Фильмов: 47547Расширенный поиск
Goran Bregovic
Горан Брегович
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1950-03-22
Возраст 74
Рост 1.82 м
Сортировать по:
Не показывать:
Медведь

Медведь / Ursul (2011)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (7), КП 5.7 votes: (30), IMDb 6.7 votes: (399)
В центре событий фильма оказывает государственный цирк. Он претерпевает одну губительную неприятность. Еще немного и он полностью обанкротится. Директор должен найти какое-нибудь решение, но ничего путевого в голову ему не приходит. Поэтому он решает продавать медведя, единственного талантливого в этом цирке. Однако труппа не может смириться с этим, ведь даже медведь стал для них частью большой цирковой семьи. Тогда директор решает действовать в одиночку и украсть медведя. К тому же на него как раз появился щедрый «покупатель». Вот только, к сожалению», он охотник… Удастся ли медведю выжить и продолжить свои выступления в цирке? И какая судьба ожидает цирк?
Байконур

Байконур / Baikonur (2011)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), КП 6.2 votes: (219), IMDb 6.3 votes: (329)
Действие фильма происходит поблизости от космодрома Байконур в деревне Кунгей. У местных жителей есть негласное правило – все, что упадет с неба, будет их. Поэтому они собирают все детали, которые находят у себя на земле и сбывают их китайцам. Здесь живет и главный герой фильма по имени Искандер. Он яростно мечтает полететь в космос, поэтому все местные зовут его Гагариным. Однажды с неба падает капсула, в которой находится французская туристка Джули. Как только Искандер видит ее, то влюбляется без памяти. А вот она, как ничего не помнит. Он решает объявить эту девушку своей невестой, отдать свадебное платье матери и даже уйти из деревни, если надо, лишь бы она была с ним. Ее нарекают местным казахским именем Кокетай. Но даже такой красивой лжи наступает конец и она когда-то должна раскрыться.
27 украденных поцелуев

27 украденных поцелуев / 27 Missing Kisses (2000)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 6.7 votes: (1 215), IMDb 6.8 votes: (1 193)
Степенная и тихая жизнь маленькой грузинской деревушки, затерянной среди залитых солнцем гор, навсегда изменится с приездом юной Сибиллы. Её первым другом станет местный паренёк по имени Мики, а первая любовь…его отец по имени Александр – астроном, интеллектуал и настоящий ловелас. Но проблема состоит в том, что Сибилле всего лишь 14 лет, но её совсем недетское и вызывающее поведение смущает, а порой и возмущает окружающих. Казалось бы, её любовь никогда не найдёт ответа, но обстановка в деревне неожиданно меняется, когда однажды в местном клубе решили показать нашумевший фильм «Эммануэль»…
Поезд жизни

Поезд жизни / Train de vie (1998)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (32), КП 7.6 votes: (341), IMDb 7.7 votes: (7 407)
Суровое лето 1941 года. Еврейская община маленькой румынской деревни собирается построить настоящий поезд и бежать на нем от нацистов в Палестину.

К процессу евреи походит серьезно и деловито — всей деревней собирают средства на поезд, бреют бороды, учат немецкий и репетируют роли собственных угнетателей. Их волей к жизни и неистребимым желанием выжить поезд становится на рельсы и отправляется в долгое, невероятное путешествие, полное опасностей, разочарований, отчаяния и абсурда…
Королева Марго

Королева Марго / Queen Margot / La reine Margot (1994)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (25), КП 7.6 votes: (3 410), IMDb 7.5 votes: (14 095)
Август 1572 года. Францию раздирает религиозная война. Чтобы восстановить мир в стране, прекрасная и гордая принцесса Марго, сестра католического короля Карла IX, должна выйти замуж за протестанта Генриха Наваррского. А после свадьбы произошла кровавая резня Варфоломеевской ночи, организованная жестокой и коварной Екатериной Медичи.

Погибли тысячи протестантов, а один из них, тяжело раненный дворянин по имени Ла Моль, в отчаянной попытке спасти свою жизнь постучался в дверь Марго.

Время цыган

Время цыган / Time of the Gypsies / Dom za vesanje (1988)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 7.9 votes: (11 882), IMDb 8.1 votes: (32 263)
Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделенная даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана еще дядя, безнадежный игрок, не знающий, что такое удача, и сестра-калека. Появляется у Перхана и любовь, но родители не отдают за него дочь — Перхан беден, живет честно, а у таких деньги не заводятся. И он отправляется вместе с богатым цыганским бароном Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Люблянах, заработать денег, построить дом и жениться на любимой…
Андерграунд

Андерграунд / Underground (1995)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (15), КП 7.9 votes: (16 148), IMDb 8.1 votes: (60 730)
В дни Второй мировой войны в Белграде подпольщики-антифашисты организовали целую фабрику по производству оружия. Война давно закончилась, а они продолжают свою деятельность. И все эти годы «наверху» жизнь течет своим чередом, а в «подполье» — своим.
Аризонская мечта

Аризонская мечта / Arizona Dream (1993)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (29), КП 7.8 votes: (25 658), IMDb 7.4 votes: (37 723)
Дядя Лео привык добиваться своего. А хочет он, чтобы племянник Аксель стал шафером на его свадьбе и работал в его фирме по продаже «кадиллаков». Аксель же ничего не хочет.

Он предпочитает проводить время в компании своей возлюбленной, местной сумасшедшей Элен, и ее падчерицы Грейс, и вместе с ними предаваться мечтам. Влюбленная Элен мечтает летать как птица. Отвергнутая Грейс мечтает перевоплотиться в черепаху.

Аксель мечтает о заснеженных просторах Аляски, где охотники-эскимосы ловят стрелозубых палтусов. Мечтает даже дядя Лео: построить бы целую гору из «кадиллаков» и забраться бы по ней на Луну…
ГОРЯЧАЯ 20-КА