Фильмов: 47557Расширенный поиск
Raymond Chandler
Рэймонд Чэндлер
[ Сценарист ]
Дата рождения 1888-07-23
Дата смерти 1959-03-26 (70)
Сортировать по:
Не показывать:
Марлоу

Марлоу / Marlowe (1969)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 6.7 votes: (311), IMDb 6.4 votes: (2 935)
На матовом дверном стекле черной потрескавшейся краской написано: «Филип Марлоу. Частный детектив. Если вы не из Манхэттена, штат Канзас, входите смело — здесь только я и большая сине-зеленая муха». И в кабинет известного сыщика заглядывает милейшая особа, у которой пропал брат.
Незнакомцы в поезде

Незнакомцы в поезде / Strangers on a Train (1951)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (28), КП 7.7 votes: (13 602), IMDb 7.9 votes: (137 319)
Черно-белый фильм от короля ужасов Альфреда Хичкока рассказывает захватывающую историю, начавшуюся со странного знакомства в поезде.
Известный теннисист Гай Хэйнс знакомится с таинственным Бруно, который оказывается его фанатом. Попутчик тщательно следит за светской хроникой и в курсе мельчайших подробностей личной жизни Гая. Спортсмен готовится развестись с неверной женой, так как собирается жениться на другой девушке — дочери сенатор.
Бруно рассказывает о своём богатом отце-бизнесмене, которого он презирает, и предлагает Гаю жуткую сделку: совершить убийство друг за друга.
Двойная страховка

Двойная страховка / Double Indemnity (1944)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 7.9 votes: (13 022), IMDb 8.3 votes: (165 541)
Сюжет фильма «Двойная страховка» показывает зрителю авантюрное приключение, в которое втянут агент Уолтер Нефф. По воле случая он впутывается в опасную игру. Уолтер привлекательный мужчина. Перед его чарами не может устоять ни одна дама, но и он не прочь провести время в обществе прекрасной женщины. В его жизни появляется одна такая загадочная и опасная красавица блондинка по имени Филлис Дитрихсон.
Женщина хочет избавиться от своего мужа. Она желает прокрутить дело так, чтобы после его смерти получить двойную страховку. В этом деле ей и помогает агент. Красавица манипулирует мужчиной. Он не в силах ей противостоять. Девушка убеждает мужчину, дабы он избавил её от жестокого мужа, таким образом, женщина избавится от тирана и сможет обеспечить себе и Неффу беззаботное совместное будущее. Для мужчины важна любовь, а для его напарницы важны только деньги. Филлис подсовывает мужу документы с «двойной страховкой» на подпись. Преступники искусно инсценировали несчастный случай на железной дороге.
Казалось бы, что теперь всё должно пойти гладко и вдова должна получить деньги. Но обстоятельства слаживаются несколько иначе. На следующий день, после смерти несчастного, в дело вступает друг и сослуживец Неффа, который также является страховым агентом. Его имя Бартон Киз. Бартон не подозревает Неффа в содеянном, но теперь убийце приходится очень сложно.
Прощай, моя красавица

Прощай, моя красавица / Farewell, My Lovely (1975)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 6.8 votes: (735), IMDb 7.0 votes: (9 178)
Вышедший из тюрьмы громила — уголовник просит Марлоу отыскать его бывшую девушку. Но Марлоу ещё не подозревает, что это обычный сыск обернется чередой убийств и вероломных интриг…
ГОРЯЧАЯ 20-КА