Фильмов: 47359Расширенный поиск
Margaret Ménégoz
Маргарет Менегоз
[ Продюсер ]
Дата рождения 1941-04-21
Возраст 82
Сортировать по:
Не показывать:
Европа, Европа

Европа, Европа / Europa Europa (1990)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (28), КП 7.2 votes: (1 131), IMDb 7.6 votes: (15 018)
После вторжения немцев в Польшу он оказывается в детском доме в СССР, где становится пионером, а затем и комсомольцем. Но вскоре после начала войны Соломон попадает в плен к немцам, где называет себя немцем из Гродно, чьи родители погибли от рук большевиков. Он становится кем-то вроде сына полка в немецкой части...
Хэппи-энд

Хэппи-энд / Happy End (2017)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (26), КП 6.4 votes: (4 312), IMDb 6.7 votes: (11 886)
История большой буржуазной семьи, в которой при видимом благополучии никто никого не любит. А если что-то и роднит этих людей друг с другом, так это желание покончить с собой. Мир, в котором закончилась любовь и образовалась пустота. У них есть все, чтобы быть счастливыми, нет только потребности в этом. Они ничем не отличаются от многих других.
Время волков

Время волков / Time of the Wolf / Le temps du loup (2002)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (18), КП 6.6 votes: (2 323), IMDb 6.5 votes: (11 093)
Когда Анна и ее семья приезжают в свой загородный дом, они обнаруживают, что там поселились чужаки. Анна с двумя детьми скитается по окрестностям, пока не набредает на заброшенную железнодорожную станцию.

Здесь нашли прибежище множество беспомощных людей, таких же беженцев из ниоткуда в никуда, которые вынуждены сражаться с миром и друг с другом за кусок хлеба и глоток воды. Они охвачены отчаянием и алчностью, но время от времени все еще способны проявлять какие-то человеческие чувства. Цивилизации больше не существует, но люди продолжают надеяться на то, что кто-то окажет им помощь.
Американский друг

Американский друг / The American Friend / Der amerikanische Freund (1977)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 7.5 votes: (1 344), IMDb 7.4 votes: (9 609)
Рамочник из Гамбурга Джонатан Циммерманн случайно знакомится с Томом Рипли, который торгует поддельными произведениями искусства, и связан с мафией. Судьба Циммерманна определена, когда он высокомерно отказывается пожать руку Рипли. Уязвленный Рипли, узнав, что у Циммерманна лейкемия, путем хитроумной комбинации убеждает его, что дни его сочтены. Сообщник Рипли предлагает Циммерману стать наемным убийцей, посулив за это большие деньги его семье, которая вскоре останется без кормильца. Джонатан, понимая, что обречен (медицинские анализы фальсифицируются), соглашается, и становится пешкой в большой игре Рипли…
Белая свадьба

Белая свадьба / Noce blanche (1989)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 7.4 votes: (2 761), IMDb 7.0 votes: (1 496)
Матильда — трудный подросток с неустойчивой психикой, которая делает шатким и весь мир вокруг. Задача Франсуа — ее умудренного опытом и летами педагога по философии — проста и очевидна: вернуть девушку в цивилизованное общество, к устоявшимся нормам, ввести ее в круг хрестоматийных ценностей.

Он думал, что ступает по податливому песку, в то время как сделал шаг прямо на гребень волны. Вспыхнувшая между ними страсть таила огромную разрушительную силу.

И когда Франсуа решил отступить, спрятаться за семьей и обычной жизнью, Матильда преградила ему дорогу…
Дантон

Дантон / Danton (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.6 votes: (678), IMDb 7.6 votes: (4 364)
Ноябрь 1793 года. Адвокат Жорж Дантон возвращается из своего деревенского затворничества в Париж, чтобы остановить кровавый террор, начатый его другом и соратником Робеспьером. Впервые в истории вступает в силу «неумолимая логика революции», запускается машина возрастающего насилия, гильотина работает на износ.

Твердость и еще раз твердость. К черту жалость — пережиток проклятого прошлого. Слабым не место в светлом будущем. Гуманисту Дантону суждено сложить голову на плахе, но его смерть — грозное предупреждение тем, кто не понимает, что революция пожирает своих детей…
Любовь

Любовь / Amour (2012)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (28), КП 7.5 votes: (19 815), IMDb 7.9 votes: (93 987)
Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…
Любовь Свана

Любовь Свана / Swann in Love / Un amour de Swann (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 6.9 votes: (576), IMDb 6.6 votes: (1 275)
Молодой богатый денди Шарль Сван занят поисками абсолютной любви и, женившись на прекрасной Одетте де Кресси, уверен, что нашел Ее. Но спустя одиннадцать лет, его постигает новое разочарование, а общение с бароном де Шарлюсом, сторонником гомосексуальной любви, только усугубляет его неудовлетворенность жизнью…
ГОРЯЧАЯ 20-КА