Фильмов: 47561Расширенный поиск
Osamu Yamasaki
Сортировать по:
Не показывать:
Сказание о демонах сакуры 2

Сказание о демонах сакуры 2 / Hakuouki Movie 2: Shikon Soukyuu (2014)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.6 votes: (434)
Продолжается Реставрация Мэйдзи, и сторонники бакуфу явно сдают позиции. Против многотысячных армий с европейским оружием бессильны самурайский дух и фехтовальное мастерство. Чтобы уравнять шансы, синсэнгуми прибегли к тайному эликсиру доктора Юкимуры под названием «отимидзу», который удесятеряет силы, но взамен быстро превращает человека в кровожадного берсерка. Увы, не помогло и чудесное снадобье, ибо на стороне императора сражаются воины, которым сверхчеловеческие способности даны от рождения. Потеряв многих командиров и простых солдат, «новое ополчение» бесславно возвращается в Эдо.

Тидзуру, узнав тайну своего происхождения, остается в отряде, ибо он стал ей новой семьей, лишь там есть люди, на которых можно опереться в смутные времена. Но не все так просто – кроме врагов явных и потому понятных, предатели завелись и среди павших духом «рыцарей сегуната», вожди синсэнгуми с горечью понимают, что их используют как разменную монету. В любом случае, хотя ход истории не остановить, каждый волен сделать выбор, и большинство героев, включая Тидзуру, решает драться до конца и умереть достойно. А еще зрительниц порадуют красавцы-капитаны, впервые примерившие европейскую одежду!
Сказание о демонах сакуры

Сказание о демонах сакуры / Gekijouban Hakuouki (2013)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (14), КП 7.6 votes: (233), IMDb 6.5 votes: (44)
Чизуру Юкимура - дочь доктора, покинувшего Эдо ради работы добровольцем в Киото. Спустя некоторое время она начинает волноваться, ведь отец так и не связался с ней, поэтому она решает отправиться в Киото, чтобы разыскать его. В пути на нее напали разбойники, а позже она стала свидетелем битвы между Синсенгуми и демонами. Воины спасли ее, но взяли под стражу, чтобы решить - что же делать с ней дальше. Узнав от нее об отце, они понимают, что тоже ищут этого доктора. Синсенгуми решили защищать Чизуру и помочь ей в поисках отца.
Сказание о демонах сакуры

Сказание о демонах сакуры / Hakuouki (2010-2012)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (71), КП 7.8 votes: (1 272), IMDb 7.6 votes: (401)
Япония, середина XIX века. Конец многовековой изоляции, период бурь и потрясений, последние годы сегуната Токугава. Столкновение западного опыта и восточной мудрости взволновало умы и привело к рождению новых идей — порою весьма опасных. Это в полной мере испытал на себе Кодо Юкимура — известный целитель, прошедший обучение у голландских специалистов. После очередного приглашения в столицу доктор Юкимура таинственно исчез. Его дочь Тидзуру, не в силах вынести неизвестность, переоделась юным самураем, взяла фамильный меч-кодати и отправилась в Киото на поиски отца.

Добавлена 12-я серия 3-го сезона (26.10.2017, 12:23)
ГОРЯЧАЯ 20-КА