Реханом. Она очень нравится Рехану и он окружает ее заботой и вниманием. Молодые люди решают пожениться. Но неожиданно выясняется, что Рехан совсем не тот человек, за кого себя выдает…
Берегитесь, красавицы

Берегитесь, красавицы / Bachna Ae Haseeno (2008)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (20), КП 7.8 votes: (1 379), IMDb 6.2 votes: (12 453)
Почему девушки всегда влюбляются не в того парня? Матери предостерегают их от него. Подруги неодобрительно качают головами. Даже разум говорит им: «Беги!». Но нет! У их сердец — другая линия. Они всегда посылают неправильные сигналы. Его имени достаточно, чтобы остановить их умственную работу и начать гонку их сердец. Встречайте, Радж! Он — воплощенная мечта. Кто может обвинить его в том, что он влюбляется так часто, если благоволит любовь. То, что он является покорителем сердец, записано в его ДНК. Мы увидим три истории любви: Радж и Махи, Радж и Радхика, Радж и Гаятри. Разные возлюбленные в разные этапы его жизни. И каждая из них преподает ему маленький урок любви и жизни, учит нежности, сексуальности или смелости. Готовьтесь влюбляться… три раза!
Свадебная церемония

Свадебная церемония / Wedding Planners / Band Baaja Baaraat (2010)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (30), КП 8.0 votes: (694), IMDb 7.4 votes: (6 365)
Шрути серьезная двадцатилетняя девушка, принадлежащая к среднему классу жителей Дели. Она амбициозна, и к последнему году обучения в колледже имеет хорошо продуманные представления о своих целях в жизни. Биту, напротив, будучи студентом последнего курса колледжа Делийского университета, весело коротает свою жизнь с приятелями, со скрипом сдает экзамены и не задумывается о жизненных целях. Случай, непредвиденная встреча сталкивает этих двоих в водоворот событий, где они становятся партнерами в их собственном деле — планирования и проведения свадеб. Правила, однако, просты: «Не путать бизнес с удовольствием». Их дружба и бизнес проходят вместе через взлеты и падения на фоне щедрых свадеб Дели. И, пока Шрути и Биту пытаются найти себя, они находят друг друга и понимают, что в ходе своих приключений сами становятся клиентами своего собственного свадебного бизнеса!

ГОРЯЧАЯ 20-КА