Фильмов: 47495Расширенный поиск
Dieter Schleip
Дитер Шляйп
[ Композитор ]
Дата рождения 1962-02-06
Возраст 62
Сортировать по:
Не показывать:
Научиться лгать

Научиться лгать / Liegen lernen (2003)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.1 votes: (81), IMDb 6.8 votes: (1 176)
Меланхоличная комедия, по духу скорее английская, чем немецкая. Рассказ ведется от первого лица: молодой человек, живущий с надежной, но скучноватой женщиной, встречает свою первую любовь и пытается ухватиться за прошлое. Смешной фильм о грустном расставании с детскими иллюзиями.
Красный какаду

Красный какаду / Der rote Kakadu (2006)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (11), КП 7.1 votes: (260), IMDb 6.8 votes: (723)
1960 годы. Дрезден - прекрасное место, где также процветает ретро, и молодые люди собираются в парках для того, чтобы послушать, а главное потанцевать в паре с любимой девушкой. Но эту, еще даже не начавшуюся, идиллию прерывают органы власти, развернув там серьезную стычку с толпой молодежи. А все из-за запрета прослушивания западной музыки, ведь таким образом они нарушают систему. На одной из таких стычек главный герой знакомится с девушкой, которую впоследствии спасает. Вскоре эта невинная встреча перерастает во что-то большее, чем просто дружба. В ночных денс-клубах все равно продолжают танцевать, и даже пропагандируют новую музыку с движениями.
Холодные небеса

Холодные небеса / Der kalte Himmel (2011)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (5), КП 7.2 votes: (34), IMDb 6.8 votes: (91)
Шести летний Феликс живёт в своём собственном мире и слушает все звуки которые износятся из радио. Он знает весь прогноз погода за последний год наизусть. В каком-то образе он просто гений. У Феликса большая любовь к цифрам и он может быстро посчитать в уме, хотя его никто математике не учил.

При поступление в школу, Феликс не может справиться ни с одним заданием. Он не может усидеть на одном месте и не понимает, что от него хочет учительница. В глазах других родителей, Феликс плохо воспитан и директор школы хочет послать его в вспомогательную школу. После этого его бабушка организовывает встречу с священником, чтобы произвести обряд экзорцизма, но только его мать против этого…
ГОРЯЧАЯ 20-КА