Фильмов: 47533Расширенный поиск
Joan Plowright
Джоан Плаурайт
[ Актриса ]
Дата рождения 1929-10-28
Возраст 94
Рост 1.64 м
Сортировать по:
Не показывать:
Авалон

Авалон / Avalon (1990)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (13), КП 6.8 votes: (253), IMDb 7.3 votes: (5 058)
Это почти автобиографическая история еврейской семьи, иммигрировавшей в США из Восточной Европы в начале XX века. Их новым местом жительства стал городок Балтимор штата Мериленд. Фильм рассказывает о жизни и становлении этой семьи. На её примере показаны процессы культурной ассимиляции евреев в Америке и влияние модернизации на жизнь американских семей.
Революция

Революция / Revolution (1985)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 6.3 votes: (652), IMDb 5.2 votes: (5 226)
Американский охотник Том Добб меньше всего на свете хотел участвовать в Войне за независимость. Потеряв во время эпидемии жену и всех детей, кроме 14-летнего сына Неда, он полностью замкнулся в себе.

Но когда Нед записался в армию американских колонистов, Том, чтобы быть рядом с сыном, также вступил в ряды повстанцев.

Со временем к нему приходит убеждение, что сражаться за свободу Америки — его долг. Так же считает и богатая аристократка Дейзи, ставшая возлюбленной Тома.

Революционная армия, состоящая из простых фермеров и ремесленников, самоотверженно сражается с прекрасно обученными английскими солдатами. Путь к победе будет долгим и трудным…
Деннис-мучитель

Деннис-мучитель / Dennis the Menace (1993)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (73), КП 6.0 votes: (17 959), IMDb 5.5 votes: (44 160)
Пятилетний Деннис — шалун и непоседа — не дает покоя всем своими проделками. Особенно достается от его проказ соседу — мистеру Уилсону, любителю-садоводу. В городке объявляется страшный оборванец, ворующий вещи у горожан.

Подозрение падает на Денниса и мальчишка, обидевшись на всех, решает бежать, куда глаза глядят. И попадает в лапы к бродяге. Но не таков Деннис, чтобы испугаться…
Отсчет утопленников

Отсчет утопленников / Drowning by Numbers (1988)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (3 454), IMDb 7.2 votes: (10 662)
Три женщины с одинаковым именем Сисси Колпиттс решили утопить надоевших им мужей. Они отлично знают, что все сойдет им с рук. Влюбленный во всех троих судебно-медицинский эксперт охотно выпишет им свидетельства о смерти в результате несчастного случая.

Но, связанный обещанием молчать, он оказывается в «глубокой луже», когда на поверхность начинают «всплывать» свидетели убийств…
Меня зовут Дэвид

Меня зовут Дэвид / I Am David (2003)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), КП 7.5 votes: (1 203), IMDb 7.1 votes: (8 006)
Дэвид – парень, выросший в закрытых лагерных застенках. С раннего детства он научился никому и никогда не доверять, никого не любить и ни на кого никогда не надеяться. У него никогда не было ни друзей, ни близких. Волей судьбы, Дэвиду предоставляется возможность вырваться на волю и прочувствовать свободу. Не взяв с собой ничего, кроме буханки хлеба, компаса и письма, которое было поручено отнести в Копенгаген, Дэвид отправился в путь. Станет ли Копенгаген тем самым городом, где наш герой пересмотрит свои жизненные позиции и принципы, и даже возможно, сможет впервые обрести любовь и друзей?
Танцуй со мной

Танцуй со мной / Dance with Me (1998)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (22), КП 7.1 votes: (617), IMDb 5.8 votes: (4 863)
Все танцоры небольшой танцевальной студии готовятся к участию в Открытом чемпионате мира по бальным танцам, который будет проходить в Лас-Вегасе. И тут в их группе появляется молодой и талантливый кубинец по имени Рафаэль. Он только недавно приехал в Америку для того, чтобы исполнить свою заветную мечту. Директор этой студии видит способности юноши и возлагает на него не малые надежды. В его наставницы попадает девушка Руби. Ей предстоит создать вместе с ним пару. Они приступают к подготовке. Она уже довольно опытный инструктор, но ей всю жизнь в танце не хватало одного составляющего. Пока происходит обучение сложным па, Руби сама открывает для себя новую науку страсти. Когда молодые люди выходят на сцену, то их уже никто не может победить.
Фрэнки и Хэйзел

Фрэнки и Хэйзел / Frankie & Hazel (2000)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 6.4 votes: (65), IMDb 5.9 votes: (356)
Фрэнки и Хэйзел — лучшие друзья. Они живут в маленьком городе Перкокус, Нью-Джерси. Фрэнки, которую на самом деле зовут Франческа, воспитывает её бабушка Фиб. Родители Фрэнки погибли в автомобильной катастрофе, когда она была еще ребенком. Мать Фрэнки была известной балериной, и Фиб хочет, чтобы внучка пошла по ее стопам. И хотя Фрэнки действительно хочет продолжить заниматься балетом, она в тайне от бабушки также вступает в местную бейсбольную команду.
Каллас навсегда

Каллас навсегда / Callas Forever (2002)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (15), КП 7.4 votes: (1 052), IMDb 6.6 votes: (1 784)
Роскошь и красота подлинной истории любви легенды оперной сцены, таинственной и роковой Марии Каллас. Уединившись в парижских апартаментах, звезда «празднует» закат своей оперной карьеры и личной жизни.

Мария уверяет себя, что ее лучшие дни позади. Но ее друг и верный продюсер Ларри Келли убежден в обратном. Успех, и грандиозный, еще как возможен, если Мария согласиться сниматься в новых фильмах, используя старые записи. Каллас соглашается, и слава стремительно возвращается к примадонне. Воодушевленная триумфом, певица бросается в авантюру: теперь она хочет петь великую «Тоску».

Проект стоит огромных денег, а Мария ставит одно, очень суровое условие… И все же верный Ларри идет на риск! Публике не суждено знать о волшебстве, но легенда о нем будет жить вечно.
Господин Ошибка

Господин Ошибка / Mr. Wrong (1996)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 5.4 votes: (118), IMDb 3.7 votes: (4 281)
Очаровательная невеста в нарядном подвенечном платьи оказывается в полиции за стрельбу в церкви. Таков был финал ее странного романа: всю жизнь Марта искала мужчину своей мечты, героя прекрасных снов.

Но ее избранник не совсем подходил на эту возвышенную роль: мечтать о таком муже может разве что сумасшедшая, а сам он был похож на видение из ночного кошмара.
Джейн Эйр

Джейн Эйр / Jane Eyre (1996)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (27), КП 7.5 votes: (6 402), IMDb 6.8 votes: (8 609)
Пятая по счету экранизация классического романа Шарлотты Бронтэ осуществлена известным итальянским режиссером Франко Дзеффирелли, который до этого уже не раз переносил на большой экран знаменитые произведения мировой литературы.

История любви осиротевшей девушки Джейн Эйр к своему хозяину Эдвару Рочестеру, которую она пронесла сквозь многочисленные невзгоды и испытания, не оставит вас равнодушными.

ГОРЯЧАЯ 20-КА