Фильмов: 47557Расширенный поиск
Lino Ventura
Лино Вентура
[ Актёр ]
Дата рождения 1919-07-14
Дата смерти 1987-10-22 (68)
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Сицилийский клан

Сицилийский клан / The Sicilian Clan / Le clan des siciliens (1969)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.6 votes: (2 375), IMDb 7.4 votes: (7 989)
Молодой гангстер Роже Сарте совершает побег из фургона, перевозящего его в тюрьму из Дворца Правосудия. Все проходит удачно благодаря помощи главы сицилийского клана Витторио Маналезе. Роже нужен ему для участия в дерзком ограблении. Клан намерен совершить кражу уникальной коллекции драгоценностей, собранной в Риме для международной выставки.



К операции готовятся долго и тщательно. Поскольку выставка будет проходить в Нью-Йорке, американский друг Витторио Тони Никозиа предлагает привести план в исполнение во время полета и захватить добычу.
Не тронь добычу

Не тронь добычу / Touchez pas au grisbi (1954)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (6), КП 7.4 votes: (1 086), IMDb 7.7 votes: (8 500)
Макс и Ритон — легендарные личности в уголовном мире. В их карьере множество блестяще проведенных операций, в том числе дерзкое ограбление в аэропорту Орли, где их добычей становятся 50 миллионов франков в золотых слитках.

А главное, что никто не знает об их участии в ограблении. Можно уходить на покой, наслаждаясь радостями безбедной жизни в обществе юных прелестниц.

Но Ритон совершает ошибку, похваставшись проститутке Жози, которая, недолго думая, делится его секретом со своим новым дружком Анджело.

Тот решает пощипать «старичков», похищает Ритона и требует у Макса золото в обмен на друга…
Армия теней

Армия теней / Army of Shadows / L'armée des ombres (1969)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.7 votes: (1 866), IMDb 8.2 votes: (21 262)
Филиппу Гербье, одному из руководителей Сопротивления, дважды удается бежать от гестаповцев. Его спасает Матильда, которая становится ему преданным соратником и другом. Возглавляемая ими группа наносит немцам крайне опасные точечные удары.
Монпарнас-19

Монпарнас-19 / Les amants de Montparnasse (1958)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (1 190), IMDb 7.4 votes: (1 645)
Фильм рассказывает о последних годах жизни великого художника Модильяни. Бедный итальянский художник, страдающий от алкоголизма и опиумной зависимости, влюбляется в Жанну Эбютерн, девушку из состоятельной семьи, родители которой категорически против их отношений…
Зануда

Зануда / L'emmerdeur (1973)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (14), КП 7.3 votes: (591), IMDb 7.2 votes: (2 077)
В город Монпелье прибыл юрист Луи Рандони, чтобы выступить с сенсационными разоблачениями на судебном процессе против боссов мафии, а следом за ним — киллер Ральф Милан, нанятый для устранения смелого правдоруба. Убийца с профессиональной дотошностью подготовился к исполнению заказа. И, несмотря на беспрецедентные меры по защите свидетеля, Рандони был обречен.

Но в работе Милана возникли непредвиденные помехи. И все из-за соседа по отелю — Франсуа Пиньона, неудачника, недотепы, брошенного женой, решившего покончить с собой и спасенного Миланом. Нытье и занудство Пиньона, прилипшего к своему спасителю, способны свести с ума любого, даже киллера с железными, казалось бы, нервами…
С Новым годом!

С Новым годом! / La bonne année (1973)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (65), КП 7.3 votes: (585), IMDb 7.3 votes: (1 019)
Дуэт гангстеров — профессионалов, Симон и его сообщник Шарль, планируют провернуть крупное ограбление ювелирного магазина.

Но неожиданно Симон влюбляется в очаровательную владелицу антикварного магазина Франсуазу, чья лавка находится как раз по соседству с предполагаемым местом ограбления. Теперь главное, чтобы любовный роман не помешал осуществлению операции…
Отверженные

Отверженные / Les misérables (1982)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (7), КП 7.9 votes: (232), IMDb 7.4 votes: (597)
Жан Вальжан отбыл на каторге 20 лет за кражу корки хлеба, а затем, после встречи с обезоруживающей добротой священника, у которого он крадет подсвечники, посвящает себя и всю свою жизнь творению добра.
Под предварительным следствием

Под предварительным следствием / Garde à vue (1981)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (17), КП 7.8 votes: (917), IMDb 7.8 votes: (3 222)
Накануне Нового года инспектор полиции Антуан Гальен, расследующий убийство двух детей, вызывает нотариуса Жерома Мартино в качестве свидетеля по этому делу. Но на допросе выясняется, что Мартино подозревают в убийстве…
Сто тысяч долларов на солнце

Сто тысяч долларов на солнце / Cent mille dollars au soleil (1964)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (440), IMDb 7.1 votes: (1 702)
Небольшой городок в Северной Африке. В компанию по грузоперевозкам, где работает Рокко, прибывает новый трейлер с таинственным грузом, который должен уйти в Нигерию. Для этой миссии хозяин фирмы «Папаша Кастальяно» по прозвищу «Свекла» нанимает человека с фальшивым паспортом и подозрительной репутацией — Джона Штайнера.

Вечером, накануне дня выезда, во время дружеской попойки Рокко узнает, что в новой машине находится контрабандный груз на сумму сто тысяч долларов. На утро он угоняет машину со всем содержимым с целью перепродажи. Разгневанный хозяин, узнав о пропаже, посылает в погоню, товарища и коллегу Рокко — Марека, который берет в напарники здоровяка Штайнера.

Преследование похитителей превращается в настоящее Кэмел-трофи на тяжелых грузовиках по желтым зыбучим пескам Сахары…
Искатели приключений

Искатели приключений / Les aventuriers (1967)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (5 411), IMDb 7.1 votes: (3 711)
Троицу отважных парижан одолевают сумасбродные мечты. Пролететь на самолете под Триумфальной аркой, например.

Но даже такие устремления не останавливают их перед возможностью еще более рискованных приключений. Они отправляются к берегам Конго за …сокровищами. Но там их ждет роковое столкновение…

ГОРЯЧАЯ 20-КА