Фильмов: 47555Расширенный поиск
Keith Barish
Кейт Бариш
[ Продюсер ]
Дата рождения 1944-11-11
Возраст 79
Сортировать по:
Не показывать:
Огненные птицы

Огненные птицы / Fire Birds (1990)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (52), КП 5.7 votes: (873), IMDb 4.8 votes: (5 529)
ВВС США проводит спецоперации на территории одной из стран Латинской Америки с целью уничтожить местные наркокартели. Предыдущие попытки не принесли результата — у местной мафии наёмники из «красной» Восточной Европой, поставляющей высококлассных пилотов. Но теперь в бой полетят вертолёты Apache, управляемые лучшими из лучших…
Бесконечная любовь

Бесконечная любовь / Endless Love (1981)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (4), КП 6.2 votes: (758), IMDb 4.7 votes: (5 535)
Фильм представляет собой интересную вариацию на вечную тему «Ромео и Джульетты», которая рассказывает о всепоглощающей власти любви настолько сильной, что люди идут на сумасшедшие подвиги ради этого чувства. Картина показывает любовь во множестве её лицах и аспектах. Любовь повсюду: во взгляде матери на своё чадо, в прикосновении ребёнка к своему родителю, в объятиях жены и мужа, в крепком рукопожатии отца и сына, и, конечно, в чувственном поцелуе девушки и юноши… Цветы любви способны распуститься даже на самой, казалось бы, бесплодной почве, и дать свои плоды, распространяя чудесный аромат прекрасных чувств повсюду…
Змей и радуга

Змей и радуга / The Serpent and the Rainbow (1988)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (29), КП 6.6 votes: (3 384), IMDb 6.4 votes: (27 314)
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Главный герой – антрополог из Гарварда – Деннис Алан. Он отправляется на Гаити, которая согласно легендам, является родиной магии Вуду. Там он намерен отыскать место, в котором изготавливают один странный порошок. Местные поговаривают, что этот порошок способен воскресить мёртвого. На Гаити Алану предстоит столкнуться с уникальной наукой, корни которой глубоко зарыты в тысячелетиях. Это одновременно интригующе и безумно страшно, ведь чем больше ты узнаёшь об этом таинстве, тем сильнее изменяется мировоззрение относительно традиционных представлений о жизни и смерти.
Взвод чудовищ

Взвод чудовищ / The Monster Squad (1987)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (29), КП 5.8 votes: (1 078), IMDb 6.9 votes: (33 721)
Есть в городе клуб, посвященный исключительно монстрам, в который вступают юные друзья – герои картины. Им сильно повезло, ведь они имели возможность столкнуться с монстрами наяву. В их город приезжает известнейший вампир - Граф Дракула - искать амулет, который так нужен для того, чтобы продлить его существование. Но на поиски он приезжает не сам, а со своими друзьями: мумией, Франкенштейном, Человеком – оборотнем, которые будут помогать ему в этом не легком задании. Каких еще не званых гостей он привел за собой в этот город, и какие приключения будут, происходить с ребятами, состоящими в клубе поклоняющимся этим странным существам?
Выбор Софи

Выбор Софи / Sophie's Choice (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (9 340), IMDb 7.5 votes: (52 310)
Этот фильм снят по книге У. Стайрона. Главной его героиней становится женщина, которая раньше жила в Польше. В годы войны она вместе со своими двумя детьми и мужем попадает в концлагерь. Здесь фашисты заставляют ее решить, кому из ее деток жить. Если она не сделает этого, то умрут оба ребенка. Героиня должна выбрать между дочерью и сыном, и до конца фильма неясно кто же умер. Но из концлагеря смогла спастись только она одна. Теперь ей предстоит налаживать жизнь в благополучной, счастливой и сытой Америке. Ведь эта страна не знала того ужаса, который она пережила. И как ей жить с таким грузом в сердце?
Чертополох

Чертополох / Ironweed (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 292), IMDb 6.8 votes: (6 406)
Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. В родной город Олбани, штат Нью-Йорк, возвращается герой картины — Джек Филэн, опустившийся бродяга. Спустя 20 лет он вновь мучается воспоминаниями о трагическом и нелепом убийстве, совершенным им в юности, о крушении семейной жизни и смерти своего новорожденного ребенка. Раскаяние не позволяет герою воспользоваться прощением жены и возможностью вернуться к нормальной жизни. Он «чертополох», он привык к жизни «на дне» и предпочитает страдать и странствовать в одиночестве.
Большой переполох в маленьком Китае

Большой переполох в маленьком Китае / Big Trouble in Little China (1986)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (42), КП 7.1 votes: (18 276), IMDb 7.2 votes: (152 692)
Водителю грузовика приходиться углубиться в недра китайского квартала Сан-Франциско после того, как некий могущественный китаец похитил девушку его друга только потому, что у нее зеленые глаза.
Служители закона

Служители закона / U.S. Marshals (1998)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 7.2 votes: (10 819), IMDb 6.6 votes: (95 865)
Самолет, перевозивший заключенных, терпит аварию и совершает вынужденную посадку. Воспользовавшись ситуацией, из-под конвоя бежит особо опасный арестант — бывший секретный агент, обвиненный в убийстве двух других агентов. Но не только полиция и группа Джерарда идут по его следу; беглец представляет интерес и кое для кого еще. Он слишком много знает, и этот кое-кто желал бы его убрать…
Бегущий человек

Бегущий человек / The Running Man (1987)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (167), КП 7.1 votes: (69 769), IMDb 6.7 votes: (162 796)
К 2017 году излюбленным развлечением для жителей Америки, превратившейся в полувоенное государство, стало садистское телешоу «Бегущий человек», участники которого — невинные жертвы — не имели ни единого шанса на выживание.

Среди них оказался полицейский Бэн Ричардс (Арнольд Шварценеггер), отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью, сразиться с непобедимыми монстрами — Профессором Крио, Бензопилой, Шаровой Молнией и Динамо, и отомстить бесчеловечному хозяину шоу.
Беглец

Беглец / The Fugitive (1993)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (164), КП 7.9 votes: (65 875), IMDb 7.8 votes: (316 298)
Убитая жена. Однорукий мужчина. Одержимый детектив. Преследование начинается. Доктор Ричард Кимбл, чикагский хирург, ложно обвинен в убийстве своей жены.

Полный решимости доказать свою невиновность, доктор совершает побег из тюрьмы. Он хочет сам привести своих преследователей — служителей закона — к настоящему убийце. Фильм снят по мотивам популярного американского телесериала 60-х годов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА