Фильмов: 47557Расширенный поиск
Burl Ives
Берл Айвз
[ Актёр ]
Дата рождения 1909-06-14
Дата смерти 1995-04-14 (85)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Большая страна

Большая страна / The Big Country (1958)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (608), IMDb 7.9 votes: (14 374)
19-ый век. Юго-запад США. Среди длинных полос земель и засушливых областей гигантских каньонов находятся два поселения. Одно — майора Генри Террилла, другое — неудачника Руфуса Хэннеси. Они оба абсолютные индивидуалисты, использующие для своего скота один и тот же водопой и враждующие между собой.

Генри — местный богач, у которогопрекрасный дом, большое поголовье скота, красивая дочь и полный штат батраков-ковбоев. Руфус — неимущий. У него несколько непослушных и буйных сыновей, дюжина сараев и армия бедных родственников…

Неожиданно в местечке объявляется образованный джентльмен — капитан судна Джеймс МаКейн. Он собирается жениться на дочери Террилла, но ей этот щеголь не понравился, т. к. Джеймс отказался сесть на необъезженную лошадь и уклонился от драки со старшим надсмотрщиком Стивом. Однако приезжий бросает вызов окружающему обществу, так как не намерен поддаваться на провокации. ..
К востоку от рая

К востоку от рая / East of Eden (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 312), IMDb 7.8 votes: (48 165)
Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина — блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо.

«К востоку от рая» — экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну — любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, — тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.
Приключения эвоков

Приключения эвоков / The Ewok Adventure (1984)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 5.6 votes: (685), IMDb 5.5 votes: (9 476)
Американский фильм-фэнтези «Приключения эвоков / The Ewok Adventure» - это история о брате и сестре, которым придется через многое пройти, чтобы снова воссоединиться со своими родителями. Однажды они все вместе летели на своем звездолете, но произошла поломка, и родители приняли решение сделать аварийную посадку на планете Эндора. В ходе приближения к планете, звездолет совсем вышел из строя и упал. Все выжили, но потеряли друг друга. Мейс и Синдел успели подружиться с местными жителями из племени эвоков. Вместе они отправятся на поиски своих родителей, но на пути их ждет множество приключений. Им даже придется сразиться со страшными чудовищами.
Кошка на раскаленной крыше

Кошка на раскаленной крыше / Cat on a Hot Tin Roof (1958)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (15), КП 8.0 votes: (5 517), IMDb 8.1 votes: (37 280)
Бывшая звезда американского футбола Брик Поллит, прожигает свою жизнь в компании с бутылками алкоголя. Отец Харви Поллит, приглашает его вместе с женой на свой 65-летний юбилей. Харви не в курсе, что врачи поставили ему диагноз рак, о чем знают все остальные члены семьи. Жена Брика Мэгги, намекает мужу, что пора ему подумать о доле своего завещания. Однако Брик не желает слушать об этом, и только больше портит отношения с отцом, который тоже пытался поделиться с сыном этими мыслями. Дело в том, что много лет назад совершил самоубийство его старый друг Скиппер, и Мэгги имеет к этому непосредственное отношение.
Слияние двух лун

Слияние двух лун / Two Moon Junction (1988)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (17), КП 6.3 votes: (2 526), IMDb 4.9 votes: (4 242)
Жизнь юной и обворожительной Эйприл похожа на прекрасную сказку — знатные родители, шикарный дом, бабушка — миллионерша и респектабельных жених из богатой аристократической семьи. В высшем обществе они считаются идеальной парой.

Но за две недели до свадьбы Эйприл, беспокойная и чувственная натура, влюбляется в загадочного мускулистого красавца Перри, работающего в приехавшем в город передвижном парке аттракционов, и они с головой окунаются в омут всепоглощающей страсти…
ГОРЯЧАЯ 20-КА