Фильмов: 47547Расширенный поиск
Saul Chaplin
Сол Чаплин
[ Продюсер, Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1912-02-19
Дата смерти 1997-11-15 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Канкан

Канкан / Can-Can (1960)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.1 votes: (362), IMDb 6.4 votes: (1 582)
Монмартр, 1896 год. У владелицы кафе «Райский бал» Симоны Писташ неприятности. Ее обвиняют в том, что в ее заведении был показан канкан, считающийся неприличным танцем. Из-за отсутствия свидетельских показаний дело закрывается на первом же судебном заседании. Но молодой амбициозный судья Филипп Фросье решает доказать вину Симоны. Защищать молодую женщину берется адвокат Франсуа…
Девушка с обложки

Девушка с обложки / Cover Girl (1944)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), КП 7.3 votes: (364), IMDb 6.9 votes: (3 289)
Танцовщица бруклинского ночного клуба Расти Паркер обожает хореографа Дэнни, но тот не замечает настырную девицу. В надежде изменить свою жизнь, она принимает участие в конкурсе на право стать «девушкой с обложки» и побеждает, несмотря на козни конкуренток.

Неожиданно Дэнни понимает — что он может потерять — и начинает атаку на Расти. Что же выберет честолюбивая девушка — любовь или карьеру…
Звуки музыки

Звуки музыки / The Sound of Music (1965)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (63), КП 8.0 votes: (12 041), IMDb 8.0 votes: (208 282)
Действие фильма происходит накануне Второй мировой войны в Австрии. Молодая девушка по имени Мария, оставшись сиротой, находит приют в женском монастыре и готовится стать монахиней. Однако, в силу своего жизнелюбия ей это удается с трудом, и настоятельница монастыря понимает, что такой путь — не для ее юной послушницы.

В связи с этим, ей предлагается место гувернантки в семью, состоящую из армейского офицера, патриота своего отечества, у которого недавно умерла жена, и его семерых детей. Попав в дом, Мария узнает, что она уже не первая гувернантка в этой семье, глава семейства замкнут, сух и сварлив, а дети несчастны и пугливы и никого к себе не подпускают, горюя о матери и страдая от холодности отца.

Однако, Марии удается найти общий язык с детьми, и она понимает, что полюбила этого офицера, да и он к ней, похоже, неравнодушен. Вместе с тем, после очередной поездки в Вену, он привозит в замок другую женщину, представив ее как свою невесту.

А тем временем, гитлеровская Германия без единого выстрела оккупирует Австрию…
Вестсайдская история

Вестсайдская история / West Side Story (1961)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (13), КП 7.2 votes: (6 658), IMDb 7.5 votes: (97 190)
Сюжет построен на бессмертной истории Ромео и Джульетты, развернутой на новый лад. На улицах Манхэттена ведут беспощадную войну за жизненное пространство две уличных банды, Джеты и Акулы. Тони — член банды Джетов и лучший друг главаря Риффа.

Смуглянка Мария — сестра предводителя пуэрториканцев Акул. Тони и Мария влюбляются друг в друга вопреки ненависти друзей и родственников, и их любовь заканчивается трагически…
ГОРЯЧАЯ 20-КА