Фильмов: 47547Расширенный поиск
Anna Lee
Анна Ли
[ Актриса ]
Дата рождения 1913-01-02
Дата смерти 2004-05-14 (91)
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Форт Апачи

Форт Апачи / Fort Apache (1948)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (10), КП 7.0 votes: (587), IMDb 7.5 votes: (15 684)
Капитан Кирби Йорк несет службу в богом забытом форте. Он славится своим опытом в борьбе с индейцами. В форт прибывает полковник Оуэн Тьюсдэй, известный своей суровостью. Возглавив форт, он приводит войска в отличную боевую форму и готовится отразить атаки апачей, вставших на тропу войны.
Коммандос атакуют на рассвете

Коммандос атакуют на рассвете / Commandos Strike at Dawn (1942)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), IMDb 6.7 votes: (587)
Историческая военная драма, представляющая историю норвежского вдовца Эрика Торесена, который покинул родную рыбацкую деревню после вторжения в нее фашистов. Мужчина всегда отличался кротким нравом, но спокойствие его души нарушили зверства, которые немцы учинили в его родном краю. Эрик организует группу сопротивления и совершает убийство, убив главу нацистов, занявших деревню. Затем мужчина находит секретную немецкую авиабазу и с нее отправляется в Британию, чтобы вернуться очень скоро, возглавляя отряд отважных бойцов.
Что случилось с Бэби Джейн?

Что случилось с Бэби Джейн? / What Ever Happened to Baby Jane? (1962)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 7.8 votes: (2 509), IMDb 8.1 votes: (32 736)
В 20-х годах прошлого века маленькая Джейн Хадсон выступала в мюзик-холле. Девочка имела большой успех у публики. На ее деньги жили родители и сестра Бланш, которая вынуждена была скрывать зависть и раздражение от успеха сестры.

В 30-х годах ситуация коренным образом меняется. Бланш становится очень популярной голливудской актрисой, в то время, как звезда малышки Джейн начинает затухать…
Призрак и миссис Мьюр

Призрак и миссис Мьюр / The Ghost and Mrs. Muir (1947)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 7.7 votes: (677), IMDb 7.9 votes: (11 755)
Западная Британия. Недавно овдовевшая Люси Мьюр, снимает на побережье уединенный дом по подозрительно низкой цене. В этом доме раньше жил молодой, крепкий капитан торгового флота Даниэль Грегг, случайно погибший от отравления угарным газом.
Как зелена была моя долина

Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley (1941)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.8 votes: (15 665)
Американская драматическая картина «Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley» погружает нас в 40-е годы двадцатого века. В нем показана суровая жизнь шахтеров в угледобывающем Южном Уэльсе на примере одной из проживающих там семей. Главный герой - мальчик по имени Хью. Он один из шести детей шахтерской семьи, с любящей матерью и строгим отцом. Кризис того времени заставляет хозяев шахт понизить заработную плату шахтерам тем самым спровоцировав забастовки по всему городу. Глазами ребенка показаны не простые взаимоотношения в семье, сложности становления личности в школе, бедность и отчаяние.
Звуки музыки

Звуки музыки / The Sound of Music (1965)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (63), КП 8.0 votes: (12 041), IMDb 8.0 votes: (208 282)
Действие фильма происходит накануне Второй мировой войны в Австрии. Молодая девушка по имени Мария, оставшись сиротой, находит приют в женском монастыре и готовится стать монахиней. Однако, в силу своего жизнелюбия ей это удается с трудом, и настоятельница монастыря понимает, что такой путь — не для ее юной послушницы.

В связи с этим, ей предлагается место гувернантки в семью, состоящую из армейского офицера, патриота своего отечества, у которого недавно умерла жена, и его семерых детей. Попав в дом, Мария узнает, что она уже не первая гувернантка в этой семье, глава семейства замкнут, сух и сварлив, а дети несчастны и пугливы и никого к себе не подпускают, горюя о матери и страдая от холодности отца.

Однако, Марии удается найти общий язык с детьми, и она понимает, что полюбила этого офицера, да и он к ней, похоже, неравнодушен. Вместе с тем, после очередной поездки в Вену, он привозит в замок другую женщину, представив ее как свою невесту.

А тем временем, гитлеровская Германия без единого выстрела оккупирует Австрию…
ГОРЯЧАЯ 20-КА