Фильмов: 47557Расширенный поиск
Leonard Rosenman
Леонард Розенман
[ Композитор ]
Дата рождения 1924-09-07
Дата смерти 2008-03-04 (83)
Сортировать по:
Не показывать:
Бунтарь без идеала

Бунтарь без идеала / Rebel Without a Cause (1955)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (9 082), IMDb 7.6 votes: (96 566)
Главный герой фильма - Джим. Он настоящий сорвиголова с неуправляемым характером. Его постоянно исключают из разных школ, поэтому он поменял их уже огромное множество. Однажды он приходит в очередной класс, где, скорее всего, не задержится надолго. Здесь он знакомится с симпатичной девочкой. Несомненно, они нравятся друг друга, однако девочка не собирается открываться ему так быстро. Она постоянно дразнит его. Она уделяет много времени своему бывшему парню. Он - крутой парень в школе. В итоге девочка спровоцировала борьбе между парнями. Они устраивают поединок... И вот две машины на сумасшедшей скорости несутся к обрыву...
Ад для героев

Ад для героев / Hell Is for Heroes (1962)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 6.9 votes: (296), IMDb 6.9 votes: (7 339)
Центральным персонажем драмы является крутой, задиристый солдат, проявивший храбрость в бою, качества лидера и уникальную способность к импровизации в ходе жуткой и кажущейся безнадежной операции по сдерживанию превосходящих сил противника. Его инициатива и сопротивление доводят сержанта до военного трибунала за превышение власти.
К востоку от рая

К востоку от рая / East of Eden (1955)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), КП 7.8 votes: (5 312), IMDb 7.8 votes: (48 165)
Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина — блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо.

«К востоку от рая» — экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну — любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, — тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.
Человек по имени Конь

Человек по имени Конь / A Man Called Horse (1970)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 7.2 votes: (163), IMDb 6.9 votes: (6 550)
Дакота. 1820 год. Джон Морган — один из переселенцев, попадает в плен к индейцам племени сиу. Племя подвергло чужака жестким испытаниям, которые должен пройти новый член племени. Джон становится одним из воинов сиу. Прожив несколько лет в племени, он принял уклад жизни индейцев и, заслужив уважение старейшин, впоследствии был выбран одним из вождей.

Его талант стратега позволил племени отбить нападения воинственных племен с других территорий и завоевать сердце самой красивой девушки сиу.

Благодаря бережному отношению режиссера к историческому материалу и сохранению диалогов на языке индейцев этот фильм стал одной из самых захватывающих кинолент о жизни и отношениях индейцев с белыми колонистами Америки.
Автомобиль

Автомобиль / The Car (1977)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (51), КП 6.6 votes: (1 838), IMDb 6.1 votes: (11 430)
В центре событий небольшой город в Нью-Мехико. Жители города часто становятся жертва террора со стороны черной машины. Двухдверный седан не устает нападать на людей. Шериф городка Уэйд Парент взялся разобраться с этим делом. Но это не так просто, ведь никто даже и представления не имеет, откуда появился этот автомобиль. Никому не известно, кто сидит за рулем машины. И уж тем более никто не знает ответа на вопрос, как эту адскую машину остановить.
Черный седан стал причиной смерти уже трех жителей городка, поэтому у шерифа нет времени на долгие раздумья. Он должен разобраться с этой машиной как можно скорее.
Властелин колец

Властелин колец / The Lord of the Rings (1978)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (6 871), IMDb 6.2 votes: (30 091)
Хроника великой войны за кольцо носит название сказания средиземья. Эта война, в которой каждый желал завладеть кольцом, длилась не одну тысячу лет. Кольцо приносило своему владельцу власть над всеми живыми существами, но была и своя цена за такую власть - служение силам зла.
Фродо- хоббит из местной деревушки - призван с миссией уничтожить это кольцо раздора. Но для начала ему нудно его найти, и он вместе со своими союзниками отправляется на Гору Судьбы.
Властелин колец - это повествование о вечной борьбе зла и добра, но с примесью сказочной атмосферы жанра фэнтези. Снята лента по трилогии Толкиена.
Сибил

Сибил / Sybil (1976)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 8.2 votes: (1 418), IMDb 8.0 votes: (5 098)
Детство Сибил прошло под прессом таких изощрённых издевательств, что её психика не выдержала и расщепилась. У взрослой Сибил одно за другим, в зависимости от обстоятельств, появляются сознания других личностей, которые её подсознание вырабатывает для наилегчайшего решения ситуации. Их количество растёт и доходит до 13-ти.
Под планетой обезьян

Под планетой обезьян / Beneath the Planet of the Apes (1970)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (27), КП 6.6 votes: (6 131), IMDb 6.0 votes: (50 114)
Это вторая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Когда после катастрофы звездолета оставшиеся в живых астронавты попали в плен к жутким человекоподобным обезьянам, все думали, что это конец.

Много приключений было у людей, но, в конце концов, самый лучший и удачливый из них — Брент, вынужден отправиться на поиски своих соплеменников. Он знает, что маленькие группки изменившихся после атомного взрыва людей скрываются в совершенно секретном подземном городе и совершенно не желают ни с кем поддерживать отношения…
Битва за планету обезьян

Битва за планету обезьян / Battle for the Planet of the Apes (1973)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 6.0 votes: (3 563), IMDb 5.5 votes: (28 397)
Все новые и новые опасности приносит как людям, так и обезьянам будущее. На карту поставлена сама возможность существования этих биологических видов. И уже всем становится понятно, что только совместные усилия и выход на новый уровень взаимодействия дадут шанс планете в надвигающейся череде катастроф…
Барри Линдон

Барри Линдон / Barry Lyndon (1975)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (31), КП 8.0 votes: (21 665), IMDb 8.1 votes: (177 877)
История жизни простого ирландского парня Редмонда Барри. Будучи еще совсем молодым, он убил на дуэли офицера английской армии. Чтобы не попасть в руки полиции, ему пришлось покинуть родной дом и отправиться странствовать по Ирландии. Но странствия его были недолгими.

Отдав грабителям все деньги, коня и оружие, он вынужден был записаться в ряды английской армии. Попав на войну и насмотревшись всех ее ужасов, он решает дезертировать. Украв офицерскую форму, Барри отправляется в расположение союзников, надеясь оттуда тайком перебраться в Ирландию. Но и здесь его ожидает неудача: его разоблачает капитан прусской армии, заставляя вступить в ее ряды. По окончании войны Барри смог, наконец, вернуться в свою страну…

ГОРЯЧАЯ 20-КА