Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jacques Brel
Жак Брель
[ Актёр, Композитор, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1929-04-08
Дата смерти 1978-10-09 (49)
Сортировать по:
Не показывать:
Зануда

Зануда / L'emmerdeur (1973)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (14), КП 7.3 votes: (591), IMDb 7.2 votes: (2 077)
В город Монпелье прибыл юрист Луи Рандони, чтобы выступить с сенсационными разоблачениями на судебном процессе против боссов мафии, а следом за ним — киллер Ральф Милан, нанятый для устранения смелого правдоруба. Убийца с профессиональной дотошностью подготовился к исполнению заказа. И, несмотря на беспрецедентные меры по защите свидетеля, Рандони был обречен.

Но в работе Милана возникли непредвиденные помехи. И все из-за соседа по отелю — Франсуа Пиньона, неудачника, недотепы, брошенного женой, решившего покончить с собой и спасенного Миланом. Нытье и занудство Пиньона, прилипшего к своему спасителю, способны свести с ума любого, даже киллера с железными, казалось бы, нервами…
Безмолвный свет

Безмолвный свет / Stellet Licht (2007)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (3), КП 6.8 votes: (945), IMDb 7.2 votes: (5 518)
Позапрошлый век. Северная Мексика. Культурно обособленная община меноннитов. Выходить замуж за иноверцев или жениться на иноверках запрещено религией, которую они проповедуют. Именно поэтому меннониты смогли сохранить чистоту крови.
Йохан всегда был очень набожным, и соблюдал все предписания общины. Являясь идеальным мужем и отцом нескольких детей, он не мог даже предположить, что сможет полюбить другую женщину. Предметом его воздыхания стала Марианна, которая давно является владелицей кафе. Герой никак не может справиться с грузом непосильной ответственности за свои действия и мысли.
Приключения есть приключения

Приключения есть приключения / L'aventure, c'est l'aventure (1972)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (4), КП 6.6 votes: (212), IMDb 7.0 votes: (2 138)
Пятеро преступников, отсидевшие различные сроки за различного рода преступления, сталкиваются с трудной ситуацией: граждане не спешат расставаться с заработанным, банки пусты, проститутки борются за независимость, объединяются, требуя социальной защиты. Учитывая эти обстоятельства, бандиты решают сменить профиль и заняться преступлениями на политической почве. Их ждут головокружительные приключения.
ГОРЯЧАЯ 20-КА