Фильмов: 47561Расширенный поиск
Майя Шаповалова
[ Сценарист ]
Дата рождения 1963-01-12
Дата смерти 2014-07-05 (51)
Сортировать по:
Не показывать:
Непридуманная жизнь

Непридуманная жизнь (2015)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (38), КП 7.8 votes: (19 244)
Судьба главной героини Кати Трапезниковой плотно переплетена с историей нашей страны с 50-х годов прошлого века до конца 90-х. Катя пережила арест отца и его гибель в сталинских лагерях. Похоронила маму, не сумевшую пережить трагедию. Потом в жизнь Кати пришла любовь. Яркая. Красивая. А после — горькое разочарование в любимом человеке… Катя смогла найти себя в профессии, но и тут случилось страшное: по ложному обвинению героиня оказалась в колонии. Выдержать все испытания ей помогла новая любовь, которую Катя счастливо пронесла через всю свою оставшуюся жизнь.

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:19)
Первая попытка

Первая попытка (2009)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 7.1 votes: (509)
Мара Александрова имеет достаточно сложный характер и тяжелую судьбу. Мара мечтает о простом женском счастье. Она готова на все ради любимого, но с мужчинами ей катастрофически не везет. Мара много раз обжигалась на связях с мужчинами, так как старалась сделать для них все, в это время, забывая о своих потребностях. Последний ее избранник тоже не остался с ней навсегда, и после того как он уехал, Мара заболевает раком. После того, как она проходит курс терапии, решает вернуться к одному из первых своих мужей – Дмитрию, но она уже не имеет той привлекательной внешности, что была раньше.
Бедные родственники

Бедные родственники (2012)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.0 votes: (241)
СССР, послевоенное время. В жизни маленькой Симы происходит трагедия — ее родители объявлены «врагами народа» и репрессированы, а девочка вынуждена уехать из Москвы в деревню. Возвратившись в 17 лет для продолжения учебы, Серафима обнаруживает, что ее комнату отдали постороннему человеку. С поступлением тоже не ладится — ее отказываются принимать из-за биографии родителей. На счастье, хозяйка ее комнаты, стенографистка Кира Петровна, учит девушку печатать и пристраивает на работу к бывшему партийному начальнику, который хочет написать книгу.

Неожиданно Сима встречает и первую любовь — девушка теряет голову от племянника Киры Петровны, обаятельного абитуриента театрального института. Каково же изумление героини, когда возлюбленный бесследно исчезает, ограбив квартиру своей тети. Еще больший ужас ждет девушку, когда она понимает, что беременна…
Мечты из пластилина

Мечты из пластилина (2012)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (15), КП 6.0 votes: (541)
Куда приводят детские мечты? И стоит ли быть зависимым от иллюзий. 8-ми летняя Оксана влюбляется в сотрудника своего отца, 25-ти летнего красавца Бориса. Он, в шутку обещает подождать, пока девочка вырастет и жениться на ней. Слово Борис не сдерживает, и жениться на своей сверстнице Вике. Оксана по детски драматично переживает это.

Она обещает себе, что во что бы то ни стало, завоюет Бориса. По совету бабушки, девочка лепит свою мечту из пластилина. Спустя почти 10 лет она горько пожалеет о своем желании. Чтобы распознать истинные чувства, девушке придется пережить крах семейного бизнеса, потерю самого близкого и любящего человека. Лишь избавившись от навязчивой идеи детства, Оксана обретет счастье.
ГОРЯЧАЯ 20-КА