Фильмов: 47557Расширенный поиск
Mitsugorô Bandô
Мицугоро Бандо
[ Актёр ]
Дата рождения 1956-01-23
Дата смерти 2015-02-21 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Атака на Пёрл-Харбор

Атака на Пёрл-Харбор / Rengô kantai shirei chôkan: Yamamoto Isoroku (2011)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (108), КП 6.6 votes: (859), IMDb 6.7 votes: (753)
Конец 30-х годов прошлого века в Японии — время экономического кризиса, страшной безработицы и нищеты, политической нестабильности. Страна неуклонно двигалась к войне. Адмирал Ямамото, командующий императорским флотом, был одним из немногих, кто считал, что начинать войну с США нельзя. Ранее он не поддерживал ни вторжение в Маньчжурию, ни войну с Китаем. Его позиция вызывала гнев националистов и милитаристов. Они ненавидели Ямомото и угрожали ему. Адмиралу ежедневно грозила опасность стать жертвой покушения. Одновременно он был безгранично популярен во флоте, а также пользовался покровительством императора. Несмотря на его убеждения и предупреждения, когда война со Штатами стала неизбежной, именно Ямомото разработал план нападения на Перл-Харбор, в результате которого американский флот понес огромные потери.
Любовь и честь

Любовь и честь / Love and Honor / Bushi no ichibun (2006)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (27), КП 7.9 votes: (1 871), IMDb 7.7 votes: (3 452)
Герой картины — самурай, выполняющий в своем клане не самую почетную и интересную работу: он проверяет пищу на предмет отравы. Однажды он съедает сашими из неправильной рыбы и слепнет. Честь и благополучие семьи под угрозой.

Преданная жена вызывает на подмогу одного из лучших воинов страны — но какому уважающему себя мужчине захочется оказаться под защитой более сильного?
ГОРЯЧАЯ 20-КА