Фильмов: 47545Расширенный поиск
Геннадий Гарбук
[ Актёр ]
Дата рождения 1934-07-24
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Талаш

Талаш (2011)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (10), КП 5.9 votes: (84)
1919 год. На белорусское Полесье снова приходят польские войска. У каждого свои интересы: кто-то поддерживает красных, кто-то поляков, кто-то стоит против всех. В водоворот военных действий втягивается каждая семья.

Так и 70-летний Василь Талаш вынужден взяться за оружие, чтобы спасти своего малолетнего сына. Но один на войне — гиблое дело. Поэтому Талаш идет за поддержкой в отряд большевиков.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (29.10.2018, 17:40)
Во бору брусника

Во бору брусника (1989)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (7), КП 7.8 votes: (147)
Александр Петрович Егоров вернулся в родную деревню с фронта инвалидом. Через год овдовел, и на его попечении осталось четверо малолетних детей. Долгие годы Егоров жил один, а потом привел в дом новую жену — молодую соседку Ксению. Женщина была невестой младшего брата Александра Петровича, однако так и не дождалась жениха с войны. Ксения стала матерью для детей Егорова, а через несколько лет родила ему сына Василия -«поскрёбыша». Прошло 38 лет. Ребята выросли и покинули родное гнездо. Ксения и Александр Егоровы решили навестить своих чад и отправились в путь…
Враги

Враги (2007)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (34), КП 6.2 votes: (241), IMDb 5.7 votes: (23)
Великая Отечественная война. На Белорусских просторах и болотах оккупированных армией Вермахта разворачиваются события фильма «Враги». В маленьком селе Белоруссии расквартировался полк немецких солдат. Все они разместились по домам местных жителей. Со стороны агрессора и оккупированных происходят контакты. Местные жители и солдаты Вермахта стараются друг друга понять и изучить. Найти решения вопросов, видеть друг в друге человека. Где идет совместная жизнь, там теряется идеологическая вражда и ненависть друг к другу. Но вот однажды пропадает 10-летний сынишка главной героини…
Полонез Огинского

Полонез Огинского (1971)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 6.9 votes: (235), IMDb 7.3 votes: (12)
Маленький мальчик уже в первый день после наступления войны теряет всех своих близких. Все что он умеет - это играть на скрипке. Василий бродит по деревням Белоруссии в поисках пищи и натыкается на партизанский отряд. Ребята принимают его к себе и придумывают операцию. Мальчик должен отвлекать фашистов своей игрой на скрипке, пока партизаны минируют железнодорожный мост. После успешной операции Вася сам решается идти на следующую вместе со своим товарищем Максимом. Она проходит успешно, но ребят арестовывает фашистский патруль. Василия в последний момент спасает органист по имени Франек. В дальнейшем он помогает освободить и Максима. После окончания войны через много лет герои еще встретятся.
Белые росы

Белые росы (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (116), КП 8.2 votes: (66 347), IMDb 7.5 votes: (610)
Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы — Федор Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел.

Средний уехал на Курилы и каков он теперь отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура…
Кадет

Кадет (2009)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (4), КП 5.7 votes: (112), IMDb 3.2 votes: (5)
Действие фильма происходит в первое послевоенное лето в Западной Белоруссии. Окончилась война, но мир никак не может установиться на этой территории. Курсант суворовского училища Денис Мешко приезжает на каникулы в деревню, в которой только что произошло убийство первого Председателя — дядьки Дениса. Сельчане подозревают местного жителя Мечислава Хабенка. И курсант решает отомстить за смерть близкого ему человека.
На безымянной высоте

На безымянной высоте (2004)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (146), КП 7.4 votes: (8 282), IMDb 6.7 votes: (183)
Сюжет картины построен вокруг борьбы за одну из высот на границе бывшего СССР. Время действия — 1944 год. Переломный момент в освобождении территории Советского Союза от фашистов. В полк прибывает пополнение. Кадровый офицер и бывший уголовник, чемпионка по стрельбе и военный переводчик — Война свела их всех на безымянной высоте.

Здесь, в белорусских лесах, одна начнет дуэль с немецким снайпером, другой поведет на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь, но для многих эти горькие дни навсегда останутся самыми счастливыми в жизни.

Добавлены 1-4 серии из 4
Поп

Поп (2009)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), КП 7.4 votes: (11 833), IMDb 7.1 votes: (1 102)
Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.
ГОРЯЧАЯ 20-КА