Фильмов: 47484Расширенный поиск
Philip Kaufman
Филип Кауфман
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1936-10-23
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Вторжение похитителей тел

Вторжение похитителей тел / Invasion of the Body Snatchers (1978)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (38), КП 6.9 votes: (3 867), IMDb 7.4 votes: (53 547)
Сан-Франциско, 1970-е годы. После сильного ливня по всему городу распускаются загадочные цветы. Биолог Элизабет Дрисколл приносит один из них домой. И вскоре замечает, что ее приятель Джеффри странно себя ведет. Элизабет обращается за советом к своему другу Метью Бэннэллу, и с удивлением узнает, что она не единственная, кто столкнулся с такой проблемой. Похоже, что очень многие в городе начинают совершать несвойственные им поступки.
Генри и Джун

Генри и Джун / Henry & June (1990)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (18), КП 6.6 votes: (1 748), IMDb 6.3 votes: (11 612)
Истосковавшаяся по сильным, чувственным ощущениям, очаровательная писательница Анаис Нин проводит дни за подробным изложением своих эротических переживаний в личном дневнике. Ее существование не приносит никакого удовольствия: жизнь тосклива и приторна, словно сироп.

Свободного времени у нее хватает на десятерых; порядочный, но скучный муж надоел до безумия, и, казалось бы, ничто уже не сможет вырвать Анаис из пресного бытия.

Но именно в этот момент появляется удивительная пара: странный, вульгарного вида, тип по имени Генри Миллер и его таинственная красавица-жена Джун…
Амнезия

Амнезия / Twisted (2003)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (38), КП 6.5 votes: (5 211), IMDb 5.3 votes: (22 874)
Джессика Шепард — амбициозный молодой полицейский. Она испытывает радость и гордость в связи с ее повышением по службе. Но ее радость быстро улетучивается, когда ей поручают расследовать серию убийств мужчин, с которыми она когда-то была близка.

Джессику мучают провалы памяти, загадочная амнезия — она не помнит, что с ней происходило в те ночи, когда совершались эти чудовищные убийства.

Вместе со своим партнером Майком Делмарко она пытается распутать этот клубок, но вскоре понимает, что все больше улик указывают на нее саму…
Джоси Уэйлс – человек вне закона

Джоси Уэйлс – человек вне закона / The Outlaw Josey Wales (1976)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (93), КП 7.3 votes: (1 980), IMDb 7.9 votes: (51 563)
Мирный фермер Джоси Уэйлс подвергся бандитскому нападению солдат-северян во время гражданской войны в США. Его жену и ребёнка убили, и он, одержимый местью, становится на сторону южан. Южане потерпели поражение, но Джоси не сложил оружие. Теперь он — человек вне закона, которого преследует банда убийц. Компанию одинокому мстителю в его опасном путешествии составит группа изгоев, которых Уэйлс станет защищать в предстоящих переделках.
Парни что надо

Парни что надо / The Right Stuff (1983)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 990), IMDb 7.8 votes: (56 319)
1953 год. Карибское море… Реактивный самолет взлетает с борта авианосца, он просто исчезает в небе. Приборы фиксируют: он перешел границу скорости звука… Эта картина — фрагментарная история американской астронавтики с 1947 по 1963 год, когда после долгих и трагических испытаний, американцы наконец вышли в космос.
Восходящее солнце

Восходящее солнце / Rising Sun (1993)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (31), КП 6.7 votes: (3 529), IMDb 6.2 votes: (47 862)
В зале заседаний совета директоров крупной японской корпорации найдена задушенная проститутка. Расследование этого убийства поручается детективу со знанием японской культуры и Лос-Анджелесскому офицеру.

Впоследствии становится ясно, что мертвая девушка только верхушка айсберга хитросплетенных интриг и жестоких войн корпораций. Чтобы распутать эту головоломку, они окунаются в тайный мир новейших технологий, древних традиций и мнимой преданности.
Хемингуэй и Геллхорн

Хемингуэй и Геллхорн / Hemingway & Gellhorn (2012)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (14), КП 6.6 votes: (2 049), IMDb 6.3 votes: (8 263)
Действие картины начинается в 1936 году в баре Флориды, где Хемингуэй и Геллхорн впервые встретились. К тому времени он уже был знаменитым писателем, она — одна из величайших военных корреспондентов XX века. Их пятилетний брак начался с поездки в Испании, где бушевала гражданская война 1936—1939 года. Геллхорн стала первой женой, подавшей на развод, а также вдохновившей Хемингуэя на написание самого знаменитого романа «По ком звонит колокол».
Перо маркиза де Сада

Перо маркиза де Сада / Quills (2000)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (21), КП 7.5 votes: (10 053), IMDb 7.3 votes: (47 933)
Действие происходит в 18 веке. Сексуальная, шокирующая история повествует о скандально известном Маркизе де Саде, о том, как его провокационное творчество перевернуло судьбы многих людей. Католический священник вовлечен в развратный и опасный мир Маркиза, поскольку они оба соперничают за любовь прекрасной молодой женщины.

Маркиз иронично издевается над ханжами и лицемерами по всем правилам хорошего вкуса и тона, заставляя их разоблачиться физически и эмоционально. Очень часто под маской грубости скрывается хрупкая красота возвышенных чувств и ощущений.
Невыносимая легкость бытия

Невыносимая легкость бытия / The Unbearable Lightness of Being (1988)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.4 votes: (4 930), IMDb 7.4 votes: (30 420)
«Невыносимая легкость бытия» — это любовный роман, который начался в дни пражских событий в 68-м году. Томаш, многообещающий молодой хирург, красивый парень и убежденный холостяк. Он принципиально не верит в настоящую любовь. Тем не менее он изредка встречается со своими давними любовницами, отказываясь, правда, оставаться у них на всю ночь.

Однако, в конце концов, вопреки своим принципам он женится на другой женщине — Терезе, продолжая притом встречаться со своей прежней любовью Сабиной, свободной от брачных обязательств.

Волнующая и чувственная история молодой женщины, влюбленной в человека, мечущегося между своей любовью к ней и своей неисправимой привычкой «гулять на сторону».
Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега / Raiders of the Lost Ark (1981)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (182), КП 8.0 votes: (157 804), IMDb 8.4 votes: (984 683)
Известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии — священного Ковчега. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера…

Этим потрясающим фильмом продюсер Джордж Лукас и режиссер Стивен Спилберг положили начало саги о странствиях благородного доктора Джонса по всевозможным уголкам земного шара.
ГОРЯЧАЯ 20-КА