Фильмов: 47484Расширенный поиск
Harry Julian Fink
Хэрри Джулиан Финк
[ Сценарист ]
Дата рождения 1923-07-07
Дата смерти 2001-08-08 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Жестяная звезда

Жестяная звезда / Cahill U.S. Marshal (1973)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (33), КП 6.3 votes: (59), IMDb 6.5 votes: (4 244)
Джей Ди Кэхилл — крутейший блюститель закона на всей территории США, одно имя которого заставляет плохих парней дрожать от страха. Между тем в пылу своей битвы с преступностью Кэхилл совсем забывает о двух своих сыновьях, а они успевают связаться с компанией грабителей, решивших устроить налёт на местный банк.
Грязный Гарри 5: Игра в смерть

Грязный Гарри 5: Игра в смерть / The Dead Pool (1988)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (15), КП 6.6 votes: (3 425), IMDb 6.3 votes: (47 479)
Быть известным не входит в планы детектива Гарри Кэллахана из Сан-Франциско. Его не радует перспектива оказаться в одной компании с рок-звездой, кинокритиком и известным телевизионным ведущим. К тому же все трое уже мертвы.

Эти знаменитости были в тайном, так называемом «Списке мертвецов», из-за которого заключались пари и делались ставки. А теперь Гарри обнаружил, что в этом списке еще одно хорошо знакомое ему имя: его собственное.
Грязный Гарри 4: Внезапный удар

Грязный Гарри 4: Внезапный удар / Sudden Impact (1983)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (10), КП 6.8 votes: (2 704), IMDb 6.6 votes: (30 745)
Четвертый фильм о полицейском Гарри Каллахэне по кличке «Грязный». Такое необычное прозвище он получил не случайно: Гарри не гнушается никакими методами, борясь с преступным миром. Убийство для него — норма. Местный шеф полиции пытается охладить свирепого подчиненного, но Гарри не собирается менять свои стиль. Власти Сан-Франциско обескуражены подобным поведением Калахэна и, от греха подальше, отправляют сыщика расследовать дело в Сан-Пауло.

В приморском городке Гарри выходит на след серийного убийцы Дженнифер Спенсер. Она убивает мужчин, когда-то принявших участие в зверском изнасиловании ее самой и ее младшей сестры. Джен убивает изощренно — она хочет, чтобы перед смертью ее жертвы помучились, поэтому сначала стреляет в пах. Гарри прибывает на место, но его не ждет теплый прием со стороны полицейских Сан-Пауло. Наслышанные о жестоких методах Калахэна, они только и ждут, чтобы Гарри покинул их городок…
Грязный Гарри 3: Подкрепление

Грязный Гарри 3: Подкрепление / The Enforcer (1976)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (7), КП 6.9 votes: (1 371), IMDb 6.8 votes: (31 739)
В Сан-Франциско свирепствует банда террористов, на счету которых немало дерзких налетов и зверских убийств. Экстремисты обнаглели настолько, что собираются диктовать городу свою волю.

Полиция пребывает в растерянности, власти бездействуют… Грязный Гарри, выяснив куда ведет след, решает навестить боевиков в их собственном логове…
Грязный Гарри 2: Высшая сила

Грязный Гарри 2: Высшая сила / Magnum Force (1973)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (19), КП 7.3 votes: (4 574), IMDb 7.2 votes: (64 400)
Таинственная волна убийств потрясла весь преступный мир. Один за другим погибают криминальные авторитеты, избежавшие судебного наказания. Им воздается по справедливости, которую одобрил бы своей очаровательной улыбкой полицейский детектив Гарри Кэллэхэн (Клинт Иствуд).
Грязный Гарри

Грязный Гарри / Dirty Harry (1971)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (25), КП 7.5 votes: (16 929), IMDb 7.7 votes: (165 789)
Полицейский инспектор Гарри Каллахен пользуется дурной репутацией у своего высокого начальства из-за беспощадности в обращении с преступниками. Эта беспощадность имеет своё объяснение: преступники всё чаще уходят от ответственности.

Даже арестованные на месте преступления, они при попустительстве адвокатов, судей и полицейских чиновников добиваются смягчения наказаний, амнистий и т. п. И вновь выходят на свободу, чтобы сеять смерть. Каллахен, прозванный «Грязным Гарри», за то, что вынужден выполнять самую грязную и кровавую полицейскую работу, по мере сил старается действовать так, чтобы преступники не уходили от наказания…
ГОРЯЧАЯ 20-КА