Фильмов: 47545Расширенный поиск
Геннадий Юдин
[ Актёр ]
Дата рождения 1923-03-27
Дата смерти 1989-11-13 (66)
Сортировать по:
Не показывать:
Мальчики

Мальчики (1971)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.2 votes: (83), IMDb 4.9 votes: (8)
В данном фильме рассказывается о воспитанниках Московского хорового училища. Особое внимание в фильме уделено жизни одного мальчика, который пришёл в училище из детского дома. Он очень талантлив.
Героя картины зовут Женя Прохоров. Его взял из детского дома в музыкальную школу профессор Владимир Константинович. Жене дают место солиста в хоре. Во время записи пластинки у одного из знаменитых композиторов, парень теряет голос. Некоторое время он не занимается и это значительно отражается на его успехах. Он перестаёт петь и пробует себя в литературе. Он открыл у себя новый талант сочинителя. Готовится сдавать экзамены на композиторский факультет Московской консерватории.
Показана жизнь и Коли Бирюкова. До появления Жени в училище, он был солистом. После изменения тембра голоса, его лишают места в хоре. Мальчик так и не окончил училище и выбрал себе занятие, которое никак не связано с творчеством. Своим выбором парень остаётся доволен.
За успехами Жени следит его подруга по детскому дому Саша Тиунова. Спустя некоторое время они встречаются накануне экзаменов. Страстной поклонницей Прохорова была Майя Вяземская.
Виновником в том, что Женя потерял голос, является Виктор Викторович. Это человек, который занимался авантюрными делами.
Василий Суриков

Василий Суриков (1959)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.8 votes: (112), IMDb 6.8 votes: (9)
Фильм расскажет о творческом развитии и жизни русского художника В.И. Сурикова. У живописца-передвижника была совсем непростая судьба и сюжет картины построен на этом. Александр Бенуа восхищался его картинами, ведь по ним многие поколения узнают об исторических событиях нашей страны. Во всех учебниках и хрестоматиях можно встретить его творения. Суриков сумел показать, какой была Русь и именно ему удалось запечатлеть все ее изменения. Все картины рассказывают о героических и трагических событиях русской земли. Многие художники преклоняют голову перед талантом Василия Сурикова.
SOS над тайгой

SOS над тайгой (1976)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (10), КП 6.7 votes: (85), IMDb 5.5 votes: (6)
Участник геологической экспедиции, бывший уголовник Жамин получает странное письмо, после которого он увольняется с работы и спешит через тайгу на близлежащую станцию. В город необходимо выехать и его главному недругу Легостаеву, которого Жамин давно грозился убить. На станцию Жамин приходит один. У него обнаруживают окровавленный нож и большую сумму денег…
Карнавальная ночь

Карнавальная ночь (1956)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (53), КП 7.9 votes: (118 189), IMDb 7.6 votes: (1 496)
Веселая победа над теперь уже вовсе не страшным дураком бюрократом милого коллектива во главе со стройной девушкой. Из картины Рязанова так и рвется наружу радость освобождения.
ГОРЯЧАЯ 20-КА