Фильмов: 47557Расширенный поиск
Vittorio De Sica
Витторио Де Сика
Дата рождения 1901-07-07
Дата смерти 1974-11-13 (73)
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Умберто Д.

Умберто Д. / Umberto D. (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.9 votes: (2 462), IMDb 8.2 votes: (27 542)
Главный герой по имени Умберто по выходу на пенсию оказался без средств к существованию и вынужден осваивать для себя новую реальность с единственно возможным исходом — медленно умереть без пропитания и крыши над головой. Единственными, кому он оказывается небезразличен, будут беременная малолетка и дворняжка.
Подсолнухи

Подсолнухи / I girasoli (1970)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (28), КП 7.7 votes: (3 936), IMDb 7.3 votes: (4 320)
Роман двух темпераментных возлюбленных развивался столь стремительно, что уже после нескольких интимных встреч они решили пожениться, ведь молодожёну полагается отсрочка от призыва. Увы, короткий отпуск, наполненный страстью, пролетел незаметно, а хитроумные попытки «откосить» от армии привели к тому, что молодому супругу пришлось отправиться не в Африку, а на русский фронт, в снега и морозы бескрайней России.

По окончании войны Антонио не вернулся в Италию — он «пропал без вести». Но Джованна не могла примириться с мыслью о смерти любимого, она верила, что он был ранен, потерял память и живет где-то в чужой стране. На последние деньги она отправляется на поиски мужа в далекую Россию… Там её ждало потрясающее открытие…
Ведьмы

Ведьмы / The Witches / Le streghe (1967)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 6.7 votes: (712), IMDb 6.1 votes: (1 174)
Это коллекция из пяти независимых киноновелл, снятых пятью режиссерами — классиками итальянского кинематографа.

Новелла «Ведьма, сожженная заживо»: Скрываясь от всеобщего внимания, известная актриса приезжает в роскошный дом друзей в горах. Здесь она узнает, что беременна…

Новелла «Чувство гражданского долга»: Пострадавшего в автокатастрофе водителя сажает в свою малолитражку молодая женщина и мчит, не снижая скорости, по улицам Рима, оставляя позади больницы и травмпункты…

Новелла «Так Земля выглядит с Луны»: Недавно овдовевший отец и его сын ищут для себя идеальную жену и мать. Вскоре они находят подходящую кандидатуру — глухонемую женщину с зелеными волосами…

Новелла «Сицилийская красавица»: Упрямая и гордая женщина выдает своему отцу имя мужчины, «соблазнившего ее взглядом». Начинается кровопролитие…

Новелла «Самый обычный вечер»: После десяти лет брака красавица-жена убегает от наскучившего мужа в мир своих фантазий…
Аустерлиц

Аустерлиц / Austerlitz (1960)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (13), КП 7.0 votes: (107), IMDb 6.3 votes: (381)
2 декабря 1805 г, на территории Южной Моравии (в то время часть Австрии) французские войска во главе с Наполеоном готовятся к решающей битве с российско-австрийской армией, объединившейся под началом Императора России Александра I и австрийского императора Франца I.

Французская армия почти вдвое меньше, чем войска коалиции, тем не менее Наполеон начинает подготовку к сражению и разрабатывает план, который в последствии будет назван одним из самых гениальных планов сражений.

Самонадеянные императоры России и Австрии, надеясь на превосходящую численность своих армий, не прислушались к стратегическим советам Кутузова. Быстрота перемещений — вот что послужило ключом к успеху Наполеона.
Похитители велосипедов

Похитители велосипедов / Ladri di biciclette (1948)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (21), КП 8.0 votes: (17 987), IMDb 8.3 votes: (174 551)
Послевоенный Рим, давно неработающий Антонио Рикки вне себя от радости — он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, без которого невозможно работать! Вместе с маленьким сыном Бруно он пытается найти в огромном городе украденный велосипед, от которого зависит жизнь его семьи…
Вчера, сегодня, завтра

