Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jacques Bar
Жак Бар
[ Продюсер ]
Дата рождения 1921-09-12
Дата смерти 2009-01-19 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Маменькины сынки

Маменькины сынки / I vitelloni (1953)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.7 votes: (1 570), IMDb 8.0 votes: (12 565)
Маленький городок на Адриатике. Италия после военных страданий, разрухи и бедности, только-только начинает поднимать голову, просто жить, наслаждаться солнцем и морем, работать, устраивать семейную жизнь и веселиться!

Но почему же пятеро молодых жителей городка чувствуют все большее неудовлетворение, все острее переживают невыносимость ничегонеделания, все сильнее хотят бежать отсюда? Куда угодно, только бежать!
Таинственный остров

Таинственный остров / The Mysterious Island / La isla misteriosa (1972)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 6.3 votes: (660), IMDb 5.8 votes: (635)
1865 год разгар Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются от плена южан на воздушном шаре. Но судьба готовит путешественникам новые испытания, они попадают на необитаемый остров. Выжить в этих непростых условиях им помогает не только трудолюбие и знания, но и помощь таинственного доброжелателя.
Граф Монте-Кристо

Граф Монте-Кристо / Le comte de Monte Cristo (1998)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (41), КП 7.7 votes: (13 197), IMDb 7.8 votes: (6 822)
Действие происходит в 1815 году. Эдмон Дантес попал в ловушку, созданную злейшими врагами: Мондего, Данглар, и судья. Все они были заинтересованы в том, чтобы убрать навсегда Дантеса из общество и совместными усилиями им удается заточить его в тюрьму.
Спустя двадцать лет герой решается сбежать, но не просто сбежать, а достичь некого острова Монте-Кристо, на котором, по словам его сокамерника, находятся большие сокровища.
Ему удается найти сокровища и под псевдонимом Графа Монте-Кристо он возвращается, чтобы отомстить своим предателям и вернуть свою любимую.
Получиться ли у него достичь цели или двадцать лет его отсутствия стерли все чувства его любимой?
Танцевальная машина

Танцевальная машина / Dancing Machine (1990)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (4), КП 6.6 votes: (296), IMDb 4.1 votes: (305)
Талантливые ученицы солидной и представительной школы танцев погибают при довольно странных обстоятельствах. Преподаватель танцев, по имени Алан Вольф своеобразно смотрит на свое обучение танцам. Он уверен, что изнурительные тренировки и постоянная практика – это главный залог успеха. Покорные ученицы его слушаются, и не имеют никаких претензий к его методам. Инспектор Эпарвье, который расследует это непонятное дело, рассчитывает на то что, разгадка этого дела лежит в самих танцах. Поскольку он не в восторге от таких тиранских методов он пытается доказать, что именно тренировки свели девушек в могилу…
Эрос

Эрос / Eros (2004)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), КП 6.0 votes: (1 770), IMDb 6.0 votes: (4 923)
Альманах из трех новелл, посвященных Эросу. Новелла первая — «Опасная связь вещей». Италия наших дней. Проводя отпуск на морском побережье, супружеская пара обнаруживает, что их отношения теряют привлекательность. Именно в этот момент муж встречает загадочную молодую женщину…

Новелла вторая — «Равновесие». Нью-Йорк, 1955 год. Рекламный агент впадает в депрессию, теряя покой и жизненное равновесие. Он думает, что всему причиной — навязчивый эротический сон с участием женщины, которую он не может узнать. И тогда он идет к психоаналитику…

Новелла третья — «Рука». Гонконг, 1963 год. Молодой портной влюбляется в соблазнительную куртизанку, когда впервые снимает мерки ее тела…
Обезьяна зимой

Обезьяна зимой / Un singe en hiver (1962)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (8), КП 7.7 votes: (314), IMDb 7.6 votes: (1 590)
В день высадки союзных войск маленькая деревушка в Нормандии становится объектом интенсивных бомбардировок. В подвале своего небольшого отеля Альберт Кантен торжественно клянется своей жене, чтоникогда больше не будет пить, если для них все закончится благополучно. Прошло пятнадцать лет, и он все еще держит слово.

Но однажды в его отеле появляется молодой постоялец Габриэль, который своим пристрастием к алкоголю напоминает хозяину его молодые годы. Ночная встреча становится новым поворотом в их судьбах, каждый из них грезит желанием изменить свою жизнь, порвать с окружающей размеренной жизнью и отправиться в путешествие.
Мой отец – герой

Мой отец – герой / My Father the Hero (1994)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 6.9 votes: (1 403), IMDb 5.4 votes: (8 623)
Может ли отец стать любовником? Чтобы решиться на это, нужно проявить настоящий героизм. Долгожданная встреча с дочерью, которую Андре не видел много лет после развода с женой, оказалась более чем неожиданной.

За годы разлуки он настолько отвык от роли отца, что поведение повзрослевшей дочери постоянно приводило его в замешательство. Чего только стоило предложение разыграть перед окружающими влюбленную парочку!
ГОРЯЧАЯ 20-КА