Фильмов: 47547Расширенный поиск
John Woo
Джон Ву
Дата рождения 1946-09-23
Возраст 77
Рост 1.64 м
Сортировать по:
Не показывать:
Кому-то там наверху я нравлюсь

Кому-то там наверху я нравлюсь / Lang man feng bao (1996)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), КП 7.0 votes: (30), IMDb 5.8 votes: (125)
Кен Вонг — молодой человек из профессорской семьи, ценности своей семьи не признающий: он забросил учебу, попал в исправительный центр за драку и бесцельно проводит время, не задерживаясь ни на одной работе. Встреча со студенткой своего отца Глорией круто меняет жизнь Кена: девушка отвечает на его чувства, но хочет встречаться с парнем, который что-то из себя представляет, как личность. В пример ему она ставит своего брата Рокки, который сумел порвать с криминальным прошлым и стать чемпионом Гонконга по кикбоксингу. Недолго думая, Кен начинает заниматься у известного тренера Блэк Джека Хунга, проявляя упорство и недюжинные боксерские способности. Чтобы окончательно завоевать сердце Глории, молодой человек вызывает на поединок ее брата, не подозревая, к каким трагическим последствиям это приведет.
Светлое будущее 3: Любовь и смерть в Сайгоне

Светлое будущее 3: Любовь и смерть в Сайгоне / Ying hung boon sik III (1989)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 6.0 votes: (628), IMDb 5.9 votes: (3 050)
В третьем фильме за светлое будущее для себя, а не для народа борются два двоюродных брата. Действие начинается во Вьетнаме в конце войны с американцами. В Китае идет культурная революция. В Камбодже война. В эти смутные времена наши герои занимаются преступностью, сея горы трупов под руководством роковой красавицы.
Светлое будущее

Светлое будущее / A Better Tomorrow / Ying hung boon sik (1986)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.4 votes: (2 958), IMDb 7.5 votes: (20 222)
Еще недавно близкие друзья Хо и Марк были большими авторитетами в гонконгской мафии, жили по понятиям, с каким-никаким кодексом правил. Но первый попал на три года в тюрьму и, освободившись, решил завязать, а второй, покалеченный во время перестрелки, теперь побирается.

Новый босс преступной группировки, беспредельщик, выбившийся из шестерок-лизоблюдов, с садистским удовольствием пытается отыграться на друзьях за прежние унижения, а, кроме того, хочет втянуть в свои грязные дела младшего брата Хо, инспектора полиции…
Пуля в голове

Пуля в голове / Bullet in the Head / Die xue jie tou (1990)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (9), КП 7.7 votes: (2 999), IMDb 7.7 votes: (8 227)
1967 год. Трое друзей из Гонконга отправляются в поисках легкого заработка в Сайгон, воспользовавшись царящим там из-за войны хаосом. Но герои и не предполагают, что им предстоит испытать: вступить в неравный бой с местной мафией, войсками коммунистического Вьетнама, бежать из плена и узнать, какова же на самом деле цена дружбы: золото или пуля в голове?
Воины радуги: Сидик бале

Воины радуги: Сидик бале / Warriors of the Rainbow: Seediq Bale (2011)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 7.3 votes: (599), IMDb 7.5 votes: (7 270)
27 октября 1930 года на Тайване произошли события, получившие название «Инцидент в Ушэ». Мона Рудо, вождь племени сидик, был свидетелем репрессий со стороны японцев в течение 30 лет. Во время японской оккупации Тайваня коренной горный народ — сидики — подверглись насилию со стороны японцев.

Они лишились своей культуры и веры. Мужчины тяжело работали и мало получали, им запретили традиционную охоту. Женщины должны были прислуживать японским полицейским и членам их семей. Им запретили ткачество.

