Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Irvin
Джон Ирвин
[ Режиссёр ]
Дата рождения 1940-05-07
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Когда молчат фанфары

Когда молчат фанфары / When Trumpets Fade (1998)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 7.2 votes: (542), IMDb 7.3 votes: (5 007)
Осенью 1944 года, когда казалось, что война на Западном фронте подходит к концу, и американцы надеялись к Рождеству вернуться домой, 28-я пехотная дивизия получила приказ взять укрепленные вражеские позиции на германской границе, прозванные «фабрикой смерти».

Солдат, завязших на минном поле и обстреливаемых градом снарядов, со всех сторон подстерегает смерть. Рядовой Мэннинг, единственный оставшийся в живых из своего взвода, мечтает об отправке в тыл на лечение, но вместо этого его назначают командовать необстрелянными новобранцами.

И хотя Мэннинг далеко не бесстрашный храбрец, у него есть лишь один способ выжить — стать героем…
Ближайший родственник

Ближайший родственник / Next of Kin (1989)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 6.2 votes: (1 128), IMDb 5.8 votes: (12 434)
Трумэн работает полицейским в Чикаго, а его родственник - Джеральд — водителем грузовика. Оба они из огромного семейства Гейтс, корни которого углубляются в провинциальные города и деревни. И вот к члену мафии и влиятельному бизнесмену Джону Изабелле приезжает сын Лоренс. Конечно-же парню одна дорога – в гангстеры, которыми управляет жестокий Джоуи Росселини. Вскоре Джоуи на глазах у Лоренса убивают Джеральда Гейтса. Однако месть родственников не заставит себя ждать. Смогут ли выходцы из деревни противостоять мафиози Чикаго? Смотрите остросюжетный боевик, чтобы узнать ответ.
Билли-Фингал

Билли-Фингал / Shiner (2000)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (6), КП 6.1 votes: (171), IMDb 6.0 votes: (1 785)
Главного героя зовут Билли Симпсон. Наступает самый важный день в его жизни. Симпсон готовился к нему едва ли не всю свою жизнь, и ради него поставил на карту всё, что у него было – даже собственного сына. И наш герой, настоящий лондонский мужик, который получил мужественную кличку «Фингал» за определённые заслуги, никому не позволит испортить этот главнейший день… Но, конечно, едва ли всё пойдёт так, как планировал Билли. Судьба – штука непредсказуемая и капризная, и частенько преподносит не самые приятные сюрпризы. И в этот раз она поступит с нашим героем просто ужасно, превратив самый главный день в его жизни в кровавый и дикий ужас…
Четвертый ангел

Четвертый ангел / The Fourth Angel (2001)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 5.6 votes: (317), IMDb 5.4 votes: (2 877)
Однажды Джек Эгли, работающий редактором журнала «Экономист», сделал такой сюрприз семье, что было сложно отказаться - это были билеты в Индию. Но в самолете оказались террористы, которые убили на его глазах всю семью.
Используя все политические и журналистские контакты, он не может добиться того, чтобы виновники были наказаны. Увидев, что помощи ждать ему не от кого, он начинает расследование. Бернард, агент ФБР, который работал над этим делом, просит помощи у Джека, чтобы наказать организаторов происшествия в самолете.
Робин Гуд

Робин Гуд / Robin Hood (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 5.8 votes: (450), IMDb 5.7 votes: (5 653)
Солдаты короля преследуют насмерть перепуганного мельника, чтобы наказать его за браконьерство. По приказу сэра Майлза Фолкэнэ они должны выколоть ему глаза. Но отважный рыцарь Робин Гуд спасает несчастного от верной гибели, лишив сэра Майлза удовольствия добить полуживого бедняка. Сэра Робина Гуда приглашают в замок барона Дагерра. Там ему предъявляют обвинение в оскорблении высокого гостя и нарушении королевских законов. Робин приносит Майлзу свои извинения.

Но тот требует иного наказания — публичной порки. Выносит свой вердикт и сэр Дагерра: за оскорбление королевского престола и сопротивление солдатам короля он объявляет Робина вне закона и приказывает арестовать до решения королевского суда. Но отважному рыцарю удается сбежать из замка. Вскоре в лесу создается настоящее войско стрелков, готовое защищать справедливость. Вот только прекрасная Марианна должна стать женой Майлза. С этим Робин Гуд не желает смириться…
Зона преступности

Зона преступности / City of Industry (1997)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (18), КП 6.3 votes: (438), IMDb 6.2 votes: (4 902)
Братья Рой и Ли Иган задумывают ограбление ювелирного магазина в Палм-Спрингс. Для этого они привлекают еще двоих: расчетливого Хорхе Монтану и отчаянного Скипа Ковича.

Но, планируя операцию и меры безопасности, они не учли, что жадность, подкрепленная хладнокровной жестокостью, может стать их главным врагом в этом деле.
Высота «Гамбургер»

Высота «Гамбургер» / Hamburger Hill (1987)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 6.9 votes: (533), IMDb 6.7 votes: (19 251)
Вьетнам, май 1969 года. Десять дней измотанные войной солдаты отряда «Браво» 101 — й дивизии штурмуют высоту 937, прозванную «Гамбургером». Этот ничем не примечательный холм назван так потому, что перемалывает людей как мясорубка, и каждая пядь его землибуквально пропитана кровью.

Потери составляют 70%, но приходится вновь и вновь идти в бой и подниматься в атаку. Молодые американские парни сражаются за свою страну, своих друзей и однополчан, за собственную жизнь. Война — это ад, но высота «Гамбургер» намного хуже ада…
Псы войны

Псы войны / The Dogs of War (1980)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (20), КП 6.8 votes: (929), IMDb 6.3 votes: (6 371)
Деловые круги Запада заинтересованы в том, чтобы свергнуть диктаторский режим в небольшой африканской стране. Осуществить переворот предложено командиру группы наемников Полу Шеннону.

За определенную сумму командир соглашается выполнить операцию и приступает к ее подготовке. Дворец диктатора взят приступом за одну ночь. Контракт выполнен. За исключением одного пункта…
Без компромиссов

Без компромиссов / Raw Deal (1986)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (63), КП 6.4 votes: (6 875), IMDb 5.5 votes: (27 701)
Уволенный из ФБР за «чрезмерное применение силы» агент Марк Каминский работает шерифом в маленьком городке. Но когда понадобился человек, чтобы внедриться в чикагскую мафию, бывшее начальство Марка решило, что лучше него с этим заданием не справится никто.

Марку придется действовать без всякой поддержки местной полиции, ничего не знающей о его тайной миссии. Действуя в одиночку против целого гангстерского синдиката, Марк должен «взять» могущественного и жестокого главу чикагской организованной преступности.

В случае успеха Марка провозгласят героем и восстановят на службе. Не привыкший отступать перед опасностью, Марк охотно берется за дело. Он полон решимости «железной рукой» навести порядок в Чикаго…
ГОРЯЧАЯ 20-КА