Фильмов: 47507Расширенный поиск
Umberto Orsini
Умберто Орсини
[ Актёр ]
Дата рождения 1934-04-02
Возраст 90
Сортировать по:
Не показывать:
Людвиг

Людвиг / Ludwig (1973)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (12), КП 7.8 votes: (2 371), IMDb 7.5 votes: (5 881)
Этот фильм об удивительной жизни короля Баварии Людвига II (1845 — 1886), романтика и идеалиста, поклонника красоты и гармонии, мечты которого разбились о жизненные реалии и привели его к трагическому финалу. С юности Людвиг был заворожен романтическим миром героев, легенд и идеальной любви, услышав оперу Вагнера «Лоэнгрин».

С момента прихода к власти он всемерно поддерживает творческий гений Вагнера, а сам строит по всей Баварии потрясающие замки. Его неудовлетворенная любовь к австрийской принцессе Елизавете способствует проявлению нездоровых страстей. Предательство ближайших друзей завершает окончательную деградацию короля, окружившего себя развращенными подонками. Его состояние было расценено при дворе как начало прогрессирующего безумия. 9 июня 1886 года Людвиг был отстранен от власти, а 12 июня он вышел на прогулку, с которой не вернулся…
Апостол Павел: Чудо на пути в Дамаск

Апостол Павел: Чудо на пути в Дамаск / San Paolo (2000)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (12), КП 7.3 votes: (269), IMDb 6.4 votes: (1 125)
Павел изначально не входил в число Двенадцати апостолов, а в юности даже участвовал в преследовании христиан. На пути в Дамаск произошло его чудесное обращение: Павлу явился Христос и призвал его к апостольскому служению. С этого времени Павел, прозванный «апостолом язычников», из яростного гонителя превратился в ревностного поборника христианства. Будучи римским гражданином, и имея особые права, он активно проповедовал Евангелия в Палестине, Греции, Малой Азии, Италии и других уголках античного мира, где основал многочисленные христианские общины.
Гибель богов

Гибель богов / The Damned / La caduta degli dei (1969)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (6), КП 7.9 votes: (4 540), IMDb 7.6 votes: (6 554)
Германия. 1933 год. Становление нацизма в Германии показано на примере династии сталелитейных «королей»: гибели одних ее представителей, бегства других и возвышения третьих.
Прощай, Эммануэль

Прощай, Эммануэль / Goodbye Emmanuelle (1977)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (16), КП 5.0 votes: (740), IMDb 3.5 votes: (1 056)
Она была рьяной искательницей эротических приключений, никогда не прекращающей своей неистовой гонки за наслаждением. И вдруг произошло совершенно невероятное.

Исполненная сексуальной свободы, Эммануэль попадает в классическую, но парадоксальную ситуацию — ситуацию Любви с большой буквы. Страстно и безоглядно она порывает с привычной жизнью, влекомая этим неведомым доселе чувством.
Есфирь Прекрасная

Есфирь Прекрасная / Esther (1999)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (24), КП 7.2 votes: (151), IMDb 6.5 votes: (622)
Один из могущественнейших правителей прошлого, персидский царь Ксеркс, устроил грандиозный пир. На седьмой день пира он захотел показать гостям свою красавицу-жену, но получил от царицы отказ. Тогда Ксеркс лишил жену царского достоинства и потребовал доставить ему самых красивых девушек со всех концов мира. Юной Эсфири удалось завоевать расположение царя и стать его новой женой.

Спустя время царский любимец визирь Аман сумел убедить Ксеркса в необходимости уничтожения всех евреев Персидского царства. Прекрасная Эсфирь узнает о готовящейся резне и решает заступиться за свой народ перед жестоким правителем. Но любой, кто является к царю без приглашения, должен быть казнен…
Царь Соломон. Мудрейший из мудрых

Царь Соломон. Мудрейший из мудрых / Solomon (1997)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (30), КП 7.3 votes: (195), IMDb 6.4 votes: (509)
Давид теперь уже старик, но все еще царь Израиля. Его сыновья, амбициозный Адоний и хитроумный Соломон, являются непримиримыми соперниками, поскольку оба являются потенциальными наследниками престола и только один может стать царем. В результате множества испытаний, Соломон становится новым царем Израиля. Одаренный божьей мудростью, он внес большой вклад в литературу, приумножил богатства и возвел невиданный по красоте Иерусалимский храм, что сделало его страну еще более значимой и величественной. Даже темнокожая Царица Савская отправляется с большой свитой, чтобы посетить Соломона и полюбоваться его великолепным городом. Восхищение оказывается взаимным: Соломон, пленившись ее красотой, глубоко в нее влюбляется...
Эммануэль 2 / Эммануэль: Антидевственница

Эммануэль 2 / Эммануэль: Антидевственница / Emmanuelle II / Emmanuelle: L'antivierge (1975)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (48), КП 5.8 votes: (3 186), IMDb 4.8 votes: (3 546)
Во втором фильме знаменитого сериала Эммануэль из прилежной ученицы, усваивающей уроки любви, превращается в неистовую и ненасытную охотницу за наслаждениями.
ГОРЯЧАЯ 20-КА