Фильмов: 47545Расширенный поиск
Ishirô Honda
Исиро Хонда
Дата рождения 1911-05-07
Дата смерти 1993-02-28 (81)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Кинг Конг против Годзиллы

Кинг Конг против Годзиллы / King Kong vs. Godzilla / Kingu Kongu tai Gojira (1962)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 5.0 votes: (1 364), IMDb 5.9 votes: (9 189)
Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мёртвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живёт Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы.
Годзилла: Парад монстров

Годзилла: Парад монстров / Destroy All Monsters / Kaiju soshingeki (1968)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (10), КП 5.3 votes: (918), IMDb 6.6 votes: (3 914)
К 1999 году все гигантские земные монстры, в том числе и Годзилла, оказались пойманы и отправлены на небольшой японский остров для изучения. Однако группа инопланетян сумела подчинить себе чудовищ, освободить их и вновь направить против человечества. Команде астронавтов поручено в срочном порядке найти и ликвидировать базу злобных пришельцев, пока контролируемые ими монстры не сравняли с землёй все города планеты.
Годзилла против Монстра Зеро

Годзилла против Монстра Зеро / Invasion of Astro-Monster / Kaijû daisensô (1965)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 5.3 votes: (864), IMDb 6.4 votes: (3 921)
1966 год. По заданию ОOН астронавты Глен и Фуджи отправляются исследовать Планету Х. Местные гуманоиды рассказывают астронавтам, что из-за постоянных нападений ужасного Монстра Зеро они вынуждены жить под землей. При очередном нападении астронавты признают в монстре Кинга Гидору. Откликнувшись на просьбу о помощи, c Земли на Планету X доставляют Годзиллу и Родана, где они с честью одерживают победу над монстром. Все бы хорошо, но на самом деле Годзилла и Родан понадобились аборигенам Планеты X совершенно для иной цели…
Годзилла: Город на грани битвы

Годзилла: Город на грани битвы / Godzilla: kessen kido zoshoku toshi (2018)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (39), КП 6.0 votes: (254), IMDb 5.8 votes: (3 613)
Много лет назад люди были изгнаны с родной планеты ордами ужасных чудовищ и бежали, спасая остатки человечества, на космических кораблях в надежде найти новый дом. А когда надежда окончательно растаяла, и немногие выжившие решили вернуться и сражаться за Землю, они потерпели сокрушительное поражение от нынешнего правителя планеты — Годзиллы. Но вскоре выяснится, что выжили не только сбежавшие в космос. Некоторые люди приспособились к новым условиям и даже создали нетехногенную цивилизацию. Двум группам таких разных теперь людей придется объединить усилия, чтобы противостоять общему врагу.
Прощай, Рабаул

Прощай, Рабаул / Saraba Rabauru (1954)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), IMDb 7.3 votes: (19)
Фильм о битве за остров Рабаул, ключевом форпосте обороны японцев во Второй мировой войне на Тихом океане. Фильм не только о войне, но и о любви, человеческих взаимоотношениях в таких тяжёлых условиях жизни.
Орел тихого океана

Орел тихого океана / Eagle of the Pacific / Taiheiyô no washi (1953)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), IMDb 7.4 votes: (27)
Японский адмирал Исороку Ямамото, блестящий тактик, является верным подданным императора, хотя у него и есть свои серьёзные опасения по поводу того, чтобы вести Японию к войне с Соединёнными Штатами. Он выступает против нападения на Пёрл-Харбор, но его возражения отклоняют, и он ведёт свои войска в бой.
Августовская рапсодия

Августовская рапсодия / Rhapsody in August / Hachi-gatsu no kyôshikyoku (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 7.3 votes: (493), IMDb 7.3 votes: (4 879)
Фильм посвящен теме памяти об атомной бомбардировке Нагасаки и тому, как для современного человека, не затронутого трагедией лично, вообще возможно аутентично выстраивать свое отношение к этому событию и говорить о нем, в том числе через разницу между поколениями и нациями.
Годзилла

Годзилла / Gojira (1954)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (62), КП 6.8 votes: (4 121), IMDb 7.6 votes: (27 293)
В морях стали пропадать японские корабли, причем остаются от них лишь странные оборванные радиограммы, которые сообщают о невероятных столбах огня, вырывающихся прямо из морских глубин… Вскоре причина этих ужасных аварий всплывает на поверхность. А вернее, выходит на собственных лапах из морских вод… Всему виной 50-метровый древний ящер, который пробудился из-за американских испытаний ядерного оружия…Разъярённый ящер выходит на землю, начиная уничтожать всё, что оказывается на его пути. Теперь смертельная опасность нависла не только над Японией, но и над всем миром.
Сны Акиры Куросавы

Сны Акиры Куросавы / Dreams (1990)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 7.8 votes: (1 589), IMDb 7.8 votes: (18 078)
Восемь новелл, связанных лишь тем, что они являются «снами» режиссёра. Среди них рассказ о том, как молодой Куросава попадает в картину Винсента Ван Гога и встречается там с самим автором. Также рассказы о жертвах Второй мировой и об апокалиптических картинах ядерной войны.

В одной из новелл, повествующей о лисьей свадьбе, домик, на фоне которого стоит герой — маленький мальчик, является воспоминанием Куросавы о доме, в котором он жил в детстве. Весь фильм во многом автобиографичен.
Еще нет

Еще нет / Madadayo (1993)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.8 votes: (412), IMDb 7.5 votes: (3 436)
Действие картины начинается в конце Второй мировой войны. Преподаватель военной академии Учидо уходит в отставку и живет с женой в скромном домишке какого-то разрушенного имения, где его постоянно навещают преданные ученики, помогают ему, справляют каждый год день его рождения, организуют поиски пропавшей кошки, пропажа которой является самым волнующим событием за те 15 лет, которые вмещает действие фильма.
ГОРЯЧАЯ 20-КА