Фильмов: 47547Расширенный поиск
Jean Brochard
Жан Брошар
[ Актёр ]
Дата рождения 1893-03-12
Дата смерти 1972-06-17 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Закон есть закон

Закон есть закон / The Law Is the Law / La legge è legge (1958)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 157), IMDb 7.5 votes: (764)
Все приключения, случившиеся в городке Ассола, не произошли бы именно в нем, если бы он не отличался о других. Через город проходит граница между Францией и Италией и вся жизнь в нем определяется этим фактом. В Ассоле есть два способа зарабатывать деньги: либо подчиняться закону, либо избегать его.

Так, главный герой — французский таможенник Фердинанд Пасторелли — живет в соответствии с первым способом, а итальянский контрабандист Джузеппе — в соответствии со вторым. Но их разделяет не только закон. Как водится, в эти непростые отношения между мужчинами вмешивается женщина. Тогда герои начинают вредить друг другу всеми доступными им способами. Два знаменитых европейских комика Фернандель и Тото в классической комедии — «Закон есть закон».
Маменькины сынки

Маменькины сынки / I vitelloni (1953)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.7 votes: (1 570), IMDb 8.0 votes: (12 565)
Маленький городок на Адриатике. Италия после военных страданий, разрухи и бедности, только-только начинает поднимать голову, просто жить, наслаждаться солнцем и морем, работать, устраивать семейную жизнь и веселиться!

Но почему же пятеро молодых жителей городка чувствуют все большее неудовлетворение, все острее переживают невыносимость ничегонеделания, все сильнее хотят бежать отсюда? Куда угодно, только бежать!
Дьяволицы

Дьяволицы / Diabolique / Les diaboliques (1954)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (5 687), IMDb 8.0 votes: (61 938)
Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, которой на самом деле принадлежит школа, хочет развода, но Мишель заявляет, что скорее убьёт несчастную женщину, чем допустит своё разорение.

Доведенные до предела, бывшие соперницы решаются на крайний шаг — утопить Мишеля во время уикенда. Останется только спрятать труп, заявить в полицию об исчезновении и забыть об этом кошмаре. Но вдруг тело исчезает, а Кристину начинают преследовать странные видения… Тем временем, отставной инспектор Фише начинает поиски исчезнувшего мужа директрисы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА