Фильмов: 47547Расширенный поиск
Аркадий Красильщиков
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1945
Возраст 79
Сортировать по:
Не показывать:
Петербург. Любовь. До востребования

Петербург. Любовь. До востребования (2018)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (22)
Молодая учительница из глубинки Светлана, приехав на семинар в Петербург, знакомится с геологом-нефтяником Федором, который влюбляется в наивную провинциалку. Он бросает экспедицию, делает девушке предложение и устраивает их уютное семейное гнездышко. Казалось бы, жизнь могла бы стать сплошным «днем счастья», но роскошный особняк со временем превращается для Светланы в золотую клетку. Однажды прогуливаясь по Петербургу, она знакомится с интеллигентным врачом скорой помощи, Березкиным. Влюблённый в свой родной город и увлекающийся историей, он превращает их совместные путешествия по Питеру в увлекательные экскурсии. Постепенно между молодыми людьми вспыхивает искреннее чувство.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (01.08.2019, 20:15)
Тень

Тень (2016)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (31), КП 5.5 votes: (916)
История преуспевающего бизнесмена Бориса Гордина, у которого, казалось бы, жизнь удалась. Он молод, красив и имеет все, о чем многие лишь мечтают: успех, семью, большой дом… Но, несмотря на кажущееся благополучие, ничто не наполняет его жизнь смыслом, не вызывает подлинный интерес, пока однажды Гордин не находит фотографию звезды немого кино. Его настолько завораживает красота актрисы, что он решает найти современную девушку, как две капли воды похожую на нее. В поисках ему помогает неудавшийся режиссер Панов.

Вероника, которая, как две капли воды, похожа на знаменитую актрису немого кино Веру Листовскую, становится для Горина недостижимым идеалом. Вероника — простая девушка с непростой судьбой, жительница маленького провинциального города, в котором находится заброшенная военная часть. Отец умер, мать — в тюрьме. Она живет в старой казарме, работает на местной лесопилке. За ней ухаживает начинающий писатель, а по факту, бывший зэк Изюмов, которого девушка приютила после освобождения. Ей кажется, что в жизни все всегда будет неизменно серо, пока судьба не стучится в ее дверь со странным и неожиданным предложением…
Ради нескольких строчек

Ради нескольких строчек (1985)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), КП 6.5 votes: (78), IMDb 5.8 votes: (10)
Действие фильма происходит во время войны в 1944 году в Карпатах. В нем рассказывается о нелегкой и опасной службе сотрудников дивизионной газеты с фронта. Когда они в очередной раз ехали печатать материал, их грузовичок подорвался на заложенной мине. Слава Богу никто не пострадал, но весь материал газеты разбросало по полю. А враги близко, атакуют и ведут обстрел по сотрудникам газеты. Но они не могут уйти с пустыми руками и поэтому должны собрать весь шрифт. Как же они это сделают? Удастся ли литсотрудникам выбраться живыми из-под обстрела? Фильм рассказывает о том, на что способны люди ради своей работы.
Псы

Псы (1989)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 794), IMDb 6.8 votes: (146)
Группа охотников направляется в заброшенный городок уничтожить волков-людоедов, жертвами которого все чаще становятся жители города. Городок раньше стоял у моря, был полон жизни, но море ушло, а на его месте образовалась безводная, безжизненная пустыня. Вода осталась только в трюме старого танкера. Волков в мертвом городе охотники не обнаружили, зато себя обнаружили самым жутким образом одичавшие собаки-людоеды, брошенные людьми. Они мстят людям за «предательство», их называют оборотнями, и авторы явно проводят параллель о том, что так и природа мстит человеку за надругательство над ней.
ГОРЯЧАЯ 20-КА