Фильмов: 47547Расширенный поиск
Goblin
Goblin
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
Собор

Собор / The Church / La chiesa (1988)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (24), КП 6.2 votes: (1 722), IMDb 6.2 votes: (8 279)
Средние века. Тевтонские рыцари уничтожают деревню и убивают всех ее жителей, считающихся ведьмами и колдунами. Чтобы зло не могло распространиться по земле, рыцари хоронят их останки в огромном готическом соборе…

Наши дни. В церковь прибывает новый библиотекарь Эван, где знакомится с девушкой Лизой, проводящей реставрационные работы. Вскоре они обнаруживают древний пергамент, в котором написано, что в подземелье существует неизвестное захоронение. Естественно, они ломают фундамент церкви и зло, хранившееся в подземелье несколько веков, вырывается наружу. Тела невинно убиенных людей поднимаются из могилы, и начинается кровавая эпопея. Во главе оказавшихся в церкви людей становится священник, отец Гус…
Феномен

Феномен / Phenomena (1984)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.9 votes: (4 526), IMDb 6.7 votes: (29 253)
Красавицу-студентку Дженнифер Корвино родители отправили в престижный женский пансион в Швейцарии. Вскоре выясняется, что девушка — сомнамбула, гуляющая по ночам, в то время как кто-то убивает её подруг с неподдающейся описанию жестокостью. Весьма странный биолог, изучающий трупных червей и насекомых, берётся помочь полиции в определении времени убийств…
Кроваво-красное

Кроваво-красное / Profondo rosso (1975)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.2 votes: (3 705), IMDb 7.6 votes: (32 929)
Во время лекции на конгрессе парапсихологии женщина, читавшая лекцию и угадывавшая имена присутствующих в зале и что у них в кармане, забилась в припадке, утверждая, что в зале смерть, что она видит ужасное убийство на вилле, что она слышит детскую песенку. И в ту же ночь ее зверски зарезал огромным тесаком человек в плаще, которого видел джазовый пианист. Невольно пианист втягивается в эту историю и начинает свое собственное расследование.
Без сна

Без сна / Sleepless / Non ho sonno (2001)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (24), КП 6.3 votes: (846), IMDb 6.3 votes: (5 710)
Серия зверских убийств заставила оцепенеть от ужаса весь Турин. Похоже, что в городе вновь появился неуловимый серийный убийца по кличке Гном, бесследно исчезнувший 17 лет назад.

Распевая детские считалки и оставляя рядом с трупами клочки бумаги с головоломками, он уничтожает одну жертву за другой, ловко обманывая детективов из полиции, оснащен самыми современными техническими средствами.

И только один человек, отставной комиссар Моретти, знающий все подробности того давнего дела, готов пойти на любые жертвы, чтобы покончить с убийцей раз и навсегда.
Дрожь

Дрожь / Tenebre (1982)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 6.7 votes: (1 012), IMDb 7.2 votes: (14 123)
Известный американский писатель Питер Нил, мастер леденящих душу триллеров, приезжает в Рим с рекламой нового романа. Вскоре в городе начинается эпидемия шокирующих убийств. Странным образом они повторяют сюжет только что написанной книги.

Более того, кто-то начинает угрожать и самому писателю, который вынужден начать собственное расследование. Одна из лучших картин замечательного итальянского режиссера Дарио Ардженто одновременно пугает, восхищает и заставляет восторгаться непревзойденным стилем. Кажется, что реку крови уже не остановить…
Рассвет мертвецов

Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (1978)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (48), КП 7.1 votes: (14 940), IMDb 7.8 votes: (127 101)
Кошмар зомби, начавшийся в фильме «Ночь живых мертвецов», продолжается. Спасшиеся от ужаса мертвых на вертолете, четверо путешественников вынуждены приземлиться на крышу супермаркета. Там они находят пищу, приют и неприятности. Многоэтажный магазин сверху донизу забит глупыми ходячими трупами.

Развлекая себя отстрелом мертвецов, люди и не подозревают, что всего через несколько часов один из них станет тем, кого они так легко убивают — плотоядным зомби, а чуть позже в магазин нагрянет банда отморозков, не делающая различия между живым и мертвым, единственным желанием которых является жажда наживы и насилия.
ГОРЯЧАЯ 20-КА