Фильмов: 47547Расширенный поиск
Omar Sharif
Омар Шариф
[ Актёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1932-04-10
Дата смерти 2015-07-10 (83)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Улица Паради, дом 588

Улица Паради, дом 588 / 588 rue Paradis (1991)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (10), КП 8.6 votes: (809), IMDb 6.8 votes: (1 766)
Продолжение фильма «Мать» («Mayrig»), рассказывающего о судьбе одной армянской семьи, вынужденной бежать во Францию во время геноцида.

События переносят нас в современность. Прошло много лет, сын вырос и стал известным театральным режиссером, он женат на француженке, его дети не знают армянского языка. Но вот, ставя спектакль по истории своей семьи, он заново переживает все то, о чем забыл, попав в круговорот собственной жизни, и эти воспоминания заставляют его многое в ней изменить.
Желтый роллс-ройс

Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (244), IMDb 6.6 votes: (2 548)
Три новеллы о любви и разлуке. Объединяет их «Роллс-ройс»- именно он служит пристанищем для влюбленных. Увы, их первое свидание в силу разных обстоятельств обычно оказывается и последним, после чего владелец машины предпочитает избавиться от нее, но, похоже, этот «Роллс-ройс» заколдован — с каждым следующим покупателем происходит то же самое….
Смешная леди

Смешная леди / Funny Lady (1975)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.1 votes: (380), IMDb 6.4 votes: (4 084)
Фанни Брайс была уникальной женщиной. В истории американской эстрады не было другой звезды мюзиклов, которая могла бы сравниться с ней голосом, чувством юмора и насыщенностью жизни событиями и приключениями.

В этом фильме Вы увидите Фанни на пике карьеры — но не в самый лучший миг личной жизни. Она расстается с мужем Ником Арнштейном, который не смог примирить свою любовь к супруге со страстью к азартным играм.

Но неисправимая оптимистка Фанни не умела долго горевать, на ее горизонте появляется обаятельный и талантливый импресарио Билли Роуз, и вот уже Смешная леди, отбросив депрессию, снова погружается в водоворот жизни, где ее ждут новые песни, новые шоу, новые забавные приключения, и, конечно, новая любовь!…
Ночь генералов

Ночь генералов / The Night of the Generals (1967)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.2 votes: (818), IMDb 7.2 votes: (8 539)
В оккупированной нацистами Варшаве в 1942 году убивают проститутку. В ходе расследования убийства подозреваемыми становятся три известных генерала вермахта. Дело спускают на тормозах, а обвиняемых спешно переводят в Париж. Однако вскоре и здесь обнаруживают труп девушки легкого поведения. Майора Грау, взявшегося за это таинственное дело, вынуждают прекратить дальнейшее расследование. Проходит 20 лет, и уже в Гамбурге, при схожих обстоятельствах, убивают еще одну женщину…
Таинственный остров

Таинственный остров / The Mysterious Island / La isla misteriosa (1972)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 6.3 votes: (660), IMDb 5.8 votes: (635)
1865 год разгар Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются от плена южан на воздушном шаре. Но судьба готовит путешественникам новые испытания, они попадают на необитаемый остров. Выжить в этих непростых условиях им помогает не только трудолюбие и знания, но и помощь таинственного доброжелателя.
Империя Святого Петра

Империя Святого Петра / San Pietro (2005)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.1 votes: (225), IMDb 7.0 votes: (559)
Один из самых преданных последователей Иисуса Христа, который являлся основателем церкви, Святой Петр, является главным героем картины. В те давние и трагические события, которые в дальнейшем привели к смерти Иисуса и Святой Петр, без зазрения совести отрекается от Иисуса трижды. Но, у Петра есть одно очень ответственное дело, которое заключается в победе над своими пороками и сохранение единства общины и заново выстроить церковь Христа, как физически, так и духовно.
После того, как Иисуса распяли, через три дня во время его воскрешения Петр получает силу. Именно с этого момента и начинается тернистый путь Петра, которого впоследствии ознаменовали Святым, в задачу которого входит повсеместное распространение христианской веры.
Падение Римской империи

Падение Римской империи / The Fall of the Roman Empire (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.0 votes: (409), IMDb 6.7 votes: (6 103)
Правлению императора Марка Аврелия приходит конец, умирая, он назначает своим преемником не сына Комадаса, а полководца Гая Ливия, влюбленного в его дочь.
Именно из-за этого Комадас все-таки приходит к власти и ситуация в Римской империи резко меняется: рушатся все военные и политические достижения, племена
варваров вместе с предводителями бывших имперских провинций нападают на ослабевший Рим.
Доктор Живаго

Доктор Живаго / Doctor Zhivago (1965)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 7.2 votes: (3 737), IMDb 8.0 votes: (70 028)
Снятый, за долго до российской версии, фильм по роману Бориса Пастернака, состоящий в списке ста лучших американских фильмов, «Доктор Живаго» не может не цеплять за душу своих зрителей. У нас есть уникальная возможность сравнить то, насколько мастерски удалось передать характер русских героев американским актёрам. В нём повествуется история доктора Юрия Живаго, который женат на Антонине Громеко, имеет от неё детей, однако его сердце принадлежит совершенно другой женщине по имени Лара Антипова. Их не долгое счастье разрушила революция и вторая мировая война, разлучив влюблённых на долгие годы.
Далекие шатры

Далекие шатры / The Far Pavilions (1983)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 7.2 votes: (71), IMDb 7.1 votes: (638)
Колониальная Индия, 1870-е годы. Войска Английской короны безуспешно пытаются подавить очередное восстание сипаев.
Смешная девчонка

Смешная девчонка / Funny Girl (1968)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 8.0 votes: (5 326), IMDb 7.4 votes: (17 304)
На пути к славе и успеху, Фанни Брайс пришлось пройти от гадкого утенка до прекрасного лебедя. На сцене она — звезда, охапки роз падают к ногам, зал взрывается овациями.

Но за эти упоительные, волшебные секунды ей приходится расплачиваться горькими, одинокими ночами, полными слез и ревности.

ГОРЯЧАЯ 20-КА