Фильмов: 47547Расширенный поиск
Simone Signoret
Симона Синьоре
[ Актриса ]
Дата рождения 1921-03-25
Дата смерти 1985-09-30 (64)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Армия теней

Армия теней / Army of Shadows / L'armée des ombres (1969)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.7 votes: (1 866), IMDb 8.2 votes: (21 262)
Филиппу Гербье, одному из руководителей Сопротивления, дважды удается бежать от гестаповцев. Его спасает Матильда, которая становится ему преданным соратником и другом. Возглавляемая ими группа наносит немцам крайне опасные точечные удары.
Корабль дураков

Корабль дураков / Ship of Fools (1965)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 7.7 votes: (3 701), IMDb 7.1 votes: (6 713)
Место и время действия жестко ограничены; герои — пассажиры корабля — люди разных национальностей, представители разных слоев общества, и команда гигантского лайнера «Вера». Один из пассажиров философствующий карлик Глокен, дает лайнеру новое имя «Корабль дураков».

Им предстоит совместно совершить рейс из порта Веракрус (Мексика) в Бремерхафен. Они «обречены на совместное путешествие», которое продлится несколько недель. Чужие друг другу люди, предстают неким символом человеческого сообщества, отягощенного пороками и низменными страстями, которые, в конечном счете, по мнению Портер, и сделали возможным приход к власти Гитлера.
Подозрение / Сгоревшие фермы (Сгоревшие амбары)

Подозрение / Сгоревшие фермы (Сгоревшие амбары) / Les granges brûlées (1973)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (18), КП 7.1 votes: (185), IMDb 6.9 votes: (514)
Где-то в районе заснеженных Альп, близ французских ферм и полей, происходит убийство одной женщины, которая держала дорогу от Парижа до Швейцарии. На место преступления оперативно прибывает следователь по этим делам. Пьер Ларше, так зовут следователя, по приезду, сразу же начинает действовать. Он взял в оборот одну семью, которая состоит из фермеров. Для людей, которые всю свою жизнь прожили вдали от мегаполисов и городской суеты, необходим особенный подход и интонация. Но возможно, что соблазн не прошел мимо них. Возможно ли, что кто-то из этой семьи способен на такой страшный грех, как убийство? После тщательного расследования раскрываются многие тайны семьи и противоречия, которые находятся глубоко под альпийским снегом…
Дьяволицы

Дьяволицы / Diabolique / Les diaboliques (1954)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (5 687), IMDb 8.0 votes: (61 938)
Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, которой на самом деле принадлежит школа, хочет развода, но Мишель заявляет, что скорее убьёт несчастную женщину, чем допустит своё разорение.

Доведенные до предела, бывшие соперницы решаются на крайний шаг — утопить Мишеля во время уикенда. Останется только спрятать труп, заявить в полицию об исчезновении и забыть об этом кошмаре. Но вдруг тело исчезает, а Кристину начинают преследовать странные видения… Тем временем, отставной инспектор Фише начинает поиски исчезнувшего мужа директрисы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА