Фильмов: 47547Расширенный поиск
Marko Leino
Марко Лейно
[ Сценарист ]
Дата рождения 1967-09-08
Возраст 56
Сортировать по:
Не показывать:
Хелене

Хелене / Helene (2020)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (3), IMDb 6.1 votes: (657)
История жизни знаменитой финской художницы Хелены Шерфбек и её злополучной любви к молодому искусствоведу Эйнару Рейтеру.
Я финн

Я финн / Olen suomalainen (2019)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (12), IMDb 6.2 votes: (156)
Биографический фильм о жизни финнского певца Кари Тапио.
Дом темных бабочек

Дом темных бабочек / The Home of Dark Butterflies / Tummien perhosten koti (2008)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.8 votes: (309), IMDb 6.9 votes: (2 201)
Когда Юхани было восемь, его родители были лишены родительских прав… В течение шести лет его передавали из одной приёмной семьи в другую, — и теперь он попадает на остров, на котором, кроме приюта для подростков, есть только леса, луга и камни. Нравы и порядки здесь похожи на тюремные, а директор производит впечатление человека, который не совсем в себе. Старшая дочь директора действует на воспитанников, как картинка из порножурнала, а жена директора несчастна в своих отношениях с мужем и потому готова на любые перемены в своей личной жизни… Финансирование приюта прекращается, подростки могут уехать с острова, но они остаются… А затем на острове происходит убийство — и перед Юхани встаёт та же проблема, что и в детстве, когда приехала полиция и стала расспрашивать о том, что случилось с его братом…
Ночное кормление

Ночное кормление / Man and a Baby / Yösyöttö (2017)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (7), IMDb 6.0 votes: (1 009)
Когда сразу же после родов жена Анти осознает, что материнство - это не ее, и сбегает в Испанию, новоиспеченному отцу ничего не остается, кроме как познать все радости ухода за новорожденным младенцем, вступить в мир молодых мамочек и не потерять при этом свое мужское эго.
Очищение

Очищение / Puhdistus (2012)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 6.5 votes: (221), IMDb 7.2 votes: (2 371)
История двух женщин из разных эпох, чьи жизни одинаково полны обмана, отчаяния и страха. Алиида пережила кошмар сталинских лагерей и депортацию эстонцев в Сибирь. Одновременно ей приходится жить с чувством вины за свой оппортунизм и даже за гибель людей. Однажды ночью в 1992 году она находит во внутреннем дворике своего дома молодую женщину: Зара скрывается от бандитов русской мафии, которые держали ее как сексуальную рабыню. Впоследствии выясняется, что Алиида и Зара — родственницы. Постепенно их отношения и их истории сплетаются в сложную сеть…
Рождественская история

Рождественская история / Christmas Story / Joulutarina (2007)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (32), КП 7.4 votes: (4 326), IMDb 7.1 votes: (3 753)
Очень давно в Лапландии у мальчика по имени Николас трагически погибают родители. Жители деревни решают взять его на свое попечение. В каждой семье о нем заботятся на протяжении года. На каждое Рождество его берет к себе новая семья. В благодарность Николас перед уходом дарит детям прощальные подарки — самодельные игрушки. После голодного года жители вынуждены отдать мальчика на воспитание в отдаленный хутор, где ему приходится жить и работать у старого раздражительного плотника…
ГОРЯЧАЯ 20-КА