Фильмов: 47557Расширенный поиск
Ingrid Thulin
Ингрид Тулин
[ Актриса, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1926-01-27
Дата смерти 2004-01-07 (77)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Причастие

Причастие / Winter Light / Nattvardsgästerna (1962)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 8.0 votes: (2 013), IMDb 8.1 votes: (13 836)
Этот фильм о протестантизме и о вере. Пастор Томас Эрикссон, терзаемый вечными вопросами: «А есть ли Бог? А если его нет, то скоро ли Он будет?» Но ведь проповедник — ничто без своей паствы.
Гибель богов

Гибель богов / The Damned / La caduta degli dei (1969)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 7.9 votes: (4 540), IMDb 7.6 votes: (6 554)
Германия. 1933 год. Становление нацизма в Германии показано на примере династии сталелитейных «королей»: гибели одних ее представителей, бегства других и возвышения третьих.
Земляничная поляна

Земляничная поляна / Smultronstället (1957)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 8.0 votes: (18 379), IMDb 8.2 votes: (96 661)
Главный герой - 78-летний шведский профессор медицины Исак Борг. За его призвание ученое сообщество хочет его наградить в Лунде. Он решает поехать туда со своей невестой Марианной. Так начинается его путешествие из Стокгольма в Лунд. Он составляет маршрут так, что заезжает в места молодости, где он раньше жил со своей многочисленной семьей. Вид старого заброшенного дома вызывает бурные воспоминания у профессора.
К путешественникам присоединяются несколько попутчиков. Также он встречается со своими пациентами, которые ему очень благодарны, и старыми приятелями. Борг по пути заезжает к своей пожилой одинокой матери. Так много воспоминаний возникает во время поездки, поэтому в его голове звучит постоянный монолог, потому что герою необходимо высказаться.
Марианна своими разговорами заставляет задуматься главного героя о его отношениях с сыном. Поэтому, когда он приезжает в Лунд, то старается наладить их. И когда после долгого дня путешествия он ложится спать, то чувствует, что стал другим человеком, ведь за один день пересмотрел все свои взгляды на жизнь.
Шепоты и крики

Шепоты и крики / Viskningar och rop / Cries & Whispers (1972)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 8.0 votes: (4 519), IMDb 8.2 votes: (19 732)
Эта картина собрала множество разнообразных наград и была признана настоящим шедевром. Действие фильма происходит в конце 19 века. Сюжет повествует об одной семье, в которой один из её членов медленно погибает от рака. Агнесс, прикованная к постели, уже не в силах примирить двух рассорившихся сестёр, которые ухаживают за ней. Да и сёстры уже практически перестали заботиться о бедняжке, переложив эти обязанности на плечи служанки по имени Анна – теперь лишь она станет единственным утешением Агнесс. Как помочь умирающей, как облегчить её страдания? Или, всё же, большая поддержка требуется остальным родственникам? Или лучшим вариантом будет взаимовыручка?
Молчание

Молчание / The Silence / Tystnaden (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (4), КП 8.0 votes: (2 761), IMDb 8.1 votes: (12 033)
Две сестры, ощущающие в своих душах одиночество, пытаются скрасить свою жизнь сексуальными переживаниями. И все это происходит в молчании. Ведь оно «иногда бывает выразительнее всяких речей». А это как раз тот самый случай!
Салон Китти

Салон Китти / Salon Kitty (1975)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (219), КП 5.8 votes: (975), IMDb 5.4 votes: (3 039)
Танцовщица Китти живет в нацистской Германии и содержит салон, куда приходят «расслабляться» высшие чины рейха. Их обслуживают девушки только чистейшей арийской крови. Они проходят строжайший отбор и обязаны повиноваться любым приказам высокопоставленного офицера СС Валленберга.

Повсюду в салоне расставлены потайные микрофоны и записывающие устройства, а девушкам приказано доносить о любом клиенте, кто хоть немного отклоняется от партийной линии.

Все идет хорошо, но лишь до тех пор, пока одна из девушек, любовница самого Валленберга Маргерита, не влюбляется в офицера люфтваффе, разочаровавшегося в идеях национал-социализма…
ГОРЯЧАЯ 20-КА