Вчера, сегодня, завтра / Ieri, oggi, domani / Yesterday, Today and Tomorrow (1963)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (12), КП 8.0 votes: (2 870), IMDb 7.3 votes: (4 865)
Марчелло Мастроянни и Софи Лорен осуществляют тут в 3 единственных образах в 3-х комических новеллах о том, как итальянские девушки достигают желанного благодаря собственной сексуальной привлекательности.
Очень изящно в этом фильме смотрится Лорен, сыгравшая благоверную, нетрудоустроенную, принужденную продавать контрабандный табак, и рожать деток лишь для того, чтобы судебные приставы никак не описали ее собственность. Также на её плечи легла роль эгоистичной и одновременно вежливой женщины, выкидывающей собственного любовника из машины из-за ерунды. Третьим образом актрисы стала девушка легкого поведения, дающая клятву целомудрия, если заглянувший к ней возлюбленный готов будет умертвить её в порыве влечения.
В абсолютно всех данных ситуациях жалкий персонаж Марчелло Мастроянни пасует пред звериной энергией собственной любви.
Бум

Бум / Il boom (1963)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (2), КП 7.2 votes: (100), IMDb 7.2 votes: (317)
Превосходная черно-белая комедия, показывающая жизнь в 1960 годах. События разворачиваются в послевоенной Италии. Где бушует экономический бум и многие успевают разбогатеть в этот период. Но не всем удается сохранить свое богатство. Главный герой Джованни Альберти во всем потакает своей жене, но у нее слишком большие запросы, которые ему совершенно не по средствам. Он быстро оказывается без денег и влезает в большие долги.
Как только жена узнает об этих проблемах, то уходит от него. Все друзья перестают с ним поддерживать отношения. Ему ничего не остается, как продать что-то очень ценное. Это оказывается его глаз, который нужен миллиардеру синьору Баузетти. Однако прямо перед операцией главный герой паникует и пытается сбежать – это его роковая ошибка.
Генерал Делла Ровере

Генерал Делла Ровере / Il Generale della Rovere (1959)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 7.4 votes: (626), IMDb 7.7 votes: (3 614)
Действие этого фильма разворачивается в 1943 году, на тот момент Генуя была оккупирована немецкими войсками. После непредвиденного убийства знаменитого генерала Ровере, предводителя движения итальянцев, местный комендант ищет способы и уговаривает Бардоне (беспринципного мошенника без моралей) сыграть роль генерала, которого не стало. И вот уже под именем знаменитого генерала мошенника направляют в тюрьму Милана. Там ему следует разузнать лидера партизан, с ним Делла Ровере должен был увидеться перед своей кончиной. Но в некий момент Бардоне понимает, что в его крови есть дух лидера. Он серьезно намерен вжиться в роль и выполнить миссию генерала.
Семь раз женщина

Семь раз женщина / Woman Times Seven (1967)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), КП 7.4 votes: (249), IMDb 6.2 votes: (837)
Ширли Мак Лэйн с детства мечтала стать актрисой. Повзрослев, она начала играть самые разные роли. Она настолько входит в образ своих героинь, что каждый раз словно переживает новую, совсем другую жизнь, ничем не похожую на прежнюю. То она становится вдовой, сильно страдающей из-за потери мужа, и просто рыдает, едя в похоронной процессии. То она живет жизнью гневной женщины, которую жизнь заставила начать торговать своим телом. То героиня уже скромная жена писателя, который не обращает на нее никакого внимания, и она тщетно пытается хоть как-то заинтересовать его. А в следующей жизни Ширли уже невыносимая истеричка, у которой проявляются склонности к суициду.
Чочара

Чочара / La ciociara (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (3 696), IMDb 7.7 votes: (12 223)
Италия. 1943 год. Молодая вдова Чезира бросает лавку в Сан-Лоренцо на попечение прежнего любовника и бежит от американских бомбардировок вместе с дочерью-подростком, Розеттой, в свою родную деревню. После изнурительного путешествия, она встречает Мишеля, сына местного фермера, в которого влюбляетсяюная Розетта, а он влюбляется в ее прекрасную маму.

Проходят дни, постепенно городок наполняется беженцами, бомбардировки усиливаются, а продуктов становится все меньше и меньше, и Мишель вынужден вывести из городка нескольких немцев безопасным путем, а Чезира и Розетта возвращаются в уже безопасный Рим. По дороге мать и дочь переживают трагедию, которая меняет их жизнь навсегда.

ГОРЯЧАЯ 20-КА