Фильмов: 47557Расширенный поиск
Porter Hall
Портер Холл
[ Актёр ]
Дата рождения 1888-09-19
Дата смерти 1953-10-06 (65)
Рост 1.70 м
Сортировать по:
Не показывать:
Тонкий человек

Тонкий человек / The Thin Man (1934)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (11), КП 7.2 votes: (1 322), IMDb 8.0 votes: (26 489)
В канун Рождества убита секретарша богатого изобретателя Ваната. Все подозрения падают на него потому, что полиция не может найти профессора в городе.
Туз в рукаве

Туз в рукаве / Ace in the Hole (1951)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (9), КП 7.8 votes: (5 866), IMDb 8.1 votes: (37 666)
Журналист Чарльз Тэйтум, работавший ранее на крупную нью-йоркскую газету, вынужден из-за своего пьянства сменить место работы и перебирается в глухую провинцию. Он надеется дать новый старт своей карьере, однако, в течение целого года не может найти достойную тему. Однажды он узнает, что неподалеку некий Лео Миноза застрял в старой индейской шахте и не может оттуда выбраться. Чарльз решает, что это именно то, что он так долго искал, и начинает раздувать из этой истории большую сенсацию…
Окаменевший лес

Окаменевший лес / The Petrified Forest (1936)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (6), КП 7.4 votes: (380), IMDb 7.6 votes: (9 554)
Писатель-идеалист Элан Скуайр, знакомится в придорожном кафе с красавицей Габриэллой и тут же влюбляется в милую леди. Дочь хозяина, работает в отцовской закусочной, и, будучи наполовину француженкой, давно мечтает об учебе в Париже. Она уговаривает забрать с собой Элана в Калифорнию проезжавших мимо супругов, но они не успевают - нещадный гангстер Дьюк Менти и его банда берут всех в заложники. Писатель заключает с убийцей необычную сделку – просит лишить его жизни перед отъездом. Превосходная актерская игра, несомненно, придется по вкусу не только любителям старых американских драм.
Идти своим путем

Идти своим путем / Going My Way (1944)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 6.9 votes: (471), IMDb 7.2 votes: (7 400)
Священник Фитзджиббон уже 45 лет заведует церковным приходом. Однако дела церкви из года в год становятся всё хуже, и приход утопает в долгах. Тогда епископ отправляет молодого священника спасать церковь. Старый священник, поначалу с недоверием относится к новенькому, считая его чересчур легкомысленным. Однако О`Молли с первых же дней начинает наводить порядок в приходе. Но делает это без угрюмой строгости, а со свойственным ему шутливым оптимизмом. Он превращает шайку воришек в церковных хористов, добывает деньги на реконструкцию церкви. И всего этого он добивается благодаря своему удивительному музыкальному таланту.
Двойная страховка

Двойная страховка / Double Indemnity (1944)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 7.9 votes: (13 022), IMDb 8.3 votes: (165 541)
Сюжет фильма «Двойная страховка» показывает зрителю авантюрное приключение, в которое втянут агент Уолтер Нефф. По воле случая он впутывается в опасную игру. Уолтер привлекательный мужчина. Перед его чарами не может устоять ни одна дама, но и он не прочь провести время в обществе прекрасной женщины. В его жизни появляется одна такая загадочная и опасная красавица блондинка по имени Филлис Дитрихсон.
Женщина хочет избавиться от своего мужа. Она желает прокрутить дело так, чтобы после его смерти получить двойную страховку. В этом деле ей и помогает агент. Красавица манипулирует мужчиной. Он не в силах ей противостоять. Девушка убеждает мужчину, дабы он избавил её от жестокого мужа, таким образом, женщина избавится от тирана и сможет обеспечить себе и Неффу беззаботное совместное будущее. Для мужчины важна любовь, а для его напарницы важны только деньги. Филлис подсовывает мужу документы с «двойной страховкой» на подпись. Преступники искусно инсценировали несчастный случай на железной дороге.
Казалось бы, что теперь всё должно пойти гладко и вдова должна получить деньги. Но обстоятельства слаживаются несколько иначе. На следующий день, после смерти несчастного, в дело вступает друг и сослуживец Неффа, который также является страховым агентом. Его имя Бартон Киз. Бартон не подозревает Неффа в содеянном, но теперь убийце приходится очень сложно.
Чудо на 34-й улице

Чудо на 34-й улице / Miracle on 34th Street (1947)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.9 votes: (5 102), IMDb 7.9 votes: (41 089)
Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты.

После успеха парада Крингл получает работу в магазине. Однако когда менеджер магазина мистер Шеллхаммер говорит, чтобы Крис пытался продать детям залежавшиеся игрушки, тот приходит в негодование. Вместо этого он отсылает детей в другой магазин, принадлежащий их конкуренту, мистеру Гимблу. Это провоцирует большие неприятности. Но все усугубляется тем, что Крис настаивает, что он настоящий Санта-Клаус. Ему приходится доказывать это не только словом, но и делом, свидетелями чего становятся Дорис и ее скептически настроенная дочь Сюзан.

Растущая без отца Сюзан пытается сделать так, чтобы ее мать и их сосед, юрист Фред Гэйли, жили вместе. Крис, считающий самым главным на свете счастье детей, пытается помочь Сюзан в достижении ее цели. Постепенно он преодолевает недоверчивость Сюзан в своем настоящем происхождении…
ГОРЯЧАЯ 20-КА