Фильмов: 47557Расширенный поиск
William Perlberg
Уильям Перлберг
[ Продюсер ]
Дата рождения 1900-10-22
Дата смерти 1968-10-22 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Мосты у Токо-Ри

Мосты у Токо-Ри / The Bridges at Toko-Ri (1954)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.1 votes: (223), IMDb 6.8 votes: (4 727)
Действие фильма происходит во время Корейской войны. В центре повествования лейтенант ВМС США Гарри Брубейкер. Гарри — бывший юрист, пошедший на службу в армии. Дома его ждет красавица жена и двое маленьких дочек. Гарри уже устал от войны и думает, как вернуться домой. Но как военный человек он должен исполнять приказы и служить своей стране.

После неудачного приземления, Гарри получает увольнительную на неделю, как раз в то время когда его жена, с дочками преодолев запреты, приехала в Японию. Но, проведя неделю с семьей, Гарри надо возвращаться к службе, чтобы принять участие в опасном, но важном военном задании — разгромить стратегические мосты у Токо-Ри на территории Северной Кореи. Задание очень опасное, и Гарри понимает, что оно может стать последним в его жизни.
Амбер навсегда

Амбер навсегда / Forever Amber (1947)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 5.9 votes: (85), IMDb 6.7 votes: (1 084)
Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора.
Деревенская девушка

Деревенская девушка / The Country Girl (1954)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 7.6 votes: (890), IMDb 7.3 votes: (4 756)
Уставшему от жизни актеру и певцу Фрэнку Элджину предоставляется неплохой шанс вернуться на сцену, когда режиссер Берни Додд предлагает ему главную роль в своем новом мюзикле. Однако Фрэнк, пристрастившийся к алкоголю, избегает всякой маломальской ответственности.

Он предпочитает, чтобы за него все решала его жена Джорджи, которой все труднее противиться образу жизни мужа. Берни пытается помочь Фрэнку найти в себе силы переменить свою жизнь. При этом во всем, что случилось с Элджином, он винит его жену…
Чудо на 34-й улице

Чудо на 34-й улице / Miracle on 34th Street (1947)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (5 102), IMDb 7.9 votes: (41 089)
Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты.

После успеха парада Крингл получает работу в магазине. Однако когда менеджер магазина мистер Шеллхаммер говорит, чтобы Крис пытался продать детям залежавшиеся игрушки, тот приходит в негодование. Вместо этого он отсылает детей в другой магазин, принадлежащий их конкуренту, мистеру Гимблу. Это провоцирует большие неприятности. Но все усугубляется тем, что Крис настаивает, что он настоящий Санта-Клаус. Ему приходится доказывать это не только словом, но и делом, свидетелями чего становятся Дорис и ее скептически настроенная дочь Сюзан.

Растущая без отца Сюзан пытается сделать так, чтобы ее мать и их сосед, юрист Фред Гэйли, жили вместе. Крис, считающий самым главным на свете счастье детей, пытается помочь Сюзан в достижении ее цели. Постепенно он преодолевает недоверчивость Сюзан в своем настоящем происхождении…
ГОРЯЧАЯ 20-КА