Фильмов: 47557Расширенный поиск
Елена Максимова
[ Актриса ]
Дата рождения 1905-11-23
Дата смерти 1986-09-23 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Чужая родня

Чужая родня (1955)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 683), IMDb 7.1 votes: (52)
Сюжетная линия кинофильма основывается на конфликтах между передовиком колхоза, комсомольцем по имени Федор, его женой и теми, кто не признает колхозы и жизнь в них. При этом молодая женщина находится посередине двух конфликтующих сторон. С одной стороны - это горячо любимый мужчина, а с другой – ее семья. Она не может никак найти в себе силы, чтобы пойти против воли ее родителей и уйти вместе со своим любимым мужчиной. Но это только поначалу. После того, как проходит больше чем 50 лет, все восприятие на мир и политику всех участников этого недопонимания в корне меняются на противоположные.
Отчий дом

Отчий дом (1959)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 7.8 votes: (3 626), IMDb 7.3 votes: (52)
Однажды дочь доктора Скворцова, которая не является ему родной, узнает, что ее родная мама Наталья Авдеевна жива. Таким образом, дочь бросает свою семью и на летних каникулах отправляется к ней в деревню. Женщина старалась всеми силами приблизить дочь к себе, но это у нее плохо выходило. Многие люди из колхоза поведали ей разные истории, после которых Татьяне пришлось задуматься о многом. Дошло даже до того, что девчёнка призналась в любви председателю колхоза, которого звали Сергей Иванович, но он дал ей отмашку и сказал, что это всего лишь детское увлечение. Перед тем, как уехать в институт, девушка уже была уверена, что еще непременно вернется обратно.
Два капитана

Два капитана (1955)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (5 479), IMDb 7.2 votes: (89)
Действия развиваются в городе Энске. После смерти родителей, мальчика приютила тетя Даша, которая жила по соседству. Они жили очень бедно, и для того, чтобы хоть как-то поддержать свою новую семью, мальчик ловил раков и сдавал их в пивную. Как-то раз парень выловил сумку почтальона, в которой он обнаружил письма. Конверты размокли и их уже невозможно доставить по адресам. Зимой эти письма заменяли книги, и поэтому вечерами у камина тетя Даша и мальчишка читали их. Некоторые истории настолько поразили парня, что он даже начал представлять эти страшные картины. После парень познакомился с учителем Кораблевым, который помог ему попасть в школу Комунны. Из парня вышел достойный представитель общества.
Фотографии на стене

Фотографии на стене (1978)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (12), КП 7.6 votes: (243), IMDb 7.9 votes: (16)
Советский фильм драма конца 80-тых «Фотографии на стене» о режиссера Анатолия Васильева. Действие в фильме начинаются с шумной вечеринки по поводу семнадцатилетней годовщины свадьбы родителей главного героя Сережи Емельянова. Талантливый мальчишка черпает вдохновение, играя на гитаре песни на стихи Булата Окуджавы. Его понимает только бабушка и его девушка. Однажды, по ошибке, Сережа получает письмо, адресованное его отцу, в котором таинственная Н.Г. просит о встрече. Сережа решает увидится с ней. В назначенное время он отправляется а встречу и там, знакомится с Шуркой Емельяновым…
Высота

Высота (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (35), КП 7.9 votes: (15 956), IMDb 7.1 votes: (323)
На строительство комбината приезжает бригада монтажников-верхолазов, им предстоит осуществить монтаж домны по новому методу. Кое-кто с перепугу уезжает в командировку, а в целом предложение принято и верхолазы приступают к работе.

Фильм о непростых характерах простых советских людей, умеющих трудиться, мечтать, любить — строить большое человеческое счастье.
ГОРЯЧАЯ 20-КА