Фильмов: 47547Расширенный поиск
Stefan Zweig
Стефан Цвейг
[ Сценарист ]
Дата рождения 1881-11-28
Дата смерти 1942-02-22 (60)
Сортировать по:
Не показывать:
Королевская игра

Королевская игра / The Royal Game / Schachnovelle (2021)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (78), КП 6.9 votes: (27 463), IMDb 6.8 votes: (3 804)
Вена, 1938 год. Юрист Йозеф Барток вместе с женой собирается покинуть оккупированную нацистами Австрию, но его арестовывает гестапо. От Бартока требуют выдать конфиденциальную информацию о клиентах, а после отказа помещают в одиночное заключение и полностью лишают связи с внешним миром. Но однажды Йозефу удается украсть у своих тюремщиков книгу о шахматах. Она становится для него одновременно и спасением, и опасным наваждением…
Обещание

Обещание / A Promise (2013)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (31), КП 5.8 votes: (2 391), IMDb 5.7 votes: (2 679)
Сюжет отправляет нас в Германию начала 20 века. Фредерик Зейтцман вполне образован, обаятелен и галантен, но из-за того, что он не из знатного рода, вынужден устроиться на работу к графу Карлу Хофмайтеру на должность его личного секретаря. Старательно выполняя все поручения графа, Фредерик с лёгкостью вливается в его доверие и даже имеет честь познакомиться с супругой Карла. Чуть позже Карл предлагает Фредерику стать репетитором его сына и тот соглашается. С этого момента верный работник всё больше проводит времени в доме своего работодателя. Между супругой Карла Лоттой и Фредериком вспыхивают любовные чувства. Карл начинает подозревать их в не ладном и отправляет Фредерика в долгую командировку в Мексику. Смогут ли влюблённые пронести свои чувства сквозь время и расстояние? Кто прав, а кто виновен судить только вам.
Отель «Гранд Будапешт»

Отель «Гранд Будапешт» / The Grand Budapest Hotel (2014)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (624), КП 7.9 votes: (495 171), IMDb 8.1 votes: (867 108)
Данная кинокартина повествует о приключениях консьержа Густава и его молодого и шустрого друга – портье Зеро Мустафы. Впоследствии об этих людях будут ходить легенды. Они прославились потому, что совершили огромный подвиг, будучи свидетелями ярких и спорных событий. В гостинице, где они работают, происходит кража картин эпохи Возрождения. Помимо этого, они становятся свидетелями ссоры одной известной семьи из-за раздела наследства. Ну и, конечно же, драматические изменения Европы и кровопролитные войны двадцатого века тоже отказывают огромное влияние на судьбу работников отеля.
Письмо незнакомки

Письмо незнакомки / Lettre d'une inconnue (2001)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), КП 7.2 votes: (411), IMDb 7.4 votes: (75)
История о женщине и мужчине, в котором она — воплощение любви, жертвенности, преданности и нежности, а он — эгоистичное, легкомысленное и поверхностное существо, не знающее настоящих чувств.
24 часа из жизни женщины

24 часа из жизни женщины / 24 heures de la vie d'une femme (2002)


Рейтинг: HD 1.9 votes: (7), КП 6.3 votes: (330), IMDb 6.2 votes: (338)
После скверной ссоры в казино юная Оливия убегает от своего приятеля в компании случайного знакомого, отставного дипломата Луи. Найдя приют в его гостиничном номере, девушка замечает, что ее спаситель охвачен беспокойством и каким-то странным волнением. Будто угадав ее мысли, Луи рассказывает Оливии удивительную историю женщины, пережившей за 24 часа роман всей своей жизни, волнующую и трагическую историю, услышанную им в юности здесь же, на берегу Французской Ривьеры, и не дающую ему покоя по сей день.
ГОРЯЧАЯ 20-КА