Фильмов: 47557Расширенный поиск
Leon Niemczyk
Леон Немчик
[ Актёр ]
Дата рождения 1923-12-15
Дата смерти 2006-11-29 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
О-би, О-ба – Конец цивилизации

О-би, О-ба – Конец цивилизации / O-Bi, O-Ba - The End of Civilization / O-bi, O-ba - Koniec cywilizacji (1984)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (23), КП 6.8 votes: (158), IMDb 7.2 votes: (851)
Последние уцелевшие в ядерной войне люди живут внутри бетонного купола, ожидая приземления чудесного Ковчега, который принесет им спасение. Однако Ковчег — не более чем выдумка высоких военных чинов, желавших успокоить людей. Тем временем купол начинает трескаться. Софт знает правду о Ковчеге и пытается поделиться ею с другими. Но его никто не слышит, ибо вера в божественное спасение настолько укоренилась в людях, что они стали совершенно слепы ко всем проблемам других и озабочены лишь подготовкой к своему скорому переселению на Ковчег.
Загадочный пассажир

Загадочный пассажир / Night Train / Pociag (1959)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (13), КП 7.7 votes: (1 222), IMDb 7.8 votes: (2 461)
Странный человек едет в поезде, идущем вдоль побережья Балтийского моря. Кажется, что этот пассажир от кого-то спасается. Вместе с ним в одном купе едет очаровательная блондинка, которую явно преследует молодой человек. Вскоре по поезду начинают ползти слухи, что среди пассажиров находится убийца. Кто он?
Волчица

Волчица / Wilczyca (1982)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.3 votes: (216), IMDb 5.5 votes: (229)
Примерно 19-й век. Кацпер (усатый мужик хорошего положения) возвращается домой из «командировки», и ему сообщают, что его жена Марина беременна и при смерти. Он сразу же сделал круглые глаза — типа, как это может быть, ведь он уехал в «командировку» задолго до возможного рождения. Значит изменила! Но семейной сцены не получилось. И ребёнок не родился, и сама жена умерла. Но перед смертью она предстала перед ним в каком-то страшном имидже. Созналась, что связалась с нечистым, и в предсмертной агонии сжала в ладони волчью лапку.

По указке своего братца, считающего жену Кацпера колдуньей, они вдвоём загнали ей в сердце осиновый кол и похоронили. Но с того момента его стали преследовать кошмары с видениями мёртвой жены в неприглядном облике, а также часто слышался волчий вой. Тем временем в здешних краях появились гусары, один из которых долго разыскивал Юлию — жену владеющего местной землёй графа. На фоне участия графа и Кацпера в революционных движениях пред нами разыгрывается совсем другая история мистического свойства. Ведь Юлия очень здорово похожа на умершую жену Кацпера — Марину…
Северино

Северино / Severino (1978)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 6.6 votes: (144), IMDb 5.9 votes: (54)
Северино, южноамериканский индеец племени манзанеро, возвращается в родную деревню после 10-летнего отсутствия, чтобы забрать с собой своего младшего брата. Он работал у белых, накопил денег и теперь собирается купить земельный участок на Севере, чтобы начать новую жизнь.Но в его родной деревне драматически обострилась ситуация. Кто-то угоняет скот, нападает на индейцев и на белых поселенцев, явно желая натравить их друг на друга. Северино остается, он хочет добиться, чтобы индейцы мирно жили рядом с белыми…
Текумзе

Текумзе / Tecumseh (1972)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (23), КП 6.8 votes: (235), IMDb 5.8 votes: (136)
Переносимся в Северную Америку начала 19 века. Белые люди покоряют всё новые земли. Они переходят к новой тактике изгнания индейцев, которые веками обитали на родных просторах. Белые заключают договор о покупке земель и заставляют индейцев переселяться на неплодородные земли. Вождь племени шауни Текумзе видит всю опасность ситуации и решает объединить кровные народы. Все племена были объединены общинной собственностью и не подлежали продаже. Вождей, нарушивших сей уговор, убивали. Однако Гаррисона – предводителя белых – не остановить. Во время отсутствия Текумзе, он нападает на одно из племён. Выжившие индейцы бегут в Канаду. Неожиданно для всех в разразившейся войне между белыми и индейцами, белые терпят поражение, тем самым оставляя беглецов с захваченных земель на произвол судьбы.
Нож в воде

Нож в воде / Nóz w wodzie / Knife in the water (1962)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (16), КП 7.5 votes: (3 743), IMDb 7.5 votes: (18 888)
Обеспеченная и самостоятельная пара из Варшавы едет на Мазурское озеро, чтобы уединится и убежать от городской суеты. Анджей и Кристина собираются провести великолепные выходные. По дороге они чуть не сбили парня, а так же подобрали молодого путешественника. Хозяин яхты, в качестве извинения, приглашает его на денёк составить им компанию на озёрах, от чего парень не отказывается. И этот день превращается в безумное соперничество за внимание Кристины. Анджей использует любые идеи, опыт, зрелость, чтобы было видно его превосходство. Но парень не сдаётся, и сопротивление накаляет обстановку...
Апачи

Апачи (1973)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (43), КП 6.9 votes: (1 181), IMDb 5.9 votes: (337)
Действие фильма происходит в пограничной области между США и Мексикой в 1848 году, когда Мексике пришлось уступить Америке территорию нынешних штатов Аризона, Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Апачи племени мимбреньо в «Новой Испании» заключают с мексиканской горнопромышленной компанией договор, позволяющий мексиканцам производить разведочные работы.

Однако залежи благородных металлов привлекают сюда и американского геолога Джонсона. Он зарится на эти земли и расстреливает в селении Санта-Рита индейцев из армейской пушки. Кроме того, он получает огромную премию за их скальпы. Лишь немногие из индейцев остаются в живых и скрываются, в их числе вождь Ульзана. Законы племени требуют покарать убийцу. Смогут ли они отомстить?
Заклятие долины змей

Заклятие долины змей (1987)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (45), КП 7.0 votes: (1 815), IMDb 5.4 votes: (346)
Парижский антиквар Травен некогда выкрал из лаосского монастыря священную реликвию и манускрипт, гласивший, что в Долине Тысячи Змей хранится оружие, обладатель которого станет властелином мира.

Проходит время, и Травен с польским ученым отправляются в экспедицию в Долину, не подозревая, что тайна манускрипта известна не только им…
ГОРЯЧАЯ 20-КА