Фильмов: 47528Расширенный поиск
Леонид Кмит
[ Актёр ]
Дата рождения 1908-03-09
Дата смерти 1982-03-11 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Звездный инспектор

Звездный инспектор (1980)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (33), КП 5.6 votes: (132), IMDb 5.7 votes: (43)
База Международной космической инспекции оказалась уничтоженной в результате пиратского нападения неизвестного боевого аппарата. Вслед за этим кончает жизнь самоубийством президент одного из могущественнейших западных концернов. Однако доказать прямую связь между этими событиями поначалу не удается. В район предполагаемой базы пиратского крейсера направляется космический корабль «Вайгач». Оказалось, что на одной из планет удаленной звездной системы гениальным ученым-биофизиком, работавшим на концерн, была оборудована тайная научная лаборатория, где велись исследования по созданию искусственного интеллекта.

Но президент концерна, лелея мечту о создании нерассуждающих солдат, готовых выполнять любой его приказ, вопреки первоначальному замыслу ученого внес коррективы в программу разработок. Это безрассудное решение и предопределило последующий выход эксперимента из-под контроля исследователей: созданный ими искусственный биокибернетический супермозг, завладев инструментами контроля над человеческой психикой, полностью подчинил себе волю своих создателей и превратил их в своих марионеток…
Чужая родня

Чужая родня (1955)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 683), IMDb 7.1 votes: (52)
Сюжетная линия кинофильма основывается на конфликтах между передовиком колхоза, комсомольцем по имени Федор, его женой и теми, кто не признает колхозы и жизнь в них. При этом молодая женщина находится посередине двух конфликтующих сторон. С одной стороны - это горячо любимый мужчина, а с другой – ее семья. Она не может никак найти в себе силы, чтобы пойти против воли ее родителей и уйти вместе со своим любимым мужчиной. Но это только поначалу. После того, как проходит больше чем 50 лет, все восприятие на мир и политику всех участников этого недопонимания в корне меняются на противоположные.
Комсомольск

Комсомольск (1938)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (11), КП 6.3 votes: (149), IMDb 6.8 votes: (22)
Начало 30-х годов прошлого века. Правительство партии принимает решение о создании некоего города юности непосредственно на берегах Амура. Естественно, по призыву партии, практически мгновенно откликнулись и сыны Ленинского Комсомола. После чего, этому городу дали имя … (ну, и так понятно).
На необузданные амурские берега на пароходе прибывает первая группа добровольцев, которые должны в максимально короткие сроки создать целый город в тайге. Задача очень сложная. Начинаются трудовые будни: выкорчевываются деревья, закладываются первые фундаменты домов… Картина частично была снята непосредственно на самом месте событий, а местные жители играют самих себя.
Ко мне, Мухтар!

Ко мне, Мухтар! (1964)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.1 votes: (14 330), IMDb 7.7 votes: (406)
В фильме раскрывается взаимная любовь и крепкая дружба человека и собаки. Служащий милиции отличается удивительным нюхом на всякие преступные делишки, а его пёс точная копия своего хозяина. Они – лучшая в мире команда, напарники, которые жизнь отдадут друг за друга. По долгу службы им частенько приходится попадать в опасные ситуации, драки и даже перестрелки. В одной из таких ситуаций собака, по кличке Мухтар, совершает героический поступок, который не под силу многим людям. Он бросается на преступника, спасает жизнь своему хозяину, но при этом ему приходится заплатить ценой собственной жизни.
Мичман Панин

Мичман Панин (1960)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (342), IMDb 6.4 votes: (34)
Действия разворачиваются на кануне Первой Мировой войны. Новоиспечённый мичман Василий Панин, рискуя не только своим рангом, но и жизнью, возглавляет команду моряков крейсера «Елизавета», которые принимают непосредственное участие в революционной деятельности подпольной организации. Отважная команда принимает на борт 13 политических заключённых, приговорённых к смертной казни, и отправляется в плавание к берегам Франции. Вернувшийся в родные края, мичман естественно попадает под подозрение в совершении преступления государственной важности, но доказательств, подтверждающих его участь нет. Панин чудесным образом увиливает от, казалось бы, не минуемой каторги, и получает в наказание разжалование в рядовые.
Повесть о «Неистовом»

Повесть о «Неистовом» (1947)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 6.4 votes: (51), IMDb 4.0 votes: (5)
Фильм рассказывает о событиях, произошедших в Баренцевом море. Команде миноносца под названием «Неистовый» было дано задание провести танкер с горючим через территорию, которую всеми силами контролируют и охраняют немецкие подводные лодки. Это топливо уже ждут авиабазы севера. Во время пути их ждет бой с одной из подлодок, им удается почти победить ее, но так как задание превыше всего, то они отправляются дальше. В результате команда смогла довести танкер до нужного места, и авиабаза получила свое топливо. По пути назад миноносец увидел субмарину, которую не стал до этого преследовать и добил ее одним точным ударом. Она развалилась на две части. А вся команда стала героями на года.
Хозяин тайги

Хозяин тайги (1968)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (26), КП 7.4 votes: (1 940), IMDb 6.8 votes: (107)
В таежном поселке, где каждый на виду, происходит почти невероятное — ограблен местный магазин. Во взломе признается один из сплавщиков леса. Но молодому участковому не дают покоя кое-какие «нестыковки». И в конце концов он выходит на след подлинных участников преступления…
Кортик

Кортик (1973)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (51), КП 8.0 votes: (4 347), IMDb 7.7 votes: (196)
Пионеры 20-х годов пытаются раскрыть тайну морского кортика, хранящего шифрованное послание. Но при этом им приходится то и дело вступать в противостояние с бандитами…
Чапаев

Чапаев (1934)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (62), КП 7.8 votes: (3 590), IMDb 7.4 votes: (734)
Картина о легендарном герое гражданской войны является шедевром мирового кинематографа.
ГОРЯЧАЯ 20-КА