Фильмов: 47561Расширенный поиск
Prasoon Joshi
Прасун Джоши
[ Сценарист ]
Дата рождения 1971-09-16
Возраст 52
Сортировать по:
Не показывать:
Маникарника: Королева Джханси

Маникарника: Королева Джханси / Manikarnika: The Queen of Jhansi (2019)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (52), IMDb 6.6 votes: (6 883)
История об индийской национальной героине, символе сопротивления деспотизму британских колонизаторов, лидера княжества Джханси — Лакшми Баи (имя при рождении — Маникарника). В 1857 году женщина принимала активное участие в Сипайском восстании против жестокой политики англичан: возглавляла оборону Джханси от армии генерала Роуза и воевала во главе кавалерийского отряда.
После расставания

После расставания / Break Ke Baad (2010)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 7.6 votes: (525), IMDb 5.1 votes: (2 828)
Абхай Гулати и Алия Хан знакомы с четырехлетнего возраста, и к пятнадцати их дружба переросла в любовь. Больше всего на свете Алия хочет стать актрисой, и не слишком обращает внимания на тех, кто встречается на ее пути. Абхай, который до сих пор не определил для себя, что он хочет сделать, чтобы найти свое место в жизни, конкурирует с непрерывными планами и проектами Алии по выполнению ее мечты. Различия их личностей способствует расцвету нежных чувств между ними, но из-за этих же различий медленно накапливаются разногласия.

Настает момент, когда Алия решает уехать учиться в Австралию, и Абхай втайне опасается, что он может потерять Алию навсегда. Они принимают решение на время расстаться, чтобы проверить свои чувства и выяснить, чего они хотят на самом деле.

Алия рискует своей любовью только для того, чтобы понять, что нет радости в достижении своей мечты, если не с кем поделиться этой радостью. Абхай рискует потерять свое достоинство и самоуважение только для того, чтобы понять, что самое главное — воплощать свою мечту в жизнь, кирпичик за кирпичиком. Они совершают ошибки, разочаровываются, но даже потеряв друг друга, каждый из них становится только сильнее.
Беги, Милка, беги!

Беги, Милка, беги! / Bhaag Milkha Bhaag (2013)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (75), КП 7.6 votes: (875), IMDb 8.2 votes: (61 217)
Биографический фильм, основанный на истории жизни бывшего индийского спортсмена Милки Сингха. Золотой медалист в беге на 200 и 400 метров на Азиатских играх 1958 года, золотой медалист Игр Содружества независимой Индии, обладатель бронзовой медали на Олимпиаде в Риме в 1960 году — Милка Сингх продал свою биографию всего за одну рупию.
Дели-6

Дели-6 / Delhi-6 (2009)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 7.3 votes: (373), IMDb 6.0 votes: (5 939)
Рошан приезжает в Индию, сопровождая больную бабушку, которая хочет провести последние дни на родной земле. Для Рошана Индия — чужая и незнакомая страна, но вскоре он начинает любить гремучую смесь культур и религий современного Дели. Кроме того, он знакомится с Битту, соседской девушкой, которая тоже стремится найти себя.
ГОРЯЧАЯ 20-КА