Главным поводом для «Инцидента в Ушэ» стал случай, когда один из японских полицейских, патрулируя селение Мехебу, попал на свадьбу. Старший сын вождя, Тода Мона, должен был принести в жертву кабана. Он увидел полицейского и решил угостить его вином. Тода взял его за руку, но японец брезгливо отказался, потому что руки сына вождя были испачканы кровью. Завязалась драка, полицейского сильно избили. Мона Рудо, пытаясь уладить конфликт, отправился в полицейский участок, чтобы принести извинения. Но извинения японцы не приняли. Гордый Мона Рудо не мог вынести такого унижения. Вместе с молодежью племени он организовал сопротивление японцам.
Власть убийц

Власть убийц / Reign of Assassins / Jianyu (2010)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (38), КП 7.1 votes: (13 889), IMDb 6.8 votes: (8 787)
В фильме рассказывается история об убийце, обладающей высоким уровнем боевых искусств, которая перестала быть убийцей. Она изменила собственное лицо и начала жить как простые люди. Она познакомилась с простым и жизнерадостным парнем, и они поженились. Однако, из-за того, что у нее есть тело Джармы, которое все хотят получить, многие убийцы начали искать ее, что повлекло за собой череду бесконечных смертей.
Пуленепробиваемый монах

Пуленепробиваемый монах / Bulletproof Monk (2003)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (75), КП 6.7 votes: (15 302), IMDb 5.5 votes: (47 669)
Монах — мастер боевых искусств, который охраняет могущественный древний свиток — таинственный артефакт, содержащий ключ к безграничной власти. Монаху нужно найти следующего хранителя свитка, и поиски приводят его в Америку. Согласно древнему пророчеству и к изумлению Монаха его преемником оказывается обаятельный хулиган по имени Кар.

Пока Монах обучает Кара, как выполнять свою работу, этому невероятному дуэту приходится защищать свиток от одержимого жаждой власти человека, который гоняется за ним 60 лет.

В суматохе невероятной акробатики, схваток с применением боевых искусств и остроумных шуток эта комическая странная парочка должна сделать всё, чтобы свиток не попал в руки злодея.
Говорящие с ветром

Говорящие с ветром / Windtalkers (2002)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (126), КП 7.0 votes: (20 894), IMDb 6.1 votes: (73 096)
Вторая мировая война. Америка ведет ожесточенные бои с японцами в Тихом океане. В течении этой войны японцы искусно расшифровывают секретные американские радиограммы. Это обстоятельство заставило американское правительство завербовать несколько сотен индейцев Навахо, чтобы использовать их родной язык в качестве кода для секретных сообщений.

Морскому пехотинцу Джо Эндерсу дается задание: охранять Бена Яхзи, который знает секретный код, охранять любой ценой, и даже убить своего подопечного, если он попадет в плен к врагам. Джо предстоит решить, чьей жизнью пожертвовать — своей или Бена — чтобы защитить код…
Битва у Красной скалы 2

Битва у Красной скалы 2 / Red Cliff II / Chi bi xia (2009)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (5 834), IMDb 7.6 votes: (21 830)
Фильм рассказывает о двух военачальниках Сунь Цюане и Лю Бэе, которые в 208 году, общими усилиями победили более сильную армию военачальника Цао Цао…
Битва у Красной скалы

Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (35), КП 7.5 votes: (7 821), IMDb 7.4 votes: (41 850)
Древний Китай, 208 год нашей эры. Хитроумный премьер-министр, а фактически правитель империи, Цао Цао убеждает нерешительного императора начать войну с двумя независимыми царствами, под предлогом объединения Китая.

Милионная армия легко разбивает немногочисленные отряды царства Шу и запирает остатки войска в цитадели у Красной Скалы, не оставив им другого выбора, как обратиться за подмогой к правителю царства Восточный У, послав туда военного советника Чжуге Ляна.

Ему удается убедить правителя царства послать армию, возглавляемую вице-правителем Чжоу Юем, на помощь осажденным. И теперь неясно, сможет ли грубая сила одолеть мужество и хитрость…
ГОРЯЧАЯ 20-